Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2023, 13:50

Фадеев отверг идею давать русскоязычным мигрантам скидку на НДФЛ

Фото с сайта:
kremlin.ru
Глава Совета по правам человека при президенте России Валерий Фадеев выступил против идеи давать мигрантам скидку на НДФЛ за хорошее знание русского языка. Об этом сообщается в телеграм-канале СПЧ.

Это предложение, напомним, ранее озвучила начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова.

«Я не знаю примеров в других странах, когда мигрантов таким образом стимулировали к изучению языка той страны, куда они приехали. Любой мигрант, если он хочет жить в стране, должен стать частью общества, в которое он вливается. Стать частью общества, не зная языка, невозможно. Если эти люди не хотят знать русский язык, тогда не очень понятно, зачем они сюда приехали, за пособиями? - заявил Валерий Фадеев в эфире Business FM. - Действительно, пособия в России существенно выше, чем пособия в некоторых странах, откуда приезжают мигранты.

Поэтому моя позиция другая: если мигранты или даже те, кто уже получил российский паспорт, хотят получить пособие, например, на детей, они должны знать русский язык. Очень частые случаи - я бываю в регионах - когда глава семейства более или менее владеет русским языком, а жена, которая сидит дома, вообще не знает русский язык. Есть и курсы, и экзамены, и много нареканий к этим экзаменам, они коррумпированы - это не секрет. И звучит такой тезис, что невозможно избавиться от коррупции в системе приема экзаменов по русскому языку, тогда давайте не требовать знаний русского языка, а деньгами попробуем их простимулировать. Не уверен, что это правильное решение».
Печать
В Тазовском обсуждают совершенствование мер поддержки КМНС20:28Наша новая Гренландия20:17Инструменты из «инфраструктурного меню» поняты Цыбульским20:02«Земские» программы помогли привлечь специалистов в села и малые города ЛНР19:49Молодые нижегородские ученые представили свои идеи19:39Уборочную кампанию завершили пять округов Тюменской области19:20СПЧ и ГД возобновят работу над законопроектом о товарной благотворительности18:58Донбасс выйдет на среднероссийский уровень по транспорту к 2030 году18:42ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56Европейские элиты стали заложниками собственной стратегии16:43Липецкий облсовет в Совфеде будет представлять Герой России16:31Медведев назвал основную задачу единороссов после выборов16:19Прямое столкновение России с НАТО совершенно необязательно16:06Первышов назначил Пчегатлука главой минстроя Тамбовской области15:51На выборах в парламент Израиля началось досрочное голосование15:40Бывший вице-премьер ДНР возглавил правительство Белгородчины15:24Гольдштейн расширяет возможности: Коми в федеральном раскладе15:10Первый Герой труда РФ из Курской области стал депутатом облдумы14:59Госсобрание Мордовии утвердило состав правительства региона14:45Управление не может компенсировать отсутствие базовых ресурсов14:32В СПЧ поддержали приостановку выдачи лицензий частным вузам14:19Отставка как вопрос времени: Кондратьев под ударом «дорожного дела»14:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031