Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2023, 08:23

В Австралии политика выгнали из партии за пророссийскую позицию

Фото с сайта:
pxhere.com
Австралийская партия стрелков, рыбаков и фермеров (SFFP) исключила из своих рядов ветерана австралийских ВС Шона Эмброуза, который собирался участвовать в предстоящих выборах в парламент штата новый Южный Уэльс, из-за его пророссийской позиции. Об этом сообщил ТАСС в пятницу сам Эмброуз.

По словам ветерана, таким образом партия "пытается снискать доверие правительства Австралии", поддерживающего нацистский режим в Киеве.

"Конечно, я разочарован тем, что SFFP оказалась не на той стороне истории и готова забыть о христианских ценностях ради военной машины НАТО", - подчеркнул Эмброуз.

Отставной военный отметил, что о преступлениях "украинских нацистов против российского народа и своих граждан широко известно", однако многие предпочитают не замечать их.

"Нацисты, такие как члены [украинского] полка "Азов" (запрещен на территории РФ - прим. ТАСС), должны быть ликвидированы. Нам нужна абсолютная нетерпимость к такого рода деятельности и к тем, кто к ней причастен на территории Украины, что и является задачей специальной военной операции РФ", - сказал он, добавив, что власти Австралии должны быть последовательными в своей борьбе с нацизмом и, "осуждая его проявления в своей стране, не закрывать глаза на то, что происходило и происходит на Украине".

В партии SFF от ответа на запрос ТАСС о комментарии пока воздержались, однако, по данным австралийской газеты The Sydney Morning Herald, также сообщившей об исключении Эмброуза из партийных списков, именно "симпатии к президенту России Владимиру Путину и поддержка СВО" стали причиной этого решения.
Печать
В Челябинской области ущерб от коррупции в этом году составил 160 млн рублей12:14Пермский депутат-застройщик заявился на два уровня выборов12:09Образование стало ключевой темой форума «Единой России» во Владивостоке12:04Погибшего на СВО экс-активиста волгоградского ОНФ наградили посмертно11:53Telegram – в двойственном статусе11:52В ХМАО начались первые в году природные пожары11:41Ульяновский депутат назвал «позором» главную туристическую улицу Ульяновска11:34Главному по янтарю дали медаль за выдающийся вклад в парламентаризм11:25Губерниев проведет пленарную сессию форума в Чите11:16Ливан и Израиль проведут прямые двусторонние переговоры10:59Справороссы выдвинут Яну Лантратову на пост омбудсмена10:46Владимир Путин поедет в Китай в первой половине года10:3411 участников СВО примут участие в праймериз КПРФ10:21От модельных библиотек до школ креативных индустрий10:10В Приморье стартовала программа «СВОе дело»10:05Утверждена новая схема избирательных округов в Тверской области09:54Товарооборот Калининградской области с Таджикистаном вырос на треть09:45Украине отчаянно не хватает средств ПВО и боеприпасов09:35Лимаренко проверил ход работ по благоустройству в Макарове09:26От Новосибирской области в Госдуму пойдет Герой России Сайбель09:21Дальний Восток станет атомным макрорегионом09:17В Псковской области завершили паспортизацию 566 избирательных участков09:07Гагаузия повторно внесет в парламент Молдавии закон о выборах08:54Глава Дагестана опроверг слухи о своей отставке08:45В Алтайском крае депутаты выбрали главу Славгорода08:33Иркутскому губернатору разрешили возглавлять правительство региона08:22Элемент внутриполитического торга08:03Кислицына - об итогах встречи с губернатором Кировской области23:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930