Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2023, 17:37

Ограничений в перевозке санкционных грузов в РФ через Турцию нет

Фото с сайта:
oborot.ru
Ограничений в перевозке санкционных грузов в Россию через территорию Турции на текущий момент нет. Об этом ТАСС сообщили в Евразийском союзе участников железнодорожных грузовых перевозок (ЕСП).

"По санкционным грузам никаких ограничений нет, произошедший сбой, действительно, связан с обновлением программ. И наши агенты это подтверждают. О новых перебоях в логистике нам ничего на данный момент неизвестно", - приводит слова Станислава Станкевича, исполнительного директор компании "Транс синергия" (входит в союз), в пресс-службе ЕСП.

Он отметил, что на объемы морского грузопотока из Стамбула в Новороссийск произошедшие события никак не повлияли.

При этом в транспортно-логистической компании Kuehne + Nagel сообщили ТАСС, что проблемы с выходом грузов на РФ произошли на прошлой неделе. На текущий момент с территории Турции не выпускаются санкционные товары американского происхождения.

"На грузопотоке пока не сказалось, но нужно смотреть, что будет в перспективе. Заранее Турция перевозчиков не предупреждала", - добавили в компании.

Ранее о проблемах с транзитом в Россию через территорию Турции сообщила газета "Коммерсантъ" со ссылкой на логистические компании. В издании отметили, что схема транзита не работает для американских и канадских товаров, а некоторые коды ТНВЭД невозможно оформить вне зависимости от страны происхождения.
Печать
Белый дом создает техноэкономический блок для победы в гонке ИИ14:36Госдума запретила депортацию иностранцев-военнослужащих ВС РФ14:25Трамп хочет себе место в истории14:13Гаглоев отправил в отставку правительство Южной Осетии14:01Максим Комиссаров избран главой Иваново13:46Кухарук продемонстрировал, что регион может решать проблемы13:30Бывшему премьеру Южной Кореи вынесли приговор по делу о мятеже13:16Минцифры рассчитывает на коммерческий запуск сетей 5G в 2026 году12:54В Приморье поддержат социальный бизнес и предпринимателей – участников СВО12:45ЗАГС назвал самые необычные имена для детей в Москве в 2025 году12:39Ушедший год стал для регионов испытанием на прочность12:32Мэр Кургана Антон Науменко провёл очередное заседание штаба по транспорту12:21Пока пятерка не артикулирует образ страны завтрашнего дня12:18Северному морскому пути не хватает железнодорожных подходов12:08БРИКС обнулило влияние «Большой семерки»11:59Туризм в Мурманской области нуждается в стандартах и контроле11:50Парфенчиков поручил навести порядок у городских контейнерных площадок11:41Помощь рядом: более 1,7 тысячи госпабликов работают для жителей Приморья11:33Пушилин: власти ДНР планируют оздоровить 58 тысяч детей в 2026 году11:21Андрей Исаев - о приоритетах весенней сессии Госдумы 2026 года11:10В Хакасии отметили День памяти Владимира Ленина11:02Обвиненный в коррупции глава Звездного городка ушел в отставку10:53В Ивановской области сменился глава города Тейково10:44На Камчатке 25 января пройдут досрочные муниципальные выборы10:32Демешин представил нового министра туризма Хабаровского края10:21Нелегитимная попытка США навязать свой формат урегулирования10:11В Калужской области участникам СВО возместят расходы на газификацию10:02Губернатор Сахалинской области встретился с жителями Холмска09:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031