Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2023, 20:22

Как проходит досрочное голосование на местных выборах

Фото с сайта: freepik.com
В эти дни в трёх регионах России проводится досрочное голосование по местным выборам, а в Калининградской области — подготовка к старту двухдневных выборов. В обзоре НОМ — актуальные данные региональных экспертов о текущей явке избирателей.

Ханты-Мансийский автономный округ

К 24 марта на выборах городского поселения «Лянтор» досрочно проголосовали 456 избирателей, что составляет 1,74% от числа всех избирателей муниципалитета. «С 15 марта все УИК взяты под круглосуточную охрану полиции.

Все конверты с бюллетенями в опечатанном виде хранятся под видеонаблюдением», — рассказал директор Юридического института Югорского госуниверситета, эксперт НОМ в регионе Станислав Розенко.

Республика Тыва

На досрочных выборах депутатов Хурала представителей пгт «Каа-Хем» досрочно проголосовало девять человек (0,07% зарегистрированных избирателей). Сохранность бюллетеней обеспечивается в полной мере. Об этом сообщила завкафедрой гражданского права и процесса Тувинского государственного университета Алла Монгуш.

Мурманская область

На довыборах депутатов Совета депутатов городского поселения город «Кола» Кольского муниципального района по трехмандатному избирательному округу № 6 правом проголосовать досрочно пока никто из избирателей не воспользовался. При этом информация о выборах размещалась в районной газете и социальных сетях. Мониторинг кампании продолжает проводить член Общественной палаты РФ, эксперт НОМ в Мурманской области Юлия Величко.

Калининградская область

Завтра в регионе начнётся двухдневное голосование на довыборах депутата окружного Совета депутатов муниципального образования «Славский муниципальный округ». По данным главного редактора газеты «Славские новости» Татьяны Вяловой, жалоб от участников выборов, на сегодняшний день, не поступало.
Печать
ЛДПР против «Новых людей»15:31Эмманюэль Макрон не будет участвовать в президентских выборах15:29Дворников: Год был зубодробительным14:49На выборах в Госдуму впервые проголосуют жители Донбасса и Новороссии14:27Пройдут ли выборы на Украине?13:49Вологодчина впервые за десятилетие выходит из депопуляции13:40Время закрепления стратегической инициативы13:29Экспорт СПГ из США будет сворачиваться?12:57Национальный рейтинг губернаторов. Итоги 2025 года12:14Операция США в Венесуэле – сигнал для Украины11:40Попытка отвлечь внимание мировой общественности дезинформацией11:22Зарубежное избирательное право – в кризисе11:04Электоральный календарь. Январь 202610:54Речь – не о запретах ради запретов10:49Все причастные, устроившие теракт в Хорлах, должны быть установлены10:23Русский — по-прежнему 7-й по популярности язык в мире10:06Итоги года: обзор электорального цикла 2025 года и прогнозы на 2026 год09:24Тренд на замещение оборота традиционных валют09:23Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031