Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2023, 20:41

Кумпилов назвал задачи по ключевым направлениям развития Адыгеи

Фото с сайта:
adygheya.ru
В рамках отчета об итогах работы Кабинета министров РА в 2022 году на заседании Госсовета-Хасэ РА Глава РА Мурат Кумпилов обозначил основные направления работы на ближайшую перспективу с учетом общегосударственных задач.

Мурат Кумпилов напомнил о ключевых направлениях деятельности, которые определил Владимир Владимирович Путин в своем послании Федеральному Собранию. Глава государства отметил, что сейчас «наступило время не только вызовов, но и возможностей». Перед Правительством и регионами стоит стратегическая задача – «вывести экономику на новые рубежи».

В числе обозначенных направлений: расширение внешнеэкономических связей и выстраивание новых логистических коридоров; форсирование развития инфраструктуры, включая телекоммуникации, связь и дороги; качественное улучшение школьных и вузовских учебных курсов для укрепления общих для народов России ценностей; повышение престижа рабочих профессий и подготовка большого числа специалистов среднего звена; улучшение системы поддержки частной инициативы; обеспечение ощутимого роста реальных заработных плат. Еще одно важнейшее направление – социальная помощь гражданам и отдельно – участникам спецоперации и их семьям.

Глава Адыгеи подчеркнул, что все эти направления полностью отвечают запросам людей и должны оставаться в центре постоянного внимания органов власти региона.

Мурат Кумпилов отметил, что в кратчайшие сроки в республике будет донастроена действующая система поддержки участников СВО и их семей, чтобы бойцы и их близкие, семьи погибших воинов по первому обращению получали всю необходимую им помощь. На контроле - вопросы, связанные с качеством жизни. Этой теме было посвящено большинство обращений, поступивших в ходе прямой линии, которую Глава РА проводил в декабре прошлого года. Люди хотят, чтобы их родные аулы, хутора и посёлки развивались, чтобы были возможности найти работу с достойной оплатой труда, чтобы республика была современной и комфортной для жизни.

«Наши главные задачи - повышение качества жизни, доступность образования, медицины, культуры и спорта, улучшение системы социальной защиты и рост благосостояния каждой семьи в республике», - отметил Глава РА.

Стоит много задач в сфере экономики. По словам Главы РА, в условиях санкционного давления на страну необходимо находить новые механизмы, расширять и укрупнять взаимодействие по развитию ключевых отраслей на межрегиональном уровне и шире выходить на рынки дружественных для России стран.

Как отметил в своём послании Президент РФ, уже в этом году прогнозируется значительный рост внутреннего спроса, что дает возможность отечественным предпринимателям нарастить производство, выпускать востребованную продукцию и занять ниши, освободившиеся после ухода иностранных компаний.

«Мы умеем действовать в нестандартных условиях. В регионе сформирована гибкая система управления, наработаны свои механизмы работы в кризисное время, наша экономика и бизнес быстро адаптируются к изменениям. В каждом вопросе мы получаем колоссальную помощь от федеральных властей. А главное – у нас есть поддержка жителей республики. Только так, сохраняя единство, следуя национальным и патриотическим традициям, придерживаясь курса Президента и поддерживая наших бойцов, мы сможем укрепить нашу страну и продолжить ее независимое развитие. Вместе мы всё преодолеем», - подытожил Глава РА.
Печать
Канцлер Шольц отверг сотрудничество с партией Вагенкнехт12:52Псковская область намерена использовать ДЭГ на выборах в сентябре12:44Депутаты проголосовали за отмену реформы МСУ в Челябинске12:29Генпрокуратура готовит проект по блокировке противоправного контента12:14США потребовали от Венесуэлы допустить оппозицию к выборам12:00Расходы бюджета Алтайского края выросли на 14 млрд рублей11:54Предложено создать механизм блокировки Telegram-каналов террористов11:42В Новосибирской области сменилось руководство фракции ЛДПР11:22Арктическую субсидию увеличат до 7,5 млрд рублей11:02Смертную казнь нельзя применять «задним числом»10:52Владимир Путин встретился с губернатором Тверской области10:43Задача: реализовать в Арктике имеющиеся стратегические решения10:22В столице Забайкалья откажутся от двоевластия09:50Национальный рейтинг губернаторов за январь-март 2024 года09:44Кто выиграет от отказа Индии от российской нефти?09:11Мэр Нефтеюганска ушла в отставку после 2,5 года работы08:49В Бурятии отменили прямые выборы мэра Улан-Удэ08:26Путин: Слова «Россия только для русских» вызывают тревогу08:08Бурятия успела доставить гуманитарную помощь скотоводам Монголии23:01Гросу заявил, что не допустит сторонников Шора к выборам22:52В Грузии объявлен конкурс на должности председателя и членов ЦИК22:43Продолжаются испытания ледокола "Евпатий Коловрат"22:32Мужчину, который съел бюллетень на выборах президента, арестовали22:21Активисты МГЕР провели свыше 35 профориентационных мероприятий22:08В Калужской области начали выпускать кроссоверы Citroen21:57Усть-Камчатский район станет округом21:46Тревожные вести из Белграда21:36В Моздоке демонтировали памятник бойцам СВО21:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031