Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2023, 21:40

Экологию водной системы Балтики защитят семь регионов РФ

Фото с сайта:
visibleearth.nasa.gov
На XXIII Международном экологическом форуме «День Балтийского моря» семь регионов Северо-Запада подписали Соглашение о сотрудничестве по сохранению и восстановлению Балтийской водной системы.

Инициатором разработки документа выступила Ленинградская область.

Особое внимание на необходимость сохранения уникальных природных объектов обратил президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию, предложив провести работы по оздоровлению особо ценных экосистем, включая объекты Невско-Ладожского водного бассейна.

Этим предложением президент поддержал инициативу губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, высказанную в 2022 году в Совете Федерации РФ, о разработке нацпроекта по защите Ладоги и Невы по примеру защиты Волги и Байкала.

Подписанное сегодня соглашение регулирует межрегиональное взаимодействие по сохранению и восстановлению водной системы: Онежское озеро – Ладожское озеро – река Нева – Финский залив и станет одной из основ для включения мероприятий по экологическому оздоровлению водной системы в объединенный федеральный проект «Оздоровление водных объектов» с 2025 года.

Соглашение подписали руководители уполномоченных профильных органов – Ленинградской, Вологодской, Калининградской, Новгородской, Псковской областей, Республики Карелия и Санкт-Петербурга. От Ленинградской области подпись под документом поставил председатель комитета по природным ресурсам Денис Беляев.

Справка
XXIII Международный экологический форум «День Балтийского моря» проходит в рамках ХХII Международного форума «Экология большого города» в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Он объединяет на одной площадке органы власти, экспертов, общественность, бизнес для обсуждения актуальных тенденций в области охраны окружающей среды. Форум проходит под эгидой Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, входит в план работ Морской коллегии при правительстве Российской Федерации.
Печать
Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28Жизнеобеспечение страны требует от государства решительных действий17:19Электромобили в РФ показали взрывной рост продаж17:16Кадры со сдачей в плен демотивируют противника16:57Глава Вологодчины заявил о высокой вероятности провокаций перед ЕДГ16:46Страны Центральной Азии сохраняют высокую динамику развития16:46Бывший самарский министр стал замгубернатора Челябинской области16:37Нижегородский суд снял с выборов в ГД кандидата от «Яблока»16:27Владимир Путин встретился с врио главы Тверской области16:12Как защитить избирательные права соотечественников за рубежом?15:58Тверской губернатор выступит с обращением к жителям региона15:42Правительство расширило границы ТОР в Хабаровском крае и ЕАО15:28Глава Якутии встретился с министром экономики Беларуси15:11Хакасия и Узбекистан намерены развивать сотрудничество в туризме14:55СМИ: Александр Шабанов возглавил минфин Белгородской области14:41Американский СПГ поплыл осваивать рынки Азии14:23Такаити дали право единолично формировать правительство Японии14:09В Крыму назначили врио главы Нижнегорского района13:47В Москве завершилось обучение 13 тысяч наблюдателей за выборами13:34На острове Русский появится Восточный финансовый центр13:17Сенатор Яцкин: Система госконтроля должна отвечать на современные вызовы12:59МВД ликвидировало теневой рынок персональных данных в Telegram12:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930