Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2023, 22:29

В Подмосковье наградили волонтеров за дежурства на ж/д станциях

Фото с сайта:
mtdi.mosreg.ru
В Московской области добровольцы ежедневно дежурят на станциях и переходах на железной дороге, проводят акции и участвуют в мероприятиях по снижению уровня травматизма, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

«За свою работу Минтранс Подмосковья при содействии оператора подмосковной системы контроля БДД "МВС Груп" вручил активистам 100 термокружек», - говорится в сообщении.

Курирующим ведомством регионального движения «Волонтеры Подмосковья» со стороны правительства Московской области выступает Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области.

«Более 500 волонтеров Подмосковья с августа 2022 года вышли на дежурства на железнодорожных станциях. Всего охвачено 45 городских округов региона. Мы постоянно с нашими активистами на связи, оперативно решаем все возникающие вопросы и корректируем их работу — важную и нужную для безопасности жителей Московской области. С коллегами мы стараемся наших добровольцев всячески поощрять и поддерживать», - отметила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.

В рамках дежурств на станциях волонтёры препятствуют потенциальным нарушениям правил безопасности на железной дороге, а также напоминают пассажирам о правилах поведения. Благодаря их работе в прошлом году удалось снизить количество смертельных случаев на железной дороге почти на 10%.

«Ежедневно в Подмосковье на объектах железнодорожной инфраструктуры проводятся специальные дежурства волонтёров – мы регулярно отмечаем, что это одна из самых эффективных мер по профилактике травматизма на железной дороге. Минтранс Подмосковья совместно с "МВС Груп" решили обеспечить наших волонтёров термокружками, чтобы они могли всегда иметь под рукой горячий чай или кофе. Уже 100 термокружек получили волонтёры из 15 округов. Мы ценим работу наших волонтёров и обязательно продолжим делать их пребывание на дежурствах более комфортным», – рассказал первый заместитель министра транспорта Подмосковья Евгений Аптекин.

Термокружки вручили активным волонтерам из Химок, Балашихи, Богородского, Орехово-Зуева, Раменского, Луховиц, Домодедово, Ленинского, Серебряных Прудов, Каширы, Подольска, Чехова, Рузского, Можайска и Красногорска.

В этом году Минтранс Подмосковья совместно с главами городских округов наградили 100 волонтеров благодарностями за активное участие в мероприятиях по сохранению жизней пассажиров на железнодорожной инфраструктуре области.
Печать
Выборы в Швеции: арифметика неопределенности21:57Коммунальные выборы в Нижней Саксонии: кризис VW и рост АдГ21:25Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930