Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2023, 21:03

В Швейцарии начали расследование в связи с выкупом Credit Suisse

Фото с сайта: wikipedia.org
Комитеты Сената и парламента Швейцарии начали расследование в связи с приобретением Credit Suisse ее конкурентом UBS и государственной помощью в этом приобретении, говорится в опубликованном заявлении на сайте ведомства.

"CDG-E (комиссия сената по управлению Федерального совета – ред.) решила начать расследование действий властей в контексте кризиса Credit Suisse и его поглощения UBS. Главный вопрос заключается в том, соответствовали ли действия федеральных властей принципам законности, своевременности и эффективности", - сказано в документе.

Комиссия также решила заслушать на заседаниях, которые она проведет совместно с CdG-N ((комиссия парламента по управлению Федерального совета – ред.) 8, 9, 15 и 16 мая 2023 года, основных действующих лиц на федеральном уровне, а именно глав и руководителей соответствующих департаментов, а также федеральный орган власти комиссия по надзору за финансовыми рынками (FINMA) и Швейцарский национальный банк (BNS).

"С точки зрения парламентского надзора возникали различные вопросы, например, о применении действующего законодательства, о надзоре, осуществляемом до настоящего времени в отношении соответствующих банков, об изучении альтернативных решений, о применении закона необходимости, а также об управлении рисками Конфедерации", - уточняется в заявлении.

Ведомство добавляет, что данная процедура может привести к открытию парламентской комиссии по расследованию.

В воскресенье центробанк Швейцарии сообщил, что крупнейший банк Швейцарии UBS приобретает оказавшуюся в кризисной ситуации кредитную организацию Credit Suisse за 3 миллиарда франков (3,2 миллиарда долларов). Credit Suisse и UBS смогут получить помощь в виде денежных средств на сумму до 100 миллиардов швейцарских франков, сообщил Центральный банк Швейцарии.
Печать
В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31