Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2023, 17:22

Вилегодский муниципальный округ впервые возглавила женщина

Фото с сайта:
arkhangelsk.er.ru
Сегодня, 24 марта, состоялось внеочередное заседание Собрания депутатов Вилегодского муниципального округа. Одним из главных вопросов повестки стали выборы главы районной администрации.

Напомним, что после добровольной отставки предыдущего главы округа Алексея Аксенова, которого впоследствии назначили министром спорта Архангельской области, кресло главы Вилегодского округа оставалось вакантным. На первый конкурс, результаты которого должны были быть известны 31 декабря 2022 года, никто не заявился. В результате его признали несостоявшимся и 1 февраля 2023 года назначили повторный.

На новый конкурс было подано две заявки: от Оксаны Аникеевой, которая возглавляет Вилегодский комплексный центр социального обслуживания, и Сергея Елезова, руководителя аппарата администрации, начальника управления по организационной работе, делам ГО и ЧС. По решению комиссии оба кандидата прошли отбор.

Сегодня, 24 марта на сессии окружного парламента депутаты выбрали главой Вилегодского муниципального округа Оксану Аникиеву. Сообщении об этом размещено на официальной странице ведомства в социальной сети. В истории округа, процесс преобразования которого из района в округ произошел 1 января 2021 года, она первая женщина-руководитель.
Печать
Опубликована программа Международного конгресса государственного управления13:29Зарождающаяся паники среди энергетиков США13:00Одно из самых зрелищных мероприятий проекта «Зима Русского Севера»12:37Ждать прорыва на переговорах США и Ирана нереалистично12:27Золото остается в основе мировой монетарной системы12:13Работа от первого касания со сторонником до финальной явки и поддержки12:06Олег Кожемяко поздравил ученых и студентогв с Днем российской науки11:58Шесть человек пострадали при нападении на студентов в Уфе11:30В Мурманске запустили региональный экспертный клуб11:07Москва продвигает здоровый образ жизни09:20Государственный локомотив мчится, расталкивая частные легковушки09:20Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30Зеленский верит, что сможет выиграть выборы на Украине15:17Питерские депутаты привезли гуманитарный груз для лагеря «Курский рубеж»14:58«Серый кардинал» челябинского муниципалитета сдал депутатский мандат14:39Франция и Канада открыли консульства в Гренландии14:04Преднамеренный характер действий украинского режима13:16В МАУ обсудили актуальные проблемы развития Арктики13:09Свердловские города впервые получат субсидию на ликвидацию свалок12:54Война - не только столкновение армий, но и борьба нарративов12:45Школьников Приморья ждут на Всероссийском детском экологическом форуме12:12Тегеран спокойно признал, что у него есть обогащенные ядерные материалы11:50ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728