Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2023, 11:03

Выпускник «Муравьева-Амурского» возглавил департамент МВР РФ

Фото с сайта:
amurobl.ru
Максим Данькин назначен директором департамента развития Арктической зоны Российской Федерации и реализации инфраструктурных проектов Минвостокразвития России. В министерстве курсант программы будет отвечать за реализацию проектов, направленных на социально-экономическое развитие Арктической зоны РФ, координировать деятельность разных органов исполнительной власти и ведомств в отношении развития международных транспортных коридоров на территории Дальнего Востока и Арктики, в том числе Северного морского пути.

В качестве участника программы "Муравьев-Амурский 2030" Максим Данькин в составе группы «Малая авиация» участвует в разработке нового комплекса мер по развитию малой авиации для повышения мобильности и транспортной связанности на территории Дальнего Востока. В основе проекта – идея формирования нового подвида гражданской авиации, включающая подготовку кадров, выстраивание технологических процессов, организацию воздушного движения и работу с инфраструктурой.

В Амурской области курсанты стажировались в ноябре прошлого года. Участники образовательной программы разрабатывали универсальную модель зоны трансграничного сотрудничества на Дальнем Востоке. В этом им помогло полное погружение в регион: работа в Правительстве, встреча с Губернатором, посещение автомобильного моста «Благовещенск – Хэйхэ», переговоры с китайской стороной на площадке АПИ и многое другое.

Амурчанка Наталья Лой, которая стала единственным представителем от Амурской области на шестом модуле, который проходил в январе в Якутске и был посвящён коммуникациям в госуправлении, отмечает, что все модули программы «Муравьев-Амурский 2030» - уникальные и абсолютно не похожи друг на друга.

Зампред Правительства Амурской области Владимир Матюхин на встрече с руководителем программы «Муравьев-Амурский 2030» с Юлией Руденко высоко оценил уровень подготовки курсантов и подтвердил заинтересованность региона в качественных кадрах.

Программа «Муравьев-Амурский 2030» реализуется Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) при поддержке Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), Школы управления СКОЛКОВО и РАНХиГС. Целью программы является подготовка управленческой команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке.

В 2022 году состоялся первый отбор, конкурс на программу составил 50 человек на место. В настоящее время курсанты первого потока проходят заканчивают обучение.
Печать
Следующего президента США будет выбирать Обама16:00В ОП РФ обсудили перспективы совершенствования бюджетной политики15:52В Болгарии выбирают президента15:39Югра может запустить доставку продуктов беспилотниками в 2027 году15:29Лула да Силва или Флавиу Болсонару15:22В ОП РФ дали рекомендации, как без судебных издержек оспорить увольнение15:11В Сербии проходят досрочные выборы в парламент15:10Полигон для тренировки борьбы за власть14:44В Бетюнском наслеге Якутии проходят досрочные выборы14:23Выбросить смартфон или пересмотреть привычки?14:11Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39Матвиенко поздравила законодателей Казахстана с Днем Республики12:30Российский рэпер и общественный активист Михаил Маваши умер в возрасте 41 года12:25Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09Сегодня в 21 общине Армении проходят выборы в органы местного самоуправления11:58Системный разгром тыла: РФ выводит из строя логистику и энергетику Украины11:53В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031