Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2023, 08:13

В МИД России прокомментировали итоги выборов в Казахстане

Фото с сайта:
flickr.com
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала итоги парламентских выборов в Республике Казахстан. Текст заявления был опубликован на сайте ведомства.

19 марта в Республике Казахстан состоялись выборы в Мажилис (нижнюю палату) Парламента.

По оценке российских наблюдателей, которые активно работали в составе мониторинговых миссий БДИПЧ ОБСЕ, Исполкома и Межпарламентской Ассамблеи СНГ, Парламентской Ассамблеи ОДКБ и других объединений, голосование носило открытый характер и прошло в спокойной обстановке без серьезных нарушений.

Согласно предварительным результатам ЦИК РК уверенную победу одерживает партия «Аманат» – за нее отдали голоса 53,9% казахстанцев. Расцениваем это как очевидное свидетельство широкого одобрения народом Казахстана курса Президента К.-Ж.К.Токаева, инициированных им политических и экономических реформ.

Приветствуем успешное завершение выборного процесса в республике, ставшего важным этапом демократического развития страны. Подтверждаем принципиальный настрой на дальнейшее укрепление многопланового российско-казахстанского сотрудничества, в том числе по парламентской линии.
Печать
Предприниматели вступились за программы лояльности на маркетплейсах перед ЦБ17:42Евгений Первышов: Ремонт моста в Уметском округе стоит в приоритете17:35Стали известны кандидаты на пост главы администрации Суздаля16:56В Нижегородской области состоялась Прямая линия с губернатором16:42Владимир Путин прилетел в Киргизию с трехдневным визитом16:28Названа дата Прямой линии с ростовским губернатором16:13Темрезов назначил главу минспорта Карачаево-Черкесии15:59Конфликт как фактор политической повестки15:46Бюджет Мурманской области на 2026 год принят в первом чтении15:40Сенаторы поддержали законопроект о контроле за органами МСУ15:23Ключевые тезисы интервью Сергея Лаврова по ситуации на Украине15:11Контролируемая и управляемая песочница14:56Тест на политическую состоятельность команды губернатора Орлова14:41Глава Якутии: У нас остается двухуровневая система МСУ14:41На пост мэра Оренбурга претендуют четыре кандидата14:18Избран новый глава Мошковского района Новосибирской области14:04Дипломатия на службе прогресса13:50Общественные организации должны защищать интересы общества13:43Глава Приамурья ответил на вопросы жителей в прямом эфире13:30В четырех округах Вологодской области сменились главы13:14Губернатор Артюхов вручил ямальским семьям награды в преддверии Дня матери12:54Генерал аль-Бурхан отверг план перемирия, предложенный Трампом12:42Пензенская область представила потенциал АПК на российско-китайском форуме12:27Студентам предложат пройти школу будущих родителей12:17Уральских депутатов срочно собирают на заседание12:13В Харьковской области уничтожаются остатки ВСУ после освобождения Купянска12:09Школьники рассказали о выборах в новом проекте Избиркома и ЦУР Карелии12:02Ставропольский вуз запустил Школу молодого лидера в Марокко11:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930