Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2023, 13:54

Евгений Куйвашев: «Самая значимая профессия – педагог»

Фото с сайта:
er.ru
Губернатор Евгений Куйвашев подвел промежуточные итоги реализации программы профориентации в Свердловской области на всероссийском фестивале «Билет в будущее», который проходит в эти дни в Екатеринбурге.

«Самая значимая профессия – педагог. Педагог – это и воспитатель, и наставник, и профориентатор. И, безусловно, сегодня не случайно министр (Сергей Кравцов) сказал о том, что вырабатывается целая система подготовки педагогов-профориентаторов. И после того, как педагог раскроет у того или иного ребенка талант, от этого зависит результат той самой работы, о которой мы сегодня говорим. Хочу всех поблагодарить проведение форума у нас. Для нас это крайне важно и нужно», - сообщил глава региона.

Во время профориентационного урока в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» губернатор сообщил, что в промышленном регионе уделяется серьезное внимание профориентации с 2015 года – именно тогда была разработана программа и создан наблюдательный совет, в который вошли руководители крупных и важных предприятий.

Главной проблемой, по словам Евгения Куйвашева, тогда стоял выбор кадров и сложившаяся ситуация, когда кадры готовились, но при выпуске их необходимо было заново переучивать.

«Наши предприятия стали создавать учебные центры, но специфика нашего региона – идентифицировать как рабочие, так и инженерные кадры. С тех пор на нее потрачено более 4 миллиардов рублей, и для нас было важно увидеть отклик. Сейчас могу сказать, что 65% выпускников по итогам прошлого года поступили в учреждения среднего профессионального образования», - сообщил Куйвашев.
Печать
В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11Волонтеры помогают тюменцам, оказавшимся в зоне паводка21:57В Смоленске создадут крупнейший в Европе кластер огранки драгоценных камней21:46Представители около 20 стран приедут на конференцию в Грозном21:35В парламенте Петербурга стартовали «нулевые чтения» проекта бюджета21:22После обращений жителей выявлены нарушения работы лесозаготовителя21:10Волонтеры очистили полуостров Рыбачий от 60 тонн мусора20:59Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России20:47Цыбульский рассказал о растущем интересе к деревянному домостроению20:35В Калининграде посадили рвавшихся в Евросоюз граждан Кубы20:22Турция, Саудовская Аравия и Пакистан заключили пакт о взаимной обороне20:12Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06Умные технологии становятся драйверами развития территорий19:50Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44Украинцы в Европе готовы на любые диверсии17:27Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31