Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2023, 10:32

Иноагенты не должны получать доходы из источников в России

Фото с сайта:
Autonews.ru
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев выступил за введение законодательного запрета для иноагентов на получение доходов из источников в России.

"Я считаю, что нужно внести изменения в законодательство об иностранных агентах, где прямо установить, что лица, признанные иностранными агентами, не имеют права получать доходы из источников в России", - заявил Медведев в интервью российским СМИ, включая ТАСС, и пользователям "ВКонтакте".

Говоря о покинувших страну после начала специальной военной операции россиянах, заместитель председателя Совбеза заметил: "Хотели уехать - уехали. Если тихо сидят - их право сидеть или возвращаться. Это личный выбор каждого человека". "В конце концов, даже за этот выбор, если это просто выбор где жить, осуждать невозможно с правовой точки зрения", - пояснил он.

При этом Медведев подчеркнул, что такой выбор можно осуждать с моральной точки зрения. "Свою страну бросать в сложную минуту - это аморальный поступок", - уверен он. "Что касается тех, кто живет там (за пределами РФ - прим. ТАСС), но получает деньги из источников в России, да еще и совершил уголовное преступление, связанное с дискредитацией наших вооруженных сил, - это, действительно, и аморально, и недопустимо", - указал заместитель председателя Совета безопасности РФ.
Печать
Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17Продолжается реализация программы «Герои Адыгеи» для участников СВО21:06Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы20:55Получить новую профессию приморцы смогут в этом году благодаря нацпроекту20:45Орловская область может перейти на одноуровневую систему МСУ20:34Российская армия продвигается в Запорожской области20:21Забайкальский край вошёл в тройку лидеров ДФО по росту зарплат20:13Владимиров демонстрирует эффективную модель регионального управления20:03Как родителям проверять домашние задания?19:51От ошибок ИИ нельзя застраховаться19:34Совет Думы вернет инициаторам проекты постановлений об объявлении амнистии19:23Антон Холодов избран вице-спикером Заксобрания Вологодской области19:13Матвиенко поручила взять под постоянный контроль подготовку к выборам-202619:06Трамп не исключил участие в президентских выборах 2028 года18:42Приморье – в «золотой» группе национального туристического рейтинга регионов18:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031