Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2023, 08:23

В Австралии политика выгнали из партии за пророссийскую позицию

Фото с сайта:
pxhere.com
Австралийская партия стрелков, рыбаков и фермеров (SFFP) исключила из своих рядов ветерана австралийских ВС Шона Эмброуза, который собирался участвовать в предстоящих выборах в парламент штата новый Южный Уэльс, из-за его пророссийской позиции. Об этом сообщил ТАСС в пятницу сам Эмброуз.

По словам ветерана, таким образом партия "пытается снискать доверие правительства Австралии", поддерживающего нацистский режим в Киеве.

"Конечно, я разочарован тем, что SFFP оказалась не на той стороне истории и готова забыть о христианских ценностях ради военной машины НАТО", - подчеркнул Эмброуз.

Отставной военный отметил, что о преступлениях "украинских нацистов против российского народа и своих граждан широко известно", однако многие предпочитают не замечать их.

"Нацисты, такие как члены [украинского] полка "Азов" (запрещен на территории РФ - прим. ТАСС), должны быть ликвидированы. Нам нужна абсолютная нетерпимость к такого рода деятельности и к тем, кто к ней причастен на территории Украины, что и является задачей специальной военной операции РФ", - сказал он, добавив, что власти Австралии должны быть последовательными в своей борьбе с нацизмом и, "осуждая его проявления в своей стране, не закрывать глаза на то, что происходило и происходит на Украине".

В партии SFF от ответа на запрос ТАСС о комментарии пока воздержались, однако, по данным австралийской газеты The Sydney Morning Herald, также сообщившей об исключении Эмброуза из партийных списков, именно "симпатии к президенту России Владимиру Путину и поддержка СВО" стали причиной этого решения.
Печать
Ветераны СВО из Липецкой области получили дипломы МГИМО23:00Десант врачей из ЕАО работал в Амвросиевской ЦРБ ДНР22:48Правительство России запретило вывозить из бензин из страны22:35В ДФО формируют комплексную модель развития сельских школ22:22На Кубани стартовали соревнования спасателей «Кубок Юга-2026» 21:56Экопроект из глубинки: амурская идея вышла на мировой уровень21:34Ветеран СВО Николай Шишкин избран членом ОП Кировской области21:18Как защитить права граждан, пользующихся услугами микрофинансовых организаций21:07В России вводят квоты на иностранные фильмы: спасет ли это наше кино?20:53Школа социального проектирования открылась в Мариуполе20:47Жители Приморья могут повлиять на проведение интернета в свои села20:41В СПЧ прокомментировали идею запретить детям пользоваться телефоном20:20В СПЧ связали нападение на Русский дом в Праге с антироссийской пропагандой20:02Почти тысячу экономических преступлений выявили в Приморье в 2025 году19:50Как меняются правила игры для политтехнологов19:36В Тобольске отменили митинг против блокировки Telegram19:14Китайские инвесторы вложат в проекты на Дальнем Востоке 1 трлн рублей18:51Программу брянского областного маткапитала продлили до 2030 года18:31Текслер: В рубежное время женское движение стало опорой для тысяч семей18:26Ежегодную денежную выплату получает свыше 2,5 тысяч почетных доноров ДНР18:19Курганская прокуратура начала проверку драки школьниц из-за вейпа18:11Республику Коми в Общественной палате РФ представит Юрий Болобонов18:07Ближневосточный кризис меняет модель выездного туризма18:07Глеб Никитин: Была бы минус тысяча детей, если бы ничего не делали17:51«Норникель» видит возможность увеличения перевозок по Севморпути17:43«Единая Россия» провела мониторинг жилого комплекса в Нижнем Новгороде17:37В парламенте Ингушетии заслушали отчет главы «Газпром межрегионгаз Назрань»17:32Григоренко: Регулирование ИИ в России будет поэтапным17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031