Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2023, 09:03

В ЕАО одобрено 556 заявок на «Дальневосточную ипотеку»

Фото с сайта:
eao.ru
По информации департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства правительства ЕАО, за время действия «Дальневосточной ипотеки» одобрено 556 заявок, выдан 241 кредит на общую сумму более 708 млн руб.

Как отметил Председатель Правительства России Михаил Мишустин в своем отчёте Госдуме РФ, для повышения качества жизни людей на Дальнем Востоке за минувший год сделано многое.

«Главный вопрос, конечно, связан с улучшением их жилищных условий. Наиболее востребованная из наших инициатив здесь – "Дальневосточная ипотека". В прошлом году ею воспользовались почти 26 тысяч семей. Мы расширили её действие и по поручению Президента продлили на шесть лет», – рассказал Михаил Мишустин.

Сегодня оформить «Дальневосточную ипотеку» можно в нескольких банках Еврейской автономии, например, в «СберБанке», «Промсвязьбанке» или «Россельхозбанке».

Во время своего доклада премьер-министр также отметил другой важный проект – «Дальневосточный квартал». Он предполагает комплексную застройку в городах макрорегиона со всеми необходимыми для граждан объектами социальной инфраструктуры.

Помимо этого, Председатель Правительства коснулся такой немаловажной темы для жителей Дальнего Востока, как перелёты внутри округа. В 2021 году с участием региональных перевозчиков стартовала программа субсидирования перелётов.

«За прошедший год ею воспользовались 355 тысяч человек. По поручению Президента мы сейчас её продлили ещё на три года», – рассказал Михаил Мишустин.

Напомним, что жители ЕАО, имеющие дальневосточную прописку, могут приобрести субсидированные билеты до Москвы и Санкт-Петербурга в течение всего года.
Печать
Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29ДПК победила на местных выборах в Южной Корее14:15Правительство Приморья и Росхим будут готовить кадры для производств региона14:02В Армении развернулась сцена, достойная политического триллера13:34Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России13:24Для нашей страны и россиян рыба должна стать одним из главных продуктов13:14Идет битва за суверенитет13:05Масштаб зачисток перед выборами в Армении впечатляет12:39Нижегородская область - лидер по направлению «Инженерные сети и коммуникации»12:28Жители Коми получат умные сервисы на базе искусственного интеллекта12:07Олег Кожемяко принял участие в юбилейном Сабантуе в Приморье11:48Крупному капиталу нужен быстрый результат11:36Инвестиции в творческую среду - драйвер экономики Рязанской области11:27ПМЭФ – не только витрина российской экономики11:20Росмолодежь возьмет инициативы молодежи Калмыкии на вооружение11:06День русского языка и Пушкинский день отмечается 6 июня11:04Куда должна двигаться Россия?09:51В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930