Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2023, 22:29

В Подмосковье наградили волонтеров за дежурства на ж/д станциях

Фото с сайта:
mtdi.mosreg.ru
В Московской области добровольцы ежедневно дежурят на станциях и переходах на железной дороге, проводят акции и участвуют в мероприятиях по снижению уровня травматизма, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

«За свою работу Минтранс Подмосковья при содействии оператора подмосковной системы контроля БДД "МВС Груп" вручил активистам 100 термокружек», - говорится в сообщении.

Курирующим ведомством регионального движения «Волонтеры Подмосковья» со стороны правительства Московской области выступает Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области.

«Более 500 волонтеров Подмосковья с августа 2022 года вышли на дежурства на железнодорожных станциях. Всего охвачено 45 городских округов региона. Мы постоянно с нашими активистами на связи, оперативно решаем все возникающие вопросы и корректируем их работу — важную и нужную для безопасности жителей Московской области. С коллегами мы стараемся наших добровольцев всячески поощрять и поддерживать», - отметила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.

В рамках дежурств на станциях волонтёры препятствуют потенциальным нарушениям правил безопасности на железной дороге, а также напоминают пассажирам о правилах поведения. Благодаря их работе в прошлом году удалось снизить количество смертельных случаев на железной дороге почти на 10%.

«Ежедневно в Подмосковье на объектах железнодорожной инфраструктуры проводятся специальные дежурства волонтёров – мы регулярно отмечаем, что это одна из самых эффективных мер по профилактике травматизма на железной дороге. Минтранс Подмосковья совместно с "МВС Груп" решили обеспечить наших волонтёров термокружками, чтобы они могли всегда иметь под рукой горячий чай или кофе. Уже 100 термокружек получили волонтёры из 15 округов. Мы ценим работу наших волонтёров и обязательно продолжим делать их пребывание на дежурствах более комфортным», – рассказал первый заместитель министра транспорта Подмосковья Евгений Аптекин.

Термокружки вручили активным волонтерам из Химок, Балашихи, Богородского, Орехово-Зуева, Раменского, Луховиц, Домодедово, Ленинского, Серебряных Прудов, Каширы, Подольска, Чехова, Рузского, Можайска и Красногорска.

В этом году Минтранс Подмосковья совместно с главами городских округов наградили 100 волонтеров благодарностями за активное участие в мероприятиях по сохранению жизней пассажиров на железнодорожной инфраструктуре области.
Печать
Система энергоснабжения Европы абсолютно ненадежна13:57Файлы Эпштейна – эпитафия старому миропорядку?13:44ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям13:33Пока регистрация в МАХ была по желанию, вопросов не было13:15ЦИК РФ исключил недружественные страны из списка наблюдателей12:52Лучшие муниципалитеты Приморья получают дотации за работу с инвесторами12:46ЕР представит раздел о промышленности в новой народной программе12:38Возвращение в Госдуму напророчили волгоградскому коммунисту Таранцову12:22Краснов: Общий тренд на гуманизацию уголовного правосудия сохраняется12:09Кожемяко обозначил ключевые направления развития социального туризма12:02В России работает анонимный чат психологической помощи участникам СВО11:52В Волгоградской области задержаны участники террористического сообщества11:37В ХМАО назначили нового главу ФАС11:30Дмитрий Медведев посетил завод «Уральские локомотивы» в Верхней Пышме11:18Соцсети окончательно превратились в главный источник информации10:57Володин: Санкции бумерангом ударили по их инициаторам10:41В Вологодской области обновят правила розничной продажи алкоголя10:29С поста мэра – в стены заксобрания: логичное и ожидаемое решение10:16В Чувашии утвердили новую схему избирательных округов10:05Дональд Трамп на год продлил санкции против России09:50В Пхеньяне открылся IX съезд Трудовой партии Кореи09:37Суд конфисковал у экс-депутата Госдумы активы на 23 млрд рублей09:21Глава Бурятии обсудил сотрудничество с генконсулом Узбекистана09:06Премьер Венгрии обвинил Киев в подрыве «Северного потока»08:52«Новые люди» открыли общественный штаб по выборам-202608:37Аксенов призвал наказать глав Евпатории, Керчи и Феодосии08:1922 февраля пройдут парламентские выборы в Лаосе08:03В Краснодаре открыли выставку «Защитники Отечества»23:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728