Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2023, 23:08

Клычков прокомментировал отчет Мишустина перед Госдумой

Фото с сайта:
orel-region.ru
По итогам выступления Председателя Правительства России Михаила Мишустина в Госдуме с отчетом о работе Правительства за минувший год Губернатор Орловской области отметил: «Премьер-министр сказал, что сила России – в её регионах. Но любой регион, это в первую очередь люди, которые здесь живут и работают. И своей главной задачей мы ставили и ставим именно заботу о людях».

По словам главы региона, в Орловской области ведется комплексная работа по развитию всех отраслей экономики и социальной сферы.

«Нам удалось стабилизировать ситуацию на рынке труда, создав в 2022 году более 3 тысяч новых рабочих мест. Снизился уровень безработицы: на конец 2022 года составил порядка 0,6 % – это один из самых низких показателей за последние 20 лет», - подчеркнул Губернатор.

Он отметил, что в регионе активно внедряются новые формы поддержки семей: «Наш опыт создания семейных МФЦ поддержан главой государства и рекомендован для реализации в других субъектах».

Андрей Клычков также отметил, что значимой поддержкой для бизнеса стало оперативное введение антикризисных мер, которые помогли предприятиям выстоять под натиском западных санкций, упрощена административная и налоговая нагрузка.

Губернатор подчеркнул, что наши аграрии вносят существенный вклад в продовольственную безопасность страны. Ежегодно в Орловской области производится около 4 млн тонн зерна. По объемам производства гречихи регион продолжает занимать первое место в ЦФО и третье в стране. В 2022 году получен рекордный урожай рапса и соевых бобов.

Также глава региона напомнил, что благодаря победе в федеральном конкурсе Орловщина смогла дополнительно привлечь 520 млн рублей на создание современных общественных пространств 7-ми малых городов и исторических поселений.

Андрей Клычков акцентировал внимание, что первостепенной задачей стала поддержка участников специальной военной операции и их семей. В регионе ни на день не прекращается формирование и отправка гуманитарных грузов при содействии волонтеров и бизнес-сообщества.

«Прошедший год стал большим вызовом для всех нас. Это была ежедневная проверка на прочность – нашей экономики, нашего единства, нашего духа. И мы эту проверку прошли. Нам удалось сохранить единство, продолжить развитие региональной экономики и решение задач, которые перед нами поставил Президент России», - подчеркнул Губернатор.
Печать
Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031