Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2023, 11:03

Выпускник «Муравьева-Амурского» возглавил департамент МВР РФ

Фото с сайта:
amurobl.ru
Максим Данькин назначен директором департамента развития Арктической зоны Российской Федерации и реализации инфраструктурных проектов Минвостокразвития России. В министерстве курсант программы будет отвечать за реализацию проектов, направленных на социально-экономическое развитие Арктической зоны РФ, координировать деятельность разных органов исполнительной власти и ведомств в отношении развития международных транспортных коридоров на территории Дальнего Востока и Арктики, в том числе Северного морского пути.

В качестве участника программы "Муравьев-Амурский 2030" Максим Данькин в составе группы «Малая авиация» участвует в разработке нового комплекса мер по развитию малой авиации для повышения мобильности и транспортной связанности на территории Дальнего Востока. В основе проекта – идея формирования нового подвида гражданской авиации, включающая подготовку кадров, выстраивание технологических процессов, организацию воздушного движения и работу с инфраструктурой.

В Амурской области курсанты стажировались в ноябре прошлого года. Участники образовательной программы разрабатывали универсальную модель зоны трансграничного сотрудничества на Дальнем Востоке. В этом им помогло полное погружение в регион: работа в Правительстве, встреча с Губернатором, посещение автомобильного моста «Благовещенск – Хэйхэ», переговоры с китайской стороной на площадке АПИ и многое другое.

Амурчанка Наталья Лой, которая стала единственным представителем от Амурской области на шестом модуле, который проходил в январе в Якутске и был посвящён коммуникациям в госуправлении, отмечает, что все модули программы «Муравьев-Амурский 2030» - уникальные и абсолютно не похожи друг на друга.

Зампред Правительства Амурской области Владимир Матюхин на встрече с руководителем программы «Муравьев-Амурский 2030» с Юлией Руденко высоко оценил уровень подготовки курсантов и подтвердил заинтересованность региона в качественных кадрах.

Программа «Муравьев-Амурский 2030» реализуется Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) при поддержке Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), Школы управления СКОЛКОВО и РАНХиГС. Целью программы является подготовка управленческой команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке.

В 2022 году состоялся первый отбор, конкурс на программу составил 50 человек на место. В настоящее время курсанты первого потока проходят заканчивают обучение.
Печать
Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30