Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2023, 08:23

В Австралии политика выгнали из партии за пророссийскую позицию

Фото с сайта:
pxhere.com
Австралийская партия стрелков, рыбаков и фермеров (SFFP) исключила из своих рядов ветерана австралийских ВС Шона Эмброуза, который собирался участвовать в предстоящих выборах в парламент штата новый Южный Уэльс, из-за его пророссийской позиции. Об этом сообщил ТАСС в пятницу сам Эмброуз.

По словам ветерана, таким образом партия "пытается снискать доверие правительства Австралии", поддерживающего нацистский режим в Киеве.

"Конечно, я разочарован тем, что SFFP оказалась не на той стороне истории и готова забыть о христианских ценностях ради военной машины НАТО", - подчеркнул Эмброуз.

Отставной военный отметил, что о преступлениях "украинских нацистов против российского народа и своих граждан широко известно", однако многие предпочитают не замечать их.

"Нацисты, такие как члены [украинского] полка "Азов" (запрещен на территории РФ - прим. ТАСС), должны быть ликвидированы. Нам нужна абсолютная нетерпимость к такого рода деятельности и к тем, кто к ней причастен на территории Украины, что и является задачей специальной военной операции РФ", - сказал он, добавив, что власти Австралии должны быть последовательными в своей борьбе с нацизмом и, "осуждая его проявления в своей стране, не закрывать глаза на то, что происходило и происходит на Украине".

В партии SFF от ответа на запрос ТАСС о комментарии пока воздержались, однако, по данным австралийской газеты The Sydney Morning Herald, также сообщившей об исключении Эмброуза из партийных списков, именно "симпатии к президенту России Владимиру Путину и поддержка СВО" стали причиной этого решения.
Печать
В Белгородской области работают 23 «Добро.Центра»23:01В ЕАО отметили праздник работников избирательной системы региона22:52Кадыров рассказал о планах развития Грозного22:42Нальчик стал лидером среди спонтанных направлений туризма22:32Глава КЧР огласил ежегодный Доклад-Послание по итогам за 2025 год22:22В Тутаевском округе отметят 63-летие полета Терешковой в космос22:10Костромская область внесла предложения в народную программу22:00В Белгородской области усилят меры безопасности перед выборами в ГД21:50Выпускник проекта «Время героев» назначен замминистра курортов Кубани21:37Мамы из Приморья объединились в сообщество «Многодетные счастливые»21:24Программа «Ямал-100»: для юных казаков появится Клуб наставничества21:13Глава Адыгеи принял участие в велопробеге, посвященном Дню России20:57«Защитники. Под крылом Архангела» защитили дипломные работы20:44Круглый стол о противодействии терроризму в медиа прошeл на журфаке МГУ20:31В Сахалинской области запущено производство дронов для нужд фронта20:15Сенаторы поддерживают инициативы по социализации трудных подростков20:03Губернатор Ямала вернулся из традиционной поездки в тундру19:42Тюменская область представит стенд «Отдохни красиво» на форуме в Москве19:24Цифровой «друг» бросит вас, как только закончится зарядка18:57Губернатор Федорищев подвел итоги работы делегации региона на ПМЭФ18:48Политическая лояльность сильнее этического раздражения18:48Карелия показала высокую активность на праймериз ЕР18:43Три страны, 48 сборных и 104 матча: чем удивит чемпионат мира — 202618:27Символами России могут стать редкие животные и растения Приморья18:18МСП формирует не менее пятой части экономики России — Медведев18:11Тюменский бизнес помогает бойцам на СВО тактическим снаряжением18:01«Окно» в мир атомов: что такое СКИФ и зачем он России17:53МИД России раскрыл данные о масштабах наркотрафика на Украине17:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930