Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2023, 21:03

В Швейцарии начали расследование в связи с выкупом Credit Suisse

Фото с сайта: wikipedia.org
Комитеты Сената и парламента Швейцарии начали расследование в связи с приобретением Credit Suisse ее конкурентом UBS и государственной помощью в этом приобретении, говорится в опубликованном заявлении на сайте ведомства.

"CDG-E (комиссия сената по управлению Федерального совета – ред.) решила начать расследование действий властей в контексте кризиса Credit Suisse и его поглощения UBS. Главный вопрос заключается в том, соответствовали ли действия федеральных властей принципам законности, своевременности и эффективности", - сказано в документе.

Комиссия также решила заслушать на заседаниях, которые она проведет совместно с CdG-N ((комиссия парламента по управлению Федерального совета – ред.) 8, 9, 15 и 16 мая 2023 года, основных действующих лиц на федеральном уровне, а именно глав и руководителей соответствующих департаментов, а также федеральный орган власти комиссия по надзору за финансовыми рынками (FINMA) и Швейцарский национальный банк (BNS).

"С точки зрения парламентского надзора возникали различные вопросы, например, о применении действующего законодательства, о надзоре, осуществляемом до настоящего времени в отношении соответствующих банков, об изучении альтернативных решений, о применении закона необходимости, а также об управлении рисками Конфедерации", - уточняется в заявлении.

Ведомство добавляет, что данная процедура может привести к открытию парламентской комиссии по расследованию.

В воскресенье центробанк Швейцарии сообщил, что крупнейший банк Швейцарии UBS приобретает оказавшуюся в кризисной ситуации кредитную организацию Credit Suisse за 3 миллиарда франков (3,2 миллиарда долларов). Credit Suisse и UBS смогут получить помощь в виде денежных средств на сумму до 100 миллиардов швейцарских франков, сообщил Центральный банк Швейцарии.
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930