Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2023, 08:23

В Австралии политика выгнали из партии за пророссийскую позицию

Фото с сайта:
pxhere.com
Австралийская партия стрелков, рыбаков и фермеров (SFFP) исключила из своих рядов ветерана австралийских ВС Шона Эмброуза, который собирался участвовать в предстоящих выборах в парламент штата новый Южный Уэльс, из-за его пророссийской позиции. Об этом сообщил ТАСС в пятницу сам Эмброуз.

По словам ветерана, таким образом партия "пытается снискать доверие правительства Австралии", поддерживающего нацистский режим в Киеве.

"Конечно, я разочарован тем, что SFFP оказалась не на той стороне истории и готова забыть о христианских ценностях ради военной машины НАТО", - подчеркнул Эмброуз.

Отставной военный отметил, что о преступлениях "украинских нацистов против российского народа и своих граждан широко известно", однако многие предпочитают не замечать их.

"Нацисты, такие как члены [украинского] полка "Азов" (запрещен на территории РФ - прим. ТАСС), должны быть ликвидированы. Нам нужна абсолютная нетерпимость к такого рода деятельности и к тем, кто к ней причастен на территории Украины, что и является задачей специальной военной операции РФ", - сказал он, добавив, что власти Австралии должны быть последовательными в своей борьбе с нацизмом и, "осуждая его проявления в своей стране, не закрывать глаза на то, что происходило и происходит на Украине".

В партии SFF от ответа на запрос ТАСС о комментарии пока воздержались, однако, по данным австралийской газеты The Sydney Morning Herald, также сообщившей об исключении Эмброуза из партийных списков, именно "симпатии к президенту России Владимиру Путину и поддержка СВО" стали причиной этого решения.
Печать
В Сызрани соберутся Волонтеры Победы Самарской области11:55На Камчатке жители Апуки выбирают новый Совет депутатов11:42В Ростове обсудили проблемы общественного транспорта и парковок11:13Председателем Думы Югры вновь избран Борис Хохряков10:57На Сахалин прибыла бизнес-миссия из Китая10:45Энергетический кластер для ЦОД: что предлагают ведомства10:31В Петербурге пройдет конференция «Социальная архитектура: теория и практика социальных изменений»10:15Школьная революция во Франции: скрытые политтехнологии10:03Глава Хакасии и депутат ГД от региона обсудили вопросы взаимодействия09:56Беженка из Сомали займет место Стармера в парламенте Британии09:43Участник СВО и сотрудник морга выдвинуты в думу Томска09:30В Киргизии участие в выборах будут засчитывать в страховой стаж09:18Якутия и ЕАО укрепляют сотрудничество в сфере патриотического воспитания09:06В Чехии 9 октября стартуют выборы в местные органы власти и в Сенат08:53Приморье усиливает экспортную поддержку и выходит на новые рынки08:39В Совбезе ООН состоится заседание по Украине08:27Камчатка нарастит поставки дронов участникам СВО08:06Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031