Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2023, 20:31

Foreign Affairs предложил создать аналог НАТО

Фото с сайта: wikipedia.org
Американский журнал Foreign Affairs для урегулирования конфликта на Украине призвал создать аналог Североатлантического альянса, который будет подразумевать присутствие западных войск на территории Украины.

Авторы статьи, Лиз Морье Говард (эксперт по миротворческим операциям ООН, разрешению конфликтов и внешней политике США) и Майкл Эдвард О'Хэнлон (старший научный сотрудник Брукингского института, специализирующийся на вопросах обороны) считают, что одним из путей "мирного существования" может стать новая организация, например - Атлантико-Азиатское сообщество по безопасности.

По их мнению, в его состав могут войти члены НАТО, Украина, а также любые нейтральные страны.

Данный союз, как пишет Foreign Affairs, по аналогии с НАТО может иметь долгосрочную цель, но в краткосрочной перспективе его главной задачей будет контроль и узаконивание бессрочного присутствия военных западных стран на территории Украины.

В статье говорится, что "эти войска будут следить за действиями ВС РФ, помогать обучать ВСУ, следить за любым будущим мирным соглашением, а также выступать в качестве "растяжки" для предотвращения новой российской агрессии".

Отмечается, что данную миссию может возглавить нейтральная страна, например, Индия, но при этом в нее должны входить войска США.
Печать
На Чукотке ветеран СВО стал координатором фонда «Защитники Отечества»22:16В Рязанской области проходит Молодежный патриотический форум22:05Бабушкин посетил мобильный пункт отбора на контрактную службу21:53В ЯНАО приступили к реализации пилотного проекта «Безопасная тундра»21:42Чекунков представил проект стратегии развития Дальнего Востока до 2030 года21:32В иркутской Зиме отменили прямые выборы мэра21:20В ЯНАО рассматривают предложения жителей в рамках программы «Ямал-100»21:08Глава Поморья провел рабочую встречу с сенаторами РФ от региона20:56В Армении 19 политических сил подали заявки на участие в выборах20:43Руководитель штаба РСО оценил потенциал хабаровских студотрядов20:32Стартовал первый модуль Ямальской школы кадрового резерва.Культура20:20Число многодетных семей на Дону выросло до 57 тысяч20:09Чемпионат профмастерства «Абилимпикс» стартовал в Приморском крае19:53Андрей Бочаров обсудил с другими губернаторами вопросы демографии19:36Вениамин Кондратьев обсудил демографию на совете в ЮФО19:25Способен ли частный космос в России совершить прорыв?19:10Владимир Путин: Отключения интернета — вынужденная мера19:05Губернатор Ямала высказался за сохранение уникальных особенностей регионов18:46Обсуждение стоимости жизни объективно повышает уровень тревожности18:29КРТ – ключ к обновлению городской среды Владивостока18:13Флешмоб «Вальс Победы» пройдет на Поклонной горе 7 мая18:00Педагоги Ямала учатся бороться с буллингом в школах17:48Актуальный политический месседж17:33Схватка за Ирак17:08Не победа Москвы, а симптом усталости от брюссельского диктата16:57Впервые в Херсонской области провели «Автопробег Победы»16:50Владимир Путин обсудил с правительством развитие Арктики и ТТК16:41Правительство Коми отчиталось об итогах работы в 2025 году16:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930