Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2023, 10:32

Иноагенты не должны получать доходы из источников в России

Фото с сайта:
Autonews.ru
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев выступил за введение законодательного запрета для иноагентов на получение доходов из источников в России.

"Я считаю, что нужно внести изменения в законодательство об иностранных агентах, где прямо установить, что лица, признанные иностранными агентами, не имеют права получать доходы из источников в России", - заявил Медведев в интервью российским СМИ, включая ТАСС, и пользователям "ВКонтакте".

Говоря о покинувших страну после начала специальной военной операции россиянах, заместитель председателя Совбеза заметил: "Хотели уехать - уехали. Если тихо сидят - их право сидеть или возвращаться. Это личный выбор каждого человека". "В конце концов, даже за этот выбор, если это просто выбор где жить, осуждать невозможно с правовой точки зрения", - пояснил он.

При этом Медведев подчеркнул, что такой выбор можно осуждать с моральной точки зрения. "Свою страну бросать в сложную минуту - это аморальный поступок", - уверен он. "Что касается тех, кто живет там (за пределами РФ - прим. ТАСС), но получает деньги из источников в России, да еще и совершил уголовное преступление, связанное с дискредитацией наших вооруженных сил, - это, действительно, и аморально, и недопустимо", - указал заместитель председателя Совета безопасности РФ.
Печать
В Екатеринбурге открылся первый фиджитал-центр17:44В ЭИСИ обсудили Год единства народов России17:39Итоги СВО с 31 января по 6 февраля17:34Укрепление позиций губернаторов Северо-Западного федерального округа17:29Во Владивостоке формируют программу ремонта исторических зданий17:25Автономия школы: почему директор стал зависимой фигурой17:25Отзыв проекта федерального закона нужно обосновывать17:20До завершения конкурса логотипа социальной архитектуры - 5 дней17:11Брод отметил провал обвинений против РФ во вмешательстве в выборы17:07Осознанный политический и управленческий сигнал17:00Ценностный фундамент всего, что нас окружает16:508 февраля в Таиланде пройдут досрочные парламентские выборы16:34Алтайских парламентариев от КПРФ заподозрили в мошенничестве16:22Якушев: Народная программа ЕР 2021 года практически выполнена16:10Ушел в отставку глава Балашовского района Саратовской области15:53Опыт работы СК с информацией является уникальной для России15:35«Зеленые» подготовили более 90 кандидатов в рамках праймериз15:21Путин обсудил с Ткачевым развитие туризма и сельского хозяйства15:11Публикации связаны с тем, что происходит смена миропорядка14:57В Гвинее сформировано правительство во главе с Амаду Ури Ба14:44Большинство россиян гордятся тем, что являются гражданами России14:30Чужой праздник, или Олимпиада как символ двойных стандартов14:14Битва за символический капитал Пеклецовой13:59Все нормально, падаем13:49Население Хабаровского края за десять лет сократилось на 5%13:34Башкортостан – один из лидеров в реализации семейной политики13:18США сделали осознанный выбор в пользу конфронтации13:07В Приморье в 2026 году обновят дома культуры по нацпроекту12:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728