Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2023, 17:22

Вилегодский муниципальный округ впервые возглавила женщина

Фото с сайта:
arkhangelsk.er.ru
Сегодня, 24 марта, состоялось внеочередное заседание Собрания депутатов Вилегодского муниципального округа. Одним из главных вопросов повестки стали выборы главы районной администрации.

Напомним, что после добровольной отставки предыдущего главы округа Алексея Аксенова, которого впоследствии назначили министром спорта Архангельской области, кресло главы Вилегодского округа оставалось вакантным. На первый конкурс, результаты которого должны были быть известны 31 декабря 2022 года, никто не заявился. В результате его признали несостоявшимся и 1 февраля 2023 года назначили повторный.

На новый конкурс было подано две заявки: от Оксаны Аникеевой, которая возглавляет Вилегодский комплексный центр социального обслуживания, и Сергея Елезова, руководителя аппарата администрации, начальника управления по организационной работе, делам ГО и ЧС. По решению комиссии оба кандидата прошли отбор.

Сегодня, 24 марта на сессии окружного парламента депутаты выбрали главой Вилегодского муниципального округа Оксану Аникиеву. Сообщении об этом размещено на официальной странице ведомства в социальной сети. В истории округа, процесс преобразования которого из района в округ произошел 1 января 2021 года, она первая женщина-руководитель.
Печать
Томенко встретился с лучшими выпускниками школ Алтайского края23:00КПРФ выдвинула кандидатов во всех 23 округах Оренбургской области22:52Штаб наблюдения за выборами в Алтайском крае актуализировал работу22:41Председатель Калининградского облизбиркома: Выборы будут непростыми22:32Брод: Необходимо повышать профессиональный уровень электоральных экспертов22:19Первый кандидат в губернаторы Белгородской области сдал документы в избирком22:07Глава Херсонской области провел встречу с председателем избиркома региона21:56Коммунисты Тывы выдвинули в главы республики Лодой-Дамба Куулара21:43ЦИК РФ и Избирком Намибии подписали Меморандум о взаимопонимании21:31В Липецкой области стартует «Академия НКО»21:19Глава Адыгеи провел встречу со старейшинами Афипсипского поселения21:07В Чегдомыне торжественно открыли «Аллею Славы»20:54В Госдуме обсудили перспективы строительства судов для северного завоза20:41Братские народы могут не просто разойтись, но и привыкнуть жить отдельно20:30Антинаркотическая площадка для молодежи появилась в Москве20:28Итальянец попросил у Путина российский паспорт с «крыши Европы»20:17В СК предложили сделать конфискацию самостоятельным видом наказания19:51Конфликты Трампа с союзниками – кризис двухпартийной системы?19:31Победитель праймериз создала в Подмосковье центры для детей-инвалидов19:11Когда мошенники могут представляться даже «инопланетянами»19:04Российское машиностроение воспряло и стремительно растет18:52Для школьников будет увеличена начальная военная подготовка18:49Люлин: Индустриальный парк «Великий камень» — настоящий город будущего18:35Подготовка школ к новому учебному году в самом разгаре в Приморье18:20Евросоюз для Армении – это совершенно новая модель общества18:02На Вологодчине усилили меры поддержки студентов, работающих в сельских школах17:43Предвыборный популизм и пустой хайп17:10Патрушев: Сейчас идет интенсивное развитие Мурманской области17:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930