Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2023, 09:03

В ЕАО одобрено 556 заявок на «Дальневосточную ипотеку»

Фото с сайта:
eao.ru
По информации департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства правительства ЕАО, за время действия «Дальневосточной ипотеки» одобрено 556 заявок, выдан 241 кредит на общую сумму более 708 млн руб.

Как отметил Председатель Правительства России Михаил Мишустин в своем отчёте Госдуме РФ, для повышения качества жизни людей на Дальнем Востоке за минувший год сделано многое.

«Главный вопрос, конечно, связан с улучшением их жилищных условий. Наиболее востребованная из наших инициатив здесь – "Дальневосточная ипотека". В прошлом году ею воспользовались почти 26 тысяч семей. Мы расширили её действие и по поручению Президента продлили на шесть лет», – рассказал Михаил Мишустин.

Сегодня оформить «Дальневосточную ипотеку» можно в нескольких банках Еврейской автономии, например, в «СберБанке», «Промсвязьбанке» или «Россельхозбанке».

Во время своего доклада премьер-министр также отметил другой важный проект – «Дальневосточный квартал». Он предполагает комплексную застройку в городах макрорегиона со всеми необходимыми для граждан объектами социальной инфраструктуры.

Помимо этого, Председатель Правительства коснулся такой немаловажной темы для жителей Дальнего Востока, как перелёты внутри округа. В 2021 году с участием региональных перевозчиков стартовала программа субсидирования перелётов.

«За прошедший год ею воспользовались 355 тысяч человек. По поручению Президента мы сейчас её продлили ещё на три года», – рассказал Михаил Мишустин.

Напомним, что жители ЕАО, имеющие дальневосточную прописку, могут приобрести субсидированные билеты до Москвы и Санкт-Петербурга в течение всего года.
Печать
Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31