Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2023, 09:29

В отпуск с СВО вернулся вице-премьер Башкирии

Фото с сайта:
prufy.ru
На днях в краткосрочный отпуск вернулся участвующий в СВО вице-премьер правительства РБ Азат Бадранов. Он пробыл на передовой пять месяцев. Дома побудет не более 10 дней.

- Все время своего пребывания в родной Башкирии я хочу посвятить своим дочерям, трехлетней Ямиле и шестилетней Асель, - написал на своей странице в соцсетях Азат Бадранов.

Он также вкратце обрисовал ситуацию с участием республики в СВО. Башкирия принимаемыми мерами становится примером для других регионов.

- Только Башкортостан организовал транспорт для своих отпускников, а это, на секундочку, 2,5 тысячи километров в одну сторону. Или же, к примеру, все так или иначе возят гуманитарную помощь, но только наша республика делает это системно, вовлекая в эту работу все муниципалитеты. Поэтому Башкортостан единственный регион России, главы муниципалитетов которого поголовно посетили и посещают зону СВО, - отметил Бадранов.

Также со спецоперации вернулся домой в Уфу депутат госсобрания РБ Булат Юмадилов. Он пробыл на передовой три месяца. По приезду сразу встретился со спикером башкирского парламента Константином Толкачевым и также поблагодарил республику за помощь бойцам.

- Спасибо за автомобиль и экипировку, мы получили груз от депутатов госсобрания накануне Дня защитника Отечества: автомобиль УАЗ, запчасти, комплекты воинского обмундирования, термобелье, медикаменты, продукты питания. Это было неожиданно и очень приятно, - сказал Юмадилов.

Напомним, сегодня в СВО принимают участие более 30 башкирских депутатов различного уровня.
Печать
Конституционная «перезагрузка» Токаева12:23Сын Медведева стал секретарем инновационного совета «Единой России»12:19Нефтегазовый сектор Югры пополнил казну страны на 3,4 трлн рублей12:11Европа пытается выстроить с Китаем независимые от США отношения12:03Институт Виноградова: русские стали чаще использовать мат11:59Дмитрий Демешин посетил с рабочей поездкой Ульчский район11:48В Приморье открыли горячую линию по вопросам трудоустройства ветеранов СВО11:39Хинштейн поддержал выдачу боевого оружия ЧОПам для защиты от БПЛА11:29Путин на встрече с патриархом Кириллом отметил его достижения11:24Международный электоральный календарь: февраль 202611:10В партии премьера Японии убрали слова о санкциях против России11:04В мэрии Красноярска произойдут масштабные кадровые изменения10:51Лимит на внесение наличных поможет в борьбе с мошенниками10:41МИД Чехии будет игнорировать президента страны Павела10:32ЕС остался единственным источником финансовой помощи Киеву10:21В Башкирии выбран верный курс10:10В НАО зарегистрировано наименьшее число преступлений в 2025 году10:07В Приморье начнут работать муниципальные управляющие компании09:58Мощности российской химической отрасли увеличились на 14%09:47«Золотой стандарт» поддержки студенческих семей внедряется в Приморье09:37Суд подтвердил запрет на иноагентство «через одно рукопожатие»09:26«Единую Россию» и «Яблоко» ждут сложные выборы в Карелии09:15Трутнев ознакомился с работой сахалинского филиала Центра «ВОИН»09:05В АП обсуждают изменение законодательства о выборах из-за ИИ08:53На Камчатке пройдет VI Форум устойчивого развития08:43Отчет правительства Якутии стартует с Момского района08:33В ЕР создали Совет по инновационному и технологическому развитию08:21Олег Николаев назначил зампреда правительства Чувашии08:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728