Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2023, 20:41

Кумпилов назвал задачи по ключевым направлениям развития Адыгеи

Фото с сайта:
adygheya.ru
В рамках отчета об итогах работы Кабинета министров РА в 2022 году на заседании Госсовета-Хасэ РА Глава РА Мурат Кумпилов обозначил основные направления работы на ближайшую перспективу с учетом общегосударственных задач.

Мурат Кумпилов напомнил о ключевых направлениях деятельности, которые определил Владимир Владимирович Путин в своем послании Федеральному Собранию. Глава государства отметил, что сейчас «наступило время не только вызовов, но и возможностей». Перед Правительством и регионами стоит стратегическая задача – «вывести экономику на новые рубежи».

В числе обозначенных направлений: расширение внешнеэкономических связей и выстраивание новых логистических коридоров; форсирование развития инфраструктуры, включая телекоммуникации, связь и дороги; качественное улучшение школьных и вузовских учебных курсов для укрепления общих для народов России ценностей; повышение престижа рабочих профессий и подготовка большого числа специалистов среднего звена; улучшение системы поддержки частной инициативы; обеспечение ощутимого роста реальных заработных плат. Еще одно важнейшее направление – социальная помощь гражданам и отдельно – участникам спецоперации и их семьям.

Глава Адыгеи подчеркнул, что все эти направления полностью отвечают запросам людей и должны оставаться в центре постоянного внимания органов власти региона.

Мурат Кумпилов отметил, что в кратчайшие сроки в республике будет донастроена действующая система поддержки участников СВО и их семей, чтобы бойцы и их близкие, семьи погибших воинов по первому обращению получали всю необходимую им помощь. На контроле - вопросы, связанные с качеством жизни. Этой теме было посвящено большинство обращений, поступивших в ходе прямой линии, которую Глава РА проводил в декабре прошлого года. Люди хотят, чтобы их родные аулы, хутора и посёлки развивались, чтобы были возможности найти работу с достойной оплатой труда, чтобы республика была современной и комфортной для жизни.

«Наши главные задачи - повышение качества жизни, доступность образования, медицины, культуры и спорта, улучшение системы социальной защиты и рост благосостояния каждой семьи в республике», - отметил Глава РА.

Стоит много задач в сфере экономики. По словам Главы РА, в условиях санкционного давления на страну необходимо находить новые механизмы, расширять и укрупнять взаимодействие по развитию ключевых отраслей на межрегиональном уровне и шире выходить на рынки дружественных для России стран.

Как отметил в своём послании Президент РФ, уже в этом году прогнозируется значительный рост внутреннего спроса, что дает возможность отечественным предпринимателям нарастить производство, выпускать востребованную продукцию и занять ниши, освободившиеся после ухода иностранных компаний.

«Мы умеем действовать в нестандартных условиях. В регионе сформирована гибкая система управления, наработаны свои механизмы работы в кризисное время, наша экономика и бизнес быстро адаптируются к изменениям. В каждом вопросе мы получаем колоссальную помощь от федеральных властей. А главное – у нас есть поддержка жителей республики. Только так, сохраняя единство, следуя национальным и патриотическим традициям, придерживаясь курса Президента и поддерживая наших бойцов, мы сможем укрепить нашу страну и продолжить ее независимое развитие. Вместе мы всё преодолеем», - подытожил Глава РА.
Печать
В Северной Осетии ввели новую меру поддержки многодетных семей16:45Как на Сахалине прошел молодежный форум "ОстроVа"16:32В Бурятии назвали лучшего вожатого 2026 года16:25IT-шники из КНДР финансируют ядерную программу16:16В Новом Уренгое определили места для предвыборной агитации16:03Губернатор Воронежской области Александр Гусев проведет прямую линию15:54В Общественной палате предложили открыть вечерние группы во всех детсадах15:34Ростислав Гольдштейн взял под личный контроль проблемы отдаленных сел15:19Армия России штурмует ключевые высоты под Славянском15:05Праздник православной культуры «Пензенский спас» объединил жителей региона14:03В ОАЭ запустили китайские беспилотные такси12:51В Кировской области начали выдавать сертификаты на реабилитацию детей12:18Начало конца мировой финансовой системы12:01На Ямале планируют увеличить финансирование генетических исследований12:00Оппозиция пытается оживить вялую кампанию11:50Рейтинг самых популярных профессий среди жителей Коми11:42Татьяна Голикова посетила Челябинскую область с рабочей поездкой11:30822 БПЛА уничтожили над регионами России и акваториями морей за ночь11:24Центральный узел Москвы как драйвер для регионов11:15Володин поздравил работников и ветеранов авиации с Днем Воздушного флота РФ11:15Месяца активной агитационной кампании хватит всем с избытком10:23Замминистра обороны посетил с рабочим визитом Волгоград10:13Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31