Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2023, 10:50

Спикер Госдумы Володин предложил запретить деятельность МУС в РФ

Автор:
Пресс-служба президента РФ
Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил запретить деятельность Международного уголовного суда (МУС) на территории РФ. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

В России приоритет национального законодательства над международным закреплен в рамках Конституции, отметил Володин. По его словам, в стране не исполняют решения МУС, Европейского суда по правам человека и «других марионеточных институтов», которые США используют в своих интересах. Спикер ГД призвал продолжить эту работу.

"Необходимо разработать изменения в законодательство, запрещающие любую деятельность МУС на территории нашей страны, а также предусмотреть ответственность за содействие и поддержку МУС", - заявил Вячеслав Володин.

Он также предложил заключить соглашения с дружественными странами о взаимном отказе от сотрудничества с МУС.

Ранее Международный уголовный суд выдал ордер на арест президента России Владимира Путина. По мнению The New York Times, из-за этого лидер страны решил посетить Мариуполь.
Печать
Приморские семьи с младенцами получили «Подарки новорождённому»16:26Цены на нефть могут расти не пару недель, а много месяцев15:56Новая формула приведет к изменениям не только в сумме алиментов15:30Иранское руководство ведет обоих агрессоров к противостоянию на истощение14:28Мы стоим на пороге интереснейшего когнитивного сдвига14:09Абсентеизм граждан — производное от апатии и ощущения безнадеги13:59Русская симфония Международного женского дня13:11Трамп обещал что при нем Америка не будет ввязываться в новые войны12:55Александр Брод поздравил женщин России с 8 Марта12:12Поздравление губернатора Приморского края с Международным женским днем12:00Русификация публичного визуального пространства11:07Путин поздравил российских женщин с праздником – Международным женским днем10:11Речи про конституционные права и песни про свободный интернет09:59Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25«Единая Россия» поздравляет жительниц Подмосковья с 8 Марта13:51Три новых предмета сформируют «особенное» ядро для студентов вузов13:45Русских и Фальков обсудили развитие науки в Ульяновской области13:21ИИ делает все очень уверенно, но иногда забывает о здравом смысле13:108 марта состоятся парламентские выборы в Колумбии12:58Партии поворчат и начнут справляться12:37Названы самые распространенные языки на территории России12:24Найти альтернативу ТГ будет непросто всем12:10Как показания Логинова изменят политическую систему региона11:56Олег Шевкунов возглавил Неман в Калининградской области11:40Иран больше не будет первым атаковать соседние страны11:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031