Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2023, 09:29

В отпуск с СВО вернулся вице-премьер Башкирии

Фото с сайта:
prufy.ru
На днях в краткосрочный отпуск вернулся участвующий в СВО вице-премьер правительства РБ Азат Бадранов. Он пробыл на передовой пять месяцев. Дома побудет не более 10 дней.

- Все время своего пребывания в родной Башкирии я хочу посвятить своим дочерям, трехлетней Ямиле и шестилетней Асель, - написал на своей странице в соцсетях Азат Бадранов.

Он также вкратце обрисовал ситуацию с участием республики в СВО. Башкирия принимаемыми мерами становится примером для других регионов.

- Только Башкортостан организовал транспорт для своих отпускников, а это, на секундочку, 2,5 тысячи километров в одну сторону. Или же, к примеру, все так или иначе возят гуманитарную помощь, но только наша республика делает это системно, вовлекая в эту работу все муниципалитеты. Поэтому Башкортостан единственный регион России, главы муниципалитетов которого поголовно посетили и посещают зону СВО, - отметил Бадранов.

Также со спецоперации вернулся домой в Уфу депутат госсобрания РБ Булат Юмадилов. Он пробыл на передовой три месяца. По приезду сразу встретился со спикером башкирского парламента Константином Толкачевым и также поблагодарил республику за помощь бойцам.

- Спасибо за автомобиль и экипировку, мы получили груз от депутатов госсобрания накануне Дня защитника Отечества: автомобиль УАЗ, запчасти, комплекты воинского обмундирования, термобелье, медикаменты, продукты питания. Это было неожиданно и очень приятно, - сказал Юмадилов.

Напомним, сегодня в СВО принимают участие более 30 башкирских депутатов различного уровня.
Печать
Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28Жизнеобеспечение страны требует от государства решительных действий17:19Электромобили в РФ показали взрывной рост продаж17:16Кадры со сдачей в плен демотивируют противника16:57Глава Вологодчины заявил о высокой вероятности провокаций перед ЕДГ16:46Страны Центральной Азии сохраняют высокую динамику развития16:46Бывший самарский министр стал замгубернатора Челябинской области16:37Нижегородский суд снял с выборов в ГД кандидата от «Яблока»16:27Владимир Путин встретился с врио главы Тверской области16:12Как защитить избирательные права соотечественников за рубежом?15:58Тверской губернатор выступит с обращением к жителям региона15:42Правительство расширило границы ТОР в Хабаровском крае и ЕАО15:28Глава Якутии встретился с министром экономики Беларуси15:11Хакасия и Узбекистан намерены развивать сотрудничество в туризме14:55СМИ: Александр Шабанов возглавил минфин Белгородской области14:41Американский СПГ поплыл осваивать рынки Азии14:23Такаити дали право единолично формировать правительство Японии14:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930