Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2023, 08:23

В Австралии политика выгнали из партии за пророссийскую позицию

Фото с сайта:
pxhere.com
Австралийская партия стрелков, рыбаков и фермеров (SFFP) исключила из своих рядов ветерана австралийских ВС Шона Эмброуза, который собирался участвовать в предстоящих выборах в парламент штата новый Южный Уэльс, из-за его пророссийской позиции. Об этом сообщил ТАСС в пятницу сам Эмброуз.

По словам ветерана, таким образом партия "пытается снискать доверие правительства Австралии", поддерживающего нацистский режим в Киеве.

"Конечно, я разочарован тем, что SFFP оказалась не на той стороне истории и готова забыть о христианских ценностях ради военной машины НАТО", - подчеркнул Эмброуз.

Отставной военный отметил, что о преступлениях "украинских нацистов против российского народа и своих граждан широко известно", однако многие предпочитают не замечать их.

"Нацисты, такие как члены [украинского] полка "Азов" (запрещен на территории РФ - прим. ТАСС), должны быть ликвидированы. Нам нужна абсолютная нетерпимость к такого рода деятельности и к тем, кто к ней причастен на территории Украины, что и является задачей специальной военной операции РФ", - сказал он, добавив, что власти Австралии должны быть последовательными в своей борьбе с нацизмом и, "осуждая его проявления в своей стране, не закрывать глаза на то, что происходило и происходит на Украине".

В партии SFF от ответа на запрос ТАСС о комментарии пока воздержались, однако, по данным австралийской газеты The Sydney Morning Herald, также сообщившей об исключении Эмброуза из партийных списков, именно "симпатии к президенту России Владимиру Путину и поддержка СВО" стали причиной этого решения.
Печать
В Костроме откроется новый молодежный центр «Беркут»23:01Более 700 мероприятий пройдет в День Победы в Новгородской области22:50Председатель ОП Якутска выпустил словарь красивой речи22:38В Прикамье открылся визит-центр промышленного туризма22:27Поддержка саамов — важная часть народной программы «На Севере – жить!»22:14Михаил Евраев и Петр Фрадков открыли проект «Дни Соловков» в Ярославле22:02Ахмедова: 9 мая для Германии никогда и не было праздником21:50Артюхов и участники «ГосВышки» обсудили развитие БПЛА на Ямале21:38В Ростовской области утвердили план наблюдения за выборами в ЕДГ21:27Цыбульский встретился с ветеранами войны и тружениками тыла21:15В Бурятии готовятся к выборам главы Тункинского района21:03Хангаласский улус признан лучшим туристическим районом Якутии20:51Спикер ЗС Свердловской области стала участником праймериз ЕР20:38Студенты из Индии первыми протестировали новый турмаршрут в Поморье20:26Студентов ДНР пригласят на стажировки по проекту «Донбасс. Карьера»20:15Путин поручил утвердить стратегию долгосрочного развития биоэкономики в РФ20:03В Москве стартовал ежегодный конкурс «Бюджет для граждан»19:47Студентам Приморья рассказали о перспективах работы в ИТ-сфере19:35Гендерный перекос: на праймериз ЕР в Кургане19:20Лучший навигатор – интуиция19:16Путин наградил восьмерых челябинцев18:58«Единая Россия» анонсировала новые меры поддержки семей18:52У Щукина в Дагестане минимальное пространство для ошибок18:42Более 6,5 млн человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства18:29Губернатор Бусаргин пообещал наказать за холод в соцобъектах18:15Рейтинг власти: ФОМ подтвердил данные ВЦИОМ18:14Как не спровоцировать массовую безработицу из-за внедрения роботов18:03Военно-спортивные игры в честь Дня Победы прошли в Приморье17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031