Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2023, 09:29

В отпуск с СВО вернулся вице-премьер Башкирии

Фото с сайта:
prufy.ru
На днях в краткосрочный отпуск вернулся участвующий в СВО вице-премьер правительства РБ Азат Бадранов. Он пробыл на передовой пять месяцев. Дома побудет не более 10 дней.

- Все время своего пребывания в родной Башкирии я хочу посвятить своим дочерям, трехлетней Ямиле и шестилетней Асель, - написал на своей странице в соцсетях Азат Бадранов.

Он также вкратце обрисовал ситуацию с участием республики в СВО. Башкирия принимаемыми мерами становится примером для других регионов.

- Только Башкортостан организовал транспорт для своих отпускников, а это, на секундочку, 2,5 тысячи километров в одну сторону. Или же, к примеру, все так или иначе возят гуманитарную помощь, но только наша республика делает это системно, вовлекая в эту работу все муниципалитеты. Поэтому Башкортостан единственный регион России, главы муниципалитетов которого поголовно посетили и посещают зону СВО, - отметил Бадранов.

Также со спецоперации вернулся домой в Уфу депутат госсобрания РБ Булат Юмадилов. Он пробыл на передовой три месяца. По приезду сразу встретился со спикером башкирского парламента Константином Толкачевым и также поблагодарил республику за помощь бойцам.

- Спасибо за автомобиль и экипировку, мы получили груз от депутатов госсобрания накануне Дня защитника Отечества: автомобиль УАЗ, запчасти, комплекты воинского обмундирования, термобелье, медикаменты, продукты питания. Это было неожиданно и очень приятно, - сказал Юмадилов.

Напомним, сегодня в СВО принимают участие более 30 башкирских депутатов различного уровня.
Печать
В Калужской области проконтролируют исполнителей нацпроектов23:05Избрано новое руководство Общественного совета Южно-Сахалинска22:526,5 тыс. юных жителей Псковской области впервые проголосуют в 2026 году22:42Варшавский суд продлил арест археологу из России Бутягину22:32В Ленобласти стартовала муниципальная отчетная кампания22:21В Забайкалье назначен руководитель Департамента труда и занятости22:11Юные лидеры Алтайского края встретились с представителями власти21:59Кот из России признан самым красивым в мире21:47«Полярный десант» объединит студентов и ветеранов студотрядов21:35Киев и Кишинев заблокировали Приднестровье21:23Кондратьев поручил не допускать простоя снегоуборочных машин21:12Губернаторский контроль отслеживает отработку поручений главы Заполярья21:00Депутаты Волгоградской облдумы утвердили план работы на 2026 год20:48На Дону будут квотировать рабочие места для ветеранов СВО20:36Пушков объяснил, почему США обвинили Данию в оккупации Гренландии20:25Кадровые изменения в правительстве Тульской области20:14Думские хроники за январь20:01Жилищные условия помогают улучшить многодетным семьям в Приморье19:41Российский ОПК выполнил все задания по гособоронзаказу в 2025 году19:28Воробьев напомнил о приоритетности 19 национальных целей на 2026 год19:15Законопроект об обязательной стандартизации детской продукции внесен в ГД18:55Первому вице-мэру Екатеринбурга в день рождения предсказали отставку18:35Выборы-2026: взгляд политтехнолога18:26Путин отметил хорошие показатели обрабатывающих отраслей18:01«Управляйки» Приморья ждет наказание за плохую уборку снега17:53Очередное подтверждение человеконенавистнической политики украинских властей17:51Удар «Орешником» у границ ЕС как предупреждение Западу17:47Базовые элементы французской автономии остались вне обсуждения17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031