Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2023, 16:39

Для участников СЭЗ в новых регионах введут налоговые льготы

Фото с сайта:
government.ru
Участников свободной экономической зоны в новых регионах России освободят от уплаты федеральной налога на прибыль. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Текст его выступления опубликован на сайте кабмина.

В Послании Федеральному Собранию президент отметил необходимость скорейшей реализации масштабной программы социально-экономического восстановления и развития новых регионов. Для этого нужны дополнительные эффективные решения, которые помогут перезапустить их экономику.

Вчера во время отчёта в Государственной думе уже говорил, что правительство подготовило законопроект о создании свободной экономической зоны на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Её участники будут на 10 лет освобождены от уплаты федеральной части налога на прибыль, а также региональной, по решению субъектов, и на имущество. Это очень важно: региональной – по решению субъектов. На три года – от земельного. Для них предусмотрены пониженные тарифы страховых взносов – всего 7,6%. Здесь же будут действовать и процедуры свободной таможенной зоны.

Все эти меры помогут привлечь частные инвестиции в создание новых производств, в обновление инфраструктуры, придать новый импульс строительной отрасли, обеспечить рост сельскому хозяйству, которое может стать одним из основных драйверов развития новых регионов.

Читать полностью на: http://government.ru/news/48060/
Печать
В Башкирии 17 НКО подписали соглашение с Общественной палатой21:38В Усть-Большерецке открыт памятник героям СВО21:26На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира21:15В Кировской области трудоустроено 75% участников СВО21:03Партию «Яблоко» сняли с выборов в Госдуму20:50Хабаровские волонтеры-медики отмечают юбилей движения20:38Реконструкторы из 9 регионов воспроизвели бой за освобождение Южного Сахалина20:26Зачем Вучич встречался с Зеленским20:14В Екатеринбурге сформировали корпус из 2 тысяч волонтеров19:54Ветеран СВО создаёт в Приморье кадровый резерв для беспилотной индустрии19:48Семьям погибших и пострадавшим в Нижнекамске помогут материально19:36Цифровизация нефтедобычи: как в Югре осваивают трудноизвлекаемые запасы19:29«Новые люди» - акции вверх или вниз?19:22Бургомистр Фрайберга устроил погром: полиция завела дело19:15Выборы-2026 в Волгоградской области: как проголосовать без лишних хлопот19:12Коми делает серьезную и обоснованную ставку на Заполярье19:12Зюганов вручил Лукашенко награду от КПРФ19:11Израиль отверг план Совета мира по Газе18:58Украину неизбежно ждет тот же путь переосмысления18:28Минпросвещения утвердило обновленный перечень учебников для школ18:05РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50Во Владивостоке представили культурно-просветительский проект «Ганихи»17:29В Удмуртии началась ревизия управленческой команды17:13В 84 регионах организуют избирательные участки в СИЗО16:59Интеллектуальная собственность как барьер для кандидатов16:48Более 60 тысяч жителей ПМР подали заявки на гражданство России16:39ЦИК утвердил текст бюллетеня для выборов в Госдуму16:24Противники Трампа в партии хотят создать новую внешнюю повестку16:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31