Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2023, 20:41

Кумпилов назвал задачи по ключевым направлениям развития Адыгеи

Фото с сайта:
adygheya.ru
В рамках отчета об итогах работы Кабинета министров РА в 2022 году на заседании Госсовета-Хасэ РА Глава РА Мурат Кумпилов обозначил основные направления работы на ближайшую перспективу с учетом общегосударственных задач.

Мурат Кумпилов напомнил о ключевых направлениях деятельности, которые определил Владимир Владимирович Путин в своем послании Федеральному Собранию. Глава государства отметил, что сейчас «наступило время не только вызовов, но и возможностей». Перед Правительством и регионами стоит стратегическая задача – «вывести экономику на новые рубежи».

В числе обозначенных направлений: расширение внешнеэкономических связей и выстраивание новых логистических коридоров; форсирование развития инфраструктуры, включая телекоммуникации, связь и дороги; качественное улучшение школьных и вузовских учебных курсов для укрепления общих для народов России ценностей; повышение престижа рабочих профессий и подготовка большого числа специалистов среднего звена; улучшение системы поддержки частной инициативы; обеспечение ощутимого роста реальных заработных плат. Еще одно важнейшее направление – социальная помощь гражданам и отдельно – участникам спецоперации и их семьям.

Глава Адыгеи подчеркнул, что все эти направления полностью отвечают запросам людей и должны оставаться в центре постоянного внимания органов власти региона.

Мурат Кумпилов отметил, что в кратчайшие сроки в республике будет донастроена действующая система поддержки участников СВО и их семей, чтобы бойцы и их близкие, семьи погибших воинов по первому обращению получали всю необходимую им помощь. На контроле - вопросы, связанные с качеством жизни. Этой теме было посвящено большинство обращений, поступивших в ходе прямой линии, которую Глава РА проводил в декабре прошлого года. Люди хотят, чтобы их родные аулы, хутора и посёлки развивались, чтобы были возможности найти работу с достойной оплатой труда, чтобы республика была современной и комфортной для жизни.

«Наши главные задачи - повышение качества жизни, доступность образования, медицины, культуры и спорта, улучшение системы социальной защиты и рост благосостояния каждой семьи в республике», - отметил Глава РА.

Стоит много задач в сфере экономики. По словам Главы РА, в условиях санкционного давления на страну необходимо находить новые механизмы, расширять и укрупнять взаимодействие по развитию ключевых отраслей на межрегиональном уровне и шире выходить на рынки дружественных для России стран.

Как отметил в своём послании Президент РФ, уже в этом году прогнозируется значительный рост внутреннего спроса, что дает возможность отечественным предпринимателям нарастить производство, выпускать востребованную продукцию и занять ниши, освободившиеся после ухода иностранных компаний.

«Мы умеем действовать в нестандартных условиях. В регионе сформирована гибкая система управления, наработаны свои механизмы работы в кризисное время, наша экономика и бизнес быстро адаптируются к изменениям. В каждом вопросе мы получаем колоссальную помощь от федеральных властей. А главное – у нас есть поддержка жителей республики. Только так, сохраняя единство, следуя национальным и патриотическим традициям, придерживаясь курса Президента и поддерживая наших бойцов, мы сможем укрепить нашу страну и продолжить ее независимое развитие. Вместе мы всё преодолеем», - подытожил Глава РА.
Печать
Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44Два ребенка погибли из-за атаки БПЛА на Краснодарский край13:19Хинштейн поздравил курян с Днем Государственного флага России13:14Общественные штабы по наблюдению за выборами: новости регионов12:56Досрочные выездные голосования на выборах в ГД планируют провести в 45 странах12:44Два проекта Тюменской области – в числе номинантов премии «Патриоты России»12:32Спикер Рады дал ответ на вопрос о проведении выборов на Украине12:28Участие Путина ожидается во втором этапе съезда «Единой России»12:22В Краснодаре обсудили развитие системы реабилитации ветеранов СВО12:12Начало пути глобальных изменений в практике выдвижения12:10Депутаты ЗС Петербурга совершили рабочую поездку в прифронтовые регионы12:00Не нужно переоценивать персональный фактор в Европе11:54Моор: Подготовка к выборам в Тюменской области идет по плану11:49Глава ЯНАО завершил рабочую поездку в Пуровский район11:28Андрей Турчак встретился с жителями Верх-Бийска11:10Триколор стал символом единства народов и суверенитета России11:05Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31