Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2023, 11:03

Выпускник «Муравьева-Амурского» возглавил департамент МВР РФ

Фото с сайта:
amurobl.ru
Максим Данькин назначен директором департамента развития Арктической зоны Российской Федерации и реализации инфраструктурных проектов Минвостокразвития России. В министерстве курсант программы будет отвечать за реализацию проектов, направленных на социально-экономическое развитие Арктической зоны РФ, координировать деятельность разных органов исполнительной власти и ведомств в отношении развития международных транспортных коридоров на территории Дальнего Востока и Арктики, в том числе Северного морского пути.

В качестве участника программы "Муравьев-Амурский 2030" Максим Данькин в составе группы «Малая авиация» участвует в разработке нового комплекса мер по развитию малой авиации для повышения мобильности и транспортной связанности на территории Дальнего Востока. В основе проекта – идея формирования нового подвида гражданской авиации, включающая подготовку кадров, выстраивание технологических процессов, организацию воздушного движения и работу с инфраструктурой.

В Амурской области курсанты стажировались в ноябре прошлого года. Участники образовательной программы разрабатывали универсальную модель зоны трансграничного сотрудничества на Дальнем Востоке. В этом им помогло полное погружение в регион: работа в Правительстве, встреча с Губернатором, посещение автомобильного моста «Благовещенск – Хэйхэ», переговоры с китайской стороной на площадке АПИ и многое другое.

Амурчанка Наталья Лой, которая стала единственным представителем от Амурской области на шестом модуле, который проходил в январе в Якутске и был посвящён коммуникациям в госуправлении, отмечает, что все модули программы «Муравьев-Амурский 2030» - уникальные и абсолютно не похожи друг на друга.

Зампред Правительства Амурской области Владимир Матюхин на встрече с руководителем программы «Муравьев-Амурский 2030» с Юлией Руденко высоко оценил уровень подготовки курсантов и подтвердил заинтересованность региона в качественных кадрах.

Программа «Муравьев-Амурский 2030» реализуется Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) при поддержке Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), Школы управления СКОЛКОВО и РАНХиГС. Целью программы является подготовка управленческой команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке.

В 2022 году состоялся первый отбор, конкурс на программу составил 50 человек на место. В настоящее время курсанты первого потока проходят заканчивают обучение.
Печать
На Дону стартовало мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых23:01В столице Ингушетии открыли Аллею СВО и памятник ее участникам22:49В Волгоградской области наградили волонтеров городской среды22:38Медицина, культура и сельское хозяйство объединяют усилия для здоровья жителей22:26Правительство внесло в ГД проект федерального бюджета на 2027–2029 годы22:1519 жителей Запорожской области стали финалистами программы «Территория новых возможностей»22:03КРДВ поддержала фестиваль этнической культуры «Бирария» в ЕАО21:50На получение Дальневосточной кинопремии претендуют 27 номинантов21:38Путин провел встречу с новоизбранными руководителями регионов21:25Главы районов Республики Алтай присоединятся к проекту «Значимый взрослый»21:11В образовательных учреждениях Чукотки проводят уроки родных языков20:48В столице Поморья стартовал Всероссийский форум «Полюс»20:36Глава Минэкономразвития Решетников прибыл на встречу G20 в США20:24Народная программа — стержень кампании «Единая Россия»20:14СК предложил ввести права для управления электросамокатами20:02Форум Комитета семей воинов Отечества стартовал в Мордовии19:55Махмуд-Али Калиматов пожелал ингушским депутатам ГД плодотворной работы19:29Депутат от ЯНАО Погорелый вошел новый комитет Госдумы19:25Система ЖКХ – самая коррумпированная и непрозрачная система18:58«Тушите огонь керосином»: опасная инициатива Валуева18:58Армия России ударила по судну с военными грузами для ВСУ18:54В Госдуме IX созыва будут работать пять фракций18:38Рекордная явка и высокая доля ветеранов СВО отразили главные запросы общества18:20Профилактика радикализма, мониторинг и раннее выявление рисков18:00В поисках онтологической безопасности17:26Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031