Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2023, 08:13

В МИД России прокомментировали итоги выборов в Казахстане

Фото с сайта:
flickr.com
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала итоги парламентских выборов в Республике Казахстан. Текст заявления был опубликован на сайте ведомства.

19 марта в Республике Казахстан состоялись выборы в Мажилис (нижнюю палату) Парламента.

По оценке российских наблюдателей, которые активно работали в составе мониторинговых миссий БДИПЧ ОБСЕ, Исполкома и Межпарламентской Ассамблеи СНГ, Парламентской Ассамблеи ОДКБ и других объединений, голосование носило открытый характер и прошло в спокойной обстановке без серьезных нарушений.

Согласно предварительным результатам ЦИК РК уверенную победу одерживает партия «Аманат» – за нее отдали голоса 53,9% казахстанцев. Расцениваем это как очевидное свидетельство широкого одобрения народом Казахстана курса Президента К.-Ж.К.Токаева, инициированных им политических и экономических реформ.

Приветствуем успешное завершение выборного процесса в республике, ставшего важным этапом демократического развития страны. Подтверждаем принципиальный настрой на дальнейшее укрепление многопланового российско-казахстанского сотрудничества, в том числе по парламентской линии.
Печать
Международный форум «На том стоим» пройдет в Псковской области23:01Воронежская область обладает высоким промышленным потенциалом22:50Матвиенко предложила масштабировать проект «Зарплата бабушкам» на всю страну22:40Айсен Николаев: Без образа будущего невозможно говорить о развитии22:27Три новых производства создадут в ярославском индустриальном парке22:15ПМЭФ-2026: Первый в России ферминг откроется в Жуковском округе22:04Алис Вайдель назвала позором провал Германии на выборах в СБ ООН21:52Ветеран СВО вошел в список кандидатов в депутаты думы Чукотского АО21:41В Адыгее подвели итоги праймериз ЕР на выборах в ГД и Госсовет‑Хасэ21:30Врио главы Белгородской области Шуваев идет на выборы губернатора21:18ОБСЕ направит наблюдателей на выборы в Армении21:06Как проходят выборы непостоянных членов Совбеза ООН20:54Липецкие экспортеры приехали в Беларусь с деловой миссией20:42На Ямале стартовал новый сезон программы «Мой двор»20:29Георгий Филимонов: Подвели итоги социальной газификации Вологодчины20:26Сохранение культурного наследия Чукотки опирается на поддержку легендарных промыслов20:18СПЧ обсудил проблемы глухих и слабослышащих людей20:08На Чукотке подвели итоги десятилетия программы «Гектар»20:08Креативная экономика - основополагающая развития человеческого капитала19:53Школьники Приморья могут получить первый трудовой опыт и заработать летом19:36Филимонов и Миллер обсудили работу «Газпрома» в Вологодской области19:15«Единая Россия» продолжает развивать меры поддержки семей с детьми19:05Предварительное голосование ЕР показало запрос на обновление19:04Настоящая социальная архитектура, рожденная из живого человеческого тепла18:39Добрососедство, диалог и взаимное уважение18:25ПМЭФ: «Росагролизинг» поможет Коми модернизировать отрасль животноводства18:16Кухарук оценил стоимость строительства моста через Обь17:59Литва может временно остаться без ключевого элемента обороны17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930