Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2023, 20:22

Как проходит досрочное голосование на местных выборах

Фото с сайта: freepik.com
В эти дни в трёх регионах России проводится досрочное голосование по местным выборам, а в Калининградской области — подготовка к старту двухдневных выборов. В обзоре НОМ — актуальные данные региональных экспертов о текущей явке избирателей.

Ханты-Мансийский автономный округ

К 24 марта на выборах городского поселения «Лянтор» досрочно проголосовали 456 избирателей, что составляет 1,74% от числа всех избирателей муниципалитета. «С 15 марта все УИК взяты под круглосуточную охрану полиции.

Все конверты с бюллетенями в опечатанном виде хранятся под видеонаблюдением», — рассказал директор Юридического института Югорского госуниверситета, эксперт НОМ в регионе Станислав Розенко.

Республика Тыва

На досрочных выборах депутатов Хурала представителей пгт «Каа-Хем» досрочно проголосовало девять человек (0,07% зарегистрированных избирателей). Сохранность бюллетеней обеспечивается в полной мере. Об этом сообщила завкафедрой гражданского права и процесса Тувинского государственного университета Алла Монгуш.

Мурманская область

На довыборах депутатов Совета депутатов городского поселения город «Кола» Кольского муниципального района по трехмандатному избирательному округу № 6 правом проголосовать досрочно пока никто из избирателей не воспользовался. При этом информация о выборах размещалась в районной газете и социальных сетях. Мониторинг кампании продолжает проводить член Общественной палаты РФ, эксперт НОМ в Мурманской области Юлия Величко.

Калининградская область

Завтра в регионе начнётся двухдневное голосование на довыборах депутата окружного Совета депутатов муниципального образования «Славский муниципальный округ». По данным главного редактора газеты «Славские новости» Татьяны Вяловой, жалоб от участников выборов, на сегодняшний день, не поступало.
Печать
Экскурсии на пограничные корабли для детей участников СВО на Камчатке10:00Ненецкий АО присоединился к общероссийской акции «СВОи-родные»09:51Коммунисты назвали кандидатов на выборы в Госдуму от Приморья09:40Участник СВО из Анголы идет на выборы в горсовет Белгорода09:28Вологодчина стала лидером по приросту коэффициента рождаемости09:19К развитию коммунальных систем Ставрополья будут привлекать бизнес09:12На Чукотке появился первый государственный театр09:02Солодов и Пригоряну обсудили перспективы развития Тигильского округа08:52Экс-президент Франции Саркози досрочно вышел из тюрьмы08:45Более 360 несанкционированных свалок ликвидировали на юге Сахалина08:41Беспрозванных утвердил методику мониторинга эффективности работы УК08:31Справороссы могут выдвинуть в Госдуму Татьяну Москалькову08:19Магомед Рамазанов назначен врио главы правительства Дагестана08:03В Херсонской области принят закон о выборах депутатов облдумы23:00Невинномысск и Антрацит договорились о сотрудничестве22:47Александра Пахмутова оценила преображение родного Волгограда22:35Вместо избивших женщину депутатов Янтарного выберут новых22:24Королев обозначил приоритеты развития Калининского округа22:12В Магадане появится образовательный центр для одаренных детей21:59Рабочая группа Общественного экологического совета провела рейд в ЦПКиО21:48В Поморье запустили инклюзивную программу «Эстафета успешности»21:36Авдеев провел личный прием жителей Владимирской области21:24Международный фестиваль «Славянское единство» пройдет в Брянске21:13В Приамурье патриотическое волонтерство объединяет детей и взрослых21:01Сергей Ситников встретился с ветеранами Спецназа ФСБ20:49В Кировской области создадут центр поддержки ветеранов СВО20:37На Ямале завершился Фестиваль ледолазания20:26Глеб Никитин анонсировал открытие масштабной выставки в Нижнем Новгороде20:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031