Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2023, 08:57

Хабаровские волонтеры Победы провели акцию «Звезды Героев»

Фото с сайта:
khabkrai.ru
20 марта, в День установления звания Героя Российской Федерации и учреждения медали «Золотая звезда», волонтеры Победы вышли на главные улицы и площади населенных пунктов, чтобы познакомить жителей с Героями Российской Федерации. Добровольцы раздали тематические листовки в виде «золотых звезд» с информацией о подвигах Героев и их жизненном пути.

Акция «Звезды Героев» прошла в 60-ти регионах России. В её организации приняли участие более 2000 добровольцев. В Хабаровском крае к акции присоединились и муниципальные районы, но центральной площадкой стала площадь имени Ленина в Хабаровске. Волонтеры рассказали о подвиге Максима Концова и Александра Аксенова.

Лейтенант Максим Концов проходил службу в Хабаровском крае. Погиб в бою, возглавляя разведгруппу спецназа Росгвардии. Он отвлек огонь на себя, чтобы спасти товарищей, подавил огневые точки националистов и, несмотря на множественные ранения, до последнего руководил подчиненными. За проявленное мужество и самоотверженность офицер был посмертно удостоен звания Героя России.

Почётное звание подполковнику Александру Аксенову было присвоено за героизм и мужество, проявленные при исполнении воинского долга, в ходе специальной военной операции на территории Украины 17 сентября 2022 года.

- Герой Российской Федерации – высшая степень отличия в нашей стране. Имена этих людей должны знать все, знать об их подвигах. Мы гордимся нашими земляками, получившими это звание, - отметили в комитете по делам молодежи Хабаровского края.

Напомним, в День защитника Отечества губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев вместе с высшим командованием Восточного военного округа и Восточного округа войск национальной гвардии России провел торжественную церемонию открытия имен Героев России, погибших в ходе СВО на стеле площади Славы. Помимо имен Александра Аксенова и Максима Концова, на стелу нанесены имена гвардии ефрейтора Аймира Миягашева и гвардии старшего лейтенанта Эдуарда Норполова, проявивших высочайшее мужество при выполнении боевых задач.
Печать
Кремль уделяет особое внимание социальной повестке в регионах15:34В Совфеде прокомментировали слова Трампа о Дании15:04Уиткофф и Кушнер примут участие во встрече «коалиции желающих»14:53Фостен-Арканж Туадера побеждает на выборах президента ЦАР14:41Дональд Трамп: крушение мифа о «пророссийском президенте»14:32Давление на Индию достигло пика14:18Эмиссия рублей под скупку золота может стимулировать экономику14:07«Альтернатива для Германии» обогнала в рейтинге ХДС/ХСС14:02Участились случаи мошенничества с квитанциями ЖКХ13:42В России проведут кампанию по поддержке пенсионеров13:14Бюджетную нагрузку за счет соцвыплат наконец-то отменили12:27В Ленобласти протестировали новую систему МСУ12:19РФ призывает США немедленно освободить президента Венесуэлы10:55Кладовые нефти10:48Россия-2026: диалектический прогноз развития страны10:38Рекордное число кандидатов на предстоящих выборах в Португалии09:46Вашингтон требует от Родригес прекратить продажу нефти противникам США09:45США усомнились в законности контроля Дании над Гренландией09:44Володин рассказал о первой зимней смене детского лагеря «Дугино-Феникс»14:36Многодетные семьи получат скидки на такси14:08ЛДПР – в статусе второй партии13:46Международное право после Венесуэлы13:31Премьер Гренландии ответил на заявления Трампа13:15Зеленский предложил Малюку пост в Службе внешней разведки13:04Умение находить компромиссы в госрегулировании пригодится в 2026-м12:54Альянс американской администрации и наследников чавизма12:01Вера в чудо – это порой про не самых успешных людей11:52Урсула фон дер Ляйен пытается превратить ЕС в четвертый рейх11:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031