Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2023, 22:29

В Подмосковье наградили волонтеров за дежурства на ж/д станциях

Фото с сайта:
mtdi.mosreg.ru
В Московской области добровольцы ежедневно дежурят на станциях и переходах на железной дороге, проводят акции и участвуют в мероприятиях по снижению уровня травматизма, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

«За свою работу Минтранс Подмосковья при содействии оператора подмосковной системы контроля БДД "МВС Груп" вручил активистам 100 термокружек», - говорится в сообщении.

Курирующим ведомством регионального движения «Волонтеры Подмосковья» со стороны правительства Московской области выступает Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области.

«Более 500 волонтеров Подмосковья с августа 2022 года вышли на дежурства на железнодорожных станциях. Всего охвачено 45 городских округов региона. Мы постоянно с нашими активистами на связи, оперативно решаем все возникающие вопросы и корректируем их работу — важную и нужную для безопасности жителей Московской области. С коллегами мы стараемся наших добровольцев всячески поощрять и поддерживать», - отметила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.

В рамках дежурств на станциях волонтёры препятствуют потенциальным нарушениям правил безопасности на железной дороге, а также напоминают пассажирам о правилах поведения. Благодаря их работе в прошлом году удалось снизить количество смертельных случаев на железной дороге почти на 10%.

«Ежедневно в Подмосковье на объектах железнодорожной инфраструктуры проводятся специальные дежурства волонтёров – мы регулярно отмечаем, что это одна из самых эффективных мер по профилактике травматизма на железной дороге. Минтранс Подмосковья совместно с "МВС Груп" решили обеспечить наших волонтёров термокружками, чтобы они могли всегда иметь под рукой горячий чай или кофе. Уже 100 термокружек получили волонтёры из 15 округов. Мы ценим работу наших волонтёров и обязательно продолжим делать их пребывание на дежурствах более комфортным», – рассказал первый заместитель министра транспорта Подмосковья Евгений Аптекин.

Термокружки вручили активным волонтерам из Химок, Балашихи, Богородского, Орехово-Зуева, Раменского, Луховиц, Домодедово, Ленинского, Серебряных Прудов, Каширы, Подольска, Чехова, Рузского, Можайска и Красногорска.

В этом году Минтранс Подмосковья совместно с главами городских округов наградили 100 волонтеров благодарностями за активное участие в мероприятиях по сохранению жизней пассажиров на железнодорожной инфраструктуре области.
Печать
Опубликована программа Кавказского инвестиционного форума – 202623:01Социальный проект «Семейная лошадь» для участников СВО и их семей22:49Спикер парламента Ирана назвал переговоры с США нецелесообразными.22:37Финский журналист презентовал в Луганске книгу «Правда о Донбассе»22:25Экологические проекты помогают развивать туризм в Республике Алтай22:13Цыбульский и Молчанова обсудили развитие системы ранней помощи детям22:01НАО готов к прохождению весеннего половодья21:50В Бурятии оценили развитие патриотического воспитания в учреждениях СПО21:39«Газпром нефть» провела выездные медосмотры представителей КМНС21:27Полпред Серышев и митрополит Варфоломей обсудили социальные проекты21:15В Поморье подвели итоги молодежной акции «Арктический ветер»21:04Интерактивную карту укусов клещей предлагают создать «Новые люди»20:52ЦИК Молдовы требует роспуска трех партий20:40Избирком Чечни определила перечень документов для предстоящих выборов20:28Федор Лукьянов: Пределы силы и новые времена20:17Дмитрий Кузьменко подал заявку для участия в праймериз ЕР20:02Развитие космической индустрии - стратегический интерес России19:43Трутнев: Чем быстрее заработает полигон в Приморье, тем сильнее страна19:30Мировые рынки нефти лишены последнего маршрута в обход Ирана19:15Донской вуз перейдет на новую модель образования с усиленной практикой ИИ19:06Борьба не за события, а за их смысл  19:04Марат Хуснуллин провёл рабочую встречу с губернатором Пермского края18:49Ремонт Примводоканала повысит качество водоснабжения жителей Приморья18:31Свердловской области на модернизацию ЖКХ привлекли 540 млн рублей18:23Преступление без наказания: «жаренные» выборы из штата Кентукки  18:21В ЗСО Дона обсудили кадровое обеспечение и наставничество в здравоохранении18:17Перемирие - уловка Трампа для нанесения удара по Ирану18:07Глава Адыгеи принял участие в заседании коллегии Минстроя17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930