Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2023, 10:32

Иноагенты не должны получать доходы из источников в России

Фото с сайта:
Autonews.ru
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев выступил за введение законодательного запрета для иноагентов на получение доходов из источников в России.

"Я считаю, что нужно внести изменения в законодательство об иностранных агентах, где прямо установить, что лица, признанные иностранными агентами, не имеют права получать доходы из источников в России", - заявил Медведев в интервью российским СМИ, включая ТАСС, и пользователям "ВКонтакте".

Говоря о покинувших страну после начала специальной военной операции россиянах, заместитель председателя Совбеза заметил: "Хотели уехать - уехали. Если тихо сидят - их право сидеть или возвращаться. Это личный выбор каждого человека". "В конце концов, даже за этот выбор, если это просто выбор где жить, осуждать невозможно с правовой точки зрения", - пояснил он.

При этом Медведев подчеркнул, что такой выбор можно осуждать с моральной точки зрения. "Свою страну бросать в сложную минуту - это аморальный поступок", - уверен он. "Что касается тех, кто живет там (за пределами РФ - прим. ТАСС), но получает деньги из источников в России, да еще и совершил уголовное преступление, связанное с дискредитацией наших вооруженных сил, - это, действительно, и аморально, и недопустимо", - указал заместитель председателя Совета безопасности РФ.
Печать
В России отметили День бабушек и дедушек23:14Кириенко обсудил электроснабжение ЗАЭС с директором станции23:00В ЗС Ленобласти избрали первого зампреда и вручили депутатский мандат22:49ОП Хакасии подвела итоги наблюдения за выборами в Госдуму22:38Беспрозванных вручил министру безопасности региона Орден Мужества22:27В Приволжске завершили благоустройство «Аллеи Победы»22:15Избирком ХМАО назвал победителей фотоконкурса «Выборы в объективе»22:04Во Владимирской области стартовал «Стройпрогресс-2026»21:51Шуваев вручил ключи от квартир детям-сиротам в Губкине21:39Бердские коммунисты подвели итоги выборов21:27В Псковской области состоялся слет Школы актива Движения Первых21:15Губернатор поблагодарил волонтеров Подмосковья за труд и вручил им награды21:02НКО Кузбасса могут получить до 1 млн рублей на молодежные проекты20:51Представители Курской области готовятся к конгрессу общественных наблюдателей20:38Артюхов выступил на заседании Президиума Совета законодателей РФ20:28Андрей Чибис: За 10 лет в Арктику пришли рекордные инвестиции20:15Президентство как политический ресурс19:58Сенатор Щетинина выступила на сессиях Дней креативной экономики в Питере19:44Шанхай планирует отправить 8000 человекоподобных роботов работать на заводах19:24Госдума отложила рассмотрение законопроекта об онлайн-продаже вина19:16В Калужской области более 1300 семей заключили соцконтракты с начала года19:00Единственный участник СВО ушел из депутатов Горсовета Калининграда18:46Ветераны СВО из Карелии проходят обучение в «Школе фермера»18:25Пространство доверия: как музеи России формируют осознанный патриотизм18:13ИИ при написании приговора ничего к лучшему не изменит18:13Военный аналитик Кнутов сравнил положение Украины с цейтнотом в шахматах17:49В Польше правящая коалиция готовит импичмент президента17:01Дефицит бюджета Чувашии в 2027 году составит 16,8 млрд рублей16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031