Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2023, 09:29

В отпуск с СВО вернулся вице-премьер Башкирии

Фото с сайта:
prufy.ru
На днях в краткосрочный отпуск вернулся участвующий в СВО вице-премьер правительства РБ Азат Бадранов. Он пробыл на передовой пять месяцев. Дома побудет не более 10 дней.

- Все время своего пребывания в родной Башкирии я хочу посвятить своим дочерям, трехлетней Ямиле и шестилетней Асель, - написал на своей странице в соцсетях Азат Бадранов.

Он также вкратце обрисовал ситуацию с участием республики в СВО. Башкирия принимаемыми мерами становится примером для других регионов.

- Только Башкортостан организовал транспорт для своих отпускников, а это, на секундочку, 2,5 тысячи километров в одну сторону. Или же, к примеру, все так или иначе возят гуманитарную помощь, но только наша республика делает это системно, вовлекая в эту работу все муниципалитеты. Поэтому Башкортостан единственный регион России, главы муниципалитетов которого поголовно посетили и посещают зону СВО, - отметил Бадранов.

Также со спецоперации вернулся домой в Уфу депутат госсобрания РБ Булат Юмадилов. Он пробыл на передовой три месяца. По приезду сразу встретился со спикером башкирского парламента Константином Толкачевым и также поблагодарил республику за помощь бойцам.

- Спасибо за автомобиль и экипировку, мы получили груз от депутатов госсобрания накануне Дня защитника Отечества: автомобиль УАЗ, запчасти, комплекты воинского обмундирования, термобелье, медикаменты, продукты питания. Это было неожиданно и очень приятно, - сказал Юмадилов.

Напомним, сегодня в СВО принимают участие более 30 башкирских депутатов различного уровня.
Печать
Чибис провел ряд совещаний по итогам объездов строек Мурманска23:00КРДВ представила возможности программы «Гектар» на форуме «Земли России»22:49Владимиров доложил Чайке об обновлении муниципальных команд22:38Ситников утвердил программу развития беспилотных систем22:26В Хакасии перенесли местные выборы из-за нехватки кандидатов22:14Сахалин примет этап Первого Слета Всемирного фестиваля молодежи22:01В Коми определили результаты выборов в Госсовет Республики21:47Наблюдать за выборами в Грузии готовы 23 международные организации21:35Бельский поздравил Дрозденко с переизбранием на пост губернатора21:24Конференция «Алтай – прародина тюрков» проходит в Республике Алтай21:16В порту Архангельска построят крупный логистический комплекс21:04338 омских студентов получат губернаторскую премию20:52Алексей Русских провел совещание по развитию Димитровграда20:39Общественный совет ветеранов СВО создан в Усманском районе20:26Глава ОП Волгограда объяснил повышение тарифов на проезд20:17Более трех тысяч тамбовчан стали участниками конкурса «Это у нас семейное»19:59Путин поручил готовить свою новую прямую линию19:45Инвестиции в человеческий потенциал окупаются экономической динамикой19:41МАХ объявил о втором этапе тестирования каналов для блогеров19:33Как пройдет церемония инаугурации губернатора Пермского края19:29На муниципальных челябинских выборах ЕР взяла 620 мандатов из 72319:02Общественный штаб играет существенную роль в обеспечении законности выборов18:57Решетников: Россия будет развивать модель возвратной миграции18:56Куда поведет искусственный интеллект политическую партию в Японии18:52В донском ЗСО прошла встреча наставников и участников программы «Герои Дона»18:46Евгений Первышов провел традиционный прием участников и ветеранов СВО18:34Утверждены итоги выборов депутатов в Воронежскую областную думу18:15Фадеев: Учитель должен заниматься образованием детей, а не бюрократией18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930