Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2023, 20:22

Как проходит досрочное голосование на местных выборах

Фото с сайта: freepik.com
В эти дни в трёх регионах России проводится досрочное голосование по местным выборам, а в Калининградской области — подготовка к старту двухдневных выборов. В обзоре НОМ — актуальные данные региональных экспертов о текущей явке избирателей.

Ханты-Мансийский автономный округ

К 24 марта на выборах городского поселения «Лянтор» досрочно проголосовали 456 избирателей, что составляет 1,74% от числа всех избирателей муниципалитета. «С 15 марта все УИК взяты под круглосуточную охрану полиции.

Все конверты с бюллетенями в опечатанном виде хранятся под видеонаблюдением», — рассказал директор Юридического института Югорского госуниверситета, эксперт НОМ в регионе Станислав Розенко.

Республика Тыва

На досрочных выборах депутатов Хурала представителей пгт «Каа-Хем» досрочно проголосовало девять человек (0,07% зарегистрированных избирателей). Сохранность бюллетеней обеспечивается в полной мере. Об этом сообщила завкафедрой гражданского права и процесса Тувинского государственного университета Алла Монгуш.

Мурманская область

На довыборах депутатов Совета депутатов городского поселения город «Кола» Кольского муниципального района по трехмандатному избирательному округу № 6 правом проголосовать досрочно пока никто из избирателей не воспользовался. При этом информация о выборах размещалась в районной газете и социальных сетях. Мониторинг кампании продолжает проводить член Общественной палаты РФ, эксперт НОМ в Мурманской области Юлия Величко.

Калининградская область

Завтра в регионе начнётся двухдневное голосование на довыборах депутата окружного Совета депутатов муниципального образования «Славский муниципальный округ». По данным главного редактора газеты «Славские новости» Татьяны Вяловой, жалоб от участников выборов, на сегодняшний день, не поступало.
Печать
Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03Вишенка на торте – офлайн-эффекты12:44МВД удалось выслать только 72 тысячи незаконно находившихся мигрантов12:38Революционные ситуации создают власти, а не оппозиционеры12:25Понятие «экологический сбор» введено в КоАП12:16Большие вопросы к губернаторам и мэрам городов12:09Сегодня в России отмечают День фельдшера11:41Валерий Фадеев – о современном обществе потребления11:15Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности11:05Кровь на парте: что порождает скулшутеров?10:55Чествование защитников Отечества как вклад в патриотическое воспитание10:41Олег Николаев: За 6 лет собственные доходы Чувашии выросли в 2,5 раза23:10Важно определить допустимые рамки применения ИИ на выборах22:46Мер поддержки для неполных семей катастрофически не хватает в России22:36Сын Рамзана Кадырова объявил о запуске флешмоба22:30Курские депутаты поддержали инициативы Александра Хинштейна21:54Брянский губернатор вручил награды военным в канун 23 февраля21:23Путин провел совещание Совбеза по безопасности и ЧС20:54Отвлек от Эпштейна: Трамп распорядился опубликовать файлы об НЛО20:38Омбудсмен Тувы посетил пациентов психиатрической больницы20:29Тюменская область и Казахстан обсудили подготовку к паводку20:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728