Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2023, 09:03

В ЕАО одобрено 556 заявок на «Дальневосточную ипотеку»

Фото с сайта:
eao.ru
По информации департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства правительства ЕАО, за время действия «Дальневосточной ипотеки» одобрено 556 заявок, выдан 241 кредит на общую сумму более 708 млн руб.

Как отметил Председатель Правительства России Михаил Мишустин в своем отчёте Госдуме РФ, для повышения качества жизни людей на Дальнем Востоке за минувший год сделано многое.

«Главный вопрос, конечно, связан с улучшением их жилищных условий. Наиболее востребованная из наших инициатив здесь – "Дальневосточная ипотека". В прошлом году ею воспользовались почти 26 тысяч семей. Мы расширили её действие и по поручению Президента продлили на шесть лет», – рассказал Михаил Мишустин.

Сегодня оформить «Дальневосточную ипотеку» можно в нескольких банках Еврейской автономии, например, в «СберБанке», «Промсвязьбанке» или «Россельхозбанке».

Во время своего доклада премьер-министр также отметил другой важный проект – «Дальневосточный квартал». Он предполагает комплексную застройку в городах макрорегиона со всеми необходимыми для граждан объектами социальной инфраструктуры.

Помимо этого, Председатель Правительства коснулся такой немаловажной темы для жителей Дальнего Востока, как перелёты внутри округа. В 2021 году с участием региональных перевозчиков стартовала программа субсидирования перелётов.

«За прошедший год ею воспользовались 355 тысяч человек. По поручению Президента мы сейчас её продлили ещё на три года», – рассказал Михаил Мишустин.

Напомним, что жители ЕАО, имеющие дальневосточную прописку, могут приобрести субсидированные билеты до Москвы и Санкт-Петербурга в течение всего года.
Печать
Путин провел совещание по обеспечению безопасности на выборах08:04Парламенты Чувашии и ДНР договорились о сотрудничестве23:02Кадыров обсудил с Дудаевым вопросы поддержки семей участников СВО22:51В Секторе Газа состоялись первые выборы после 20 лет перерыва22:41В Херсонской области обустроят 11 общественных пространств22:31В Хакасии ветеранам СВО помогают интегрироваться в мирную экономику22:19В Ульяновской области пройдет Российско-Китайский молодежный форум22:08Глава Удмуртии: У нас одна из лучших муниципальных команд21:55В Челябинске завершился слет студенческих отрядов Союзного государства21:43В Чебоксарах прошел «Кубок Волги по дронам и робототехнике»21:31Чукотка - лидер рейтинга регионов по платежной дисциплине бизнеса21:20IV форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 6–7 августа21:08Виктор Томенко провел личный прием жителей Алтайского края20:55Поморье и КРДВ разработают план инвестиционного развития региона20:43В Тыве обсудили подготовку к Международному буддийскому форуму20:30Брод: Псковская область усиливает общественный контроль к выборам в ЕДГ20:16Министр образования Запорожской области уволился из-за долгов по зарплате19:56Вадим Петров: Базовые экотехнологии в нефтегазовой отрасли уже известны19:42Необходимы альтернативные механизмы защиты соотечественников за рубежом19:34Думские хроники: с 20 по 26 апреля19:17Владимир Путин: Российская служба скорой помощи поистине уникальна18:53В Дагестане восстановят более полусотни гидросооружений18:45Непрямые выборы: от Дагестана до Алтая18:40Губернатор Махонин посоветовал продавцам вейпов открывать кондитерские18:39В России обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи18:33Путин отметил качество производимой в Свердловской области медтехники18:26Экология как фактор макрорегиональной стабильности Центральной Азии18:10Программа «СВОе дело» для участников СВО и их близких пришла в Уссурийск18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930