Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2023, 13:50

Фадеев отверг идею давать русскоязычным мигрантам скидку на НДФЛ

Фото с сайта:
kremlin.ru
Глава Совета по правам человека при президенте России Валерий Фадеев выступил против идеи давать мигрантам скидку на НДФЛ за хорошее знание русского языка. Об этом сообщается в телеграм-канале СПЧ.

Это предложение, напомним, ранее озвучила начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова.

«Я не знаю примеров в других странах, когда мигрантов таким образом стимулировали к изучению языка той страны, куда они приехали. Любой мигрант, если он хочет жить в стране, должен стать частью общества, в которое он вливается. Стать частью общества, не зная языка, невозможно. Если эти люди не хотят знать русский язык, тогда не очень понятно, зачем они сюда приехали, за пособиями? - заявил Валерий Фадеев в эфире Business FM. - Действительно, пособия в России существенно выше, чем пособия в некоторых странах, откуда приезжают мигранты.

Поэтому моя позиция другая: если мигранты или даже те, кто уже получил российский паспорт, хотят получить пособие, например, на детей, они должны знать русский язык. Очень частые случаи - я бываю в регионах - когда глава семейства более или менее владеет русским языком, а жена, которая сидит дома, вообще не знает русский язык. Есть и курсы, и экзамены, и много нареканий к этим экзаменам, они коррумпированы - это не секрет. И звучит такой тезис, что невозможно избавиться от коррупции в системе приема экзаменов по русскому языку, тогда давайте не требовать знаний русского языка, а деньгами попробуем их простимулировать. Не уверен, что это правильное решение».
Печать
Президент Литвы принял отставку правительства13:56В Калининградской области создано новое министерство13:46СМИ назвали лидеров партийного списка ЛДПР на выборах в Госдуму13:28Депутаты ждали решения «сверху»13:14Петербург замкнул тройку самых злостных должников по налогам в России12:57В Приморье стартовала избирательная кампания по выборам депутатов ЗСК12:54Правительство Литвы объявило, что уходит в отставку12:49Мэр Магаса принимает участие во Всемирном конгрессе ОГМВ в Марокко12:42В Челябинской области выбрали объекты для благоустройства в 2027 году12:38Денис Паслер вылетел в пострадавшую от торнадо Кушву12:33В Перми стартовали масштабные выборы всех уровней власти12:29Тишина после громких арестов не означает амнистию12:17Правительство РФ обсудило первые итоги ЕГЭ и строительство кампусов12:10Олег Кожемяко обозначил главные темы работы конференции «PRO/Движение.Восток»12:01Гоблин высмеял заявления Зеленского о силе ВСУ11:53Молодежь Донбасса помнит: как личный опыт войны меняет восприятие истории11:47Экономические аргументы сильнее стремления к тотальному надзору11:46Верховный суд РФ распространил правовую защиту на цифровые рубли11:34Рябков назвал главный вызов для Латинской Америки11:26Экс-глава правительства Кузбасса проведет за колючей проволокой 12 лет11:13Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя11:05Правящая партия Турции вновь выдвинет Эрдогана в президенты10:55Ленизбирком откроет участки для россиян, приехавших из-за рубежа10:44За неделю от ударов ВСУ пострадали более 290 мирных жителей10:33Гибатдинов вновь станет сенатором от Ульяновской области10:25Нарушение конституционного принципа светскости государства10:14Парламент Румынии не смог утвердить назначение правительства Вешти10:00Сергей Рыбальченко подвел итоги работы Комиссии ОП РФ в Год семьи09:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930