Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2023, 10:32

Иноагенты не должны получать доходы из источников в России

Фото с сайта:
Autonews.ru
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев выступил за введение законодательного запрета для иноагентов на получение доходов из источников в России.

"Я считаю, что нужно внести изменения в законодательство об иностранных агентах, где прямо установить, что лица, признанные иностранными агентами, не имеют права получать доходы из источников в России", - заявил Медведев в интервью российским СМИ, включая ТАСС, и пользователям "ВКонтакте".

Говоря о покинувших страну после начала специальной военной операции россиянах, заместитель председателя Совбеза заметил: "Хотели уехать - уехали. Если тихо сидят - их право сидеть или возвращаться. Это личный выбор каждого человека". "В конце концов, даже за этот выбор, если это просто выбор где жить, осуждать невозможно с правовой точки зрения", - пояснил он.

При этом Медведев подчеркнул, что такой выбор можно осуждать с моральной точки зрения. "Свою страну бросать в сложную минуту - это аморальный поступок", - уверен он. "Что касается тех, кто живет там (за пределами РФ - прим. ТАСС), но получает деньги из источников в России, да еще и совершил уголовное преступление, связанное с дискредитацией наших вооруженных сил, - это, действительно, и аморально, и недопустимо", - указал заместитель председателя Совета безопасности РФ.
Печать
Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04Прямая линия губернатора Камчатки Владимира Солодова пройдет 21 октября20:50Муниципалитеты Хабаровского края поощрят за лучшие управленческие практики20:37Брод: Выборы-2026 прошли без конфликтов на национальной или религиозной почве20:25В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18Алтайский край - лидер среди регионов РФ по развитию экспортного потенциала АПК20:12Чиновники в НАО прошли обучение по использованию искусственного интеллекта20:00Уклоняться станет сложнее: Минобороны расширяет полномочия военной полиции19:47На Ямале завершился форум «Ямальский околоайтишник»19:46Краснодар и Кореновский район Кубани получили новых временных руководителей19:29Трамп хочет ударить по Ирану после выборов в конгресс19:21Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031