Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2023, 09:03

В ЕАО одобрено 556 заявок на «Дальневосточную ипотеку»

Фото с сайта:
eao.ru
По информации департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства правительства ЕАО, за время действия «Дальневосточной ипотеки» одобрено 556 заявок, выдан 241 кредит на общую сумму более 708 млн руб.

Как отметил Председатель Правительства России Михаил Мишустин в своем отчёте Госдуме РФ, для повышения качества жизни людей на Дальнем Востоке за минувший год сделано многое.

«Главный вопрос, конечно, связан с улучшением их жилищных условий. Наиболее востребованная из наших инициатив здесь – "Дальневосточная ипотека". В прошлом году ею воспользовались почти 26 тысяч семей. Мы расширили её действие и по поручению Президента продлили на шесть лет», – рассказал Михаил Мишустин.

Сегодня оформить «Дальневосточную ипотеку» можно в нескольких банках Еврейской автономии, например, в «СберБанке», «Промсвязьбанке» или «Россельхозбанке».

Во время своего доклада премьер-министр также отметил другой важный проект – «Дальневосточный квартал». Он предполагает комплексную застройку в городах макрорегиона со всеми необходимыми для граждан объектами социальной инфраструктуры.

Помимо этого, Председатель Правительства коснулся такой немаловажной темы для жителей Дальнего Востока, как перелёты внутри округа. В 2021 году с участием региональных перевозчиков стартовала программа субсидирования перелётов.

«За прошедший год ею воспользовались 355 тысяч человек. По поручению Президента мы сейчас её продлили ещё на три года», – рассказал Михаил Мишустин.

Напомним, что жители ЕАО, имеющие дальневосточную прописку, могут приобрести субсидированные билеты до Москвы и Санкт-Петербурга в течение всего года.
Печать
Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031