Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2023, 10:50

Глава города Агидель в Башкирии подал в отставку

Фото с сайта:
agidel.bashkortostan.ru
Глава администрации города Агидель Фанис Гильванов подал в отставку. Об этом агентству «Башинформ» стало известно от самого мэра. Он уточнил, что свой пост покинет уже завтра, 21 марта.

Фанис Яфасович возглавлял городскую администрацию с 2016 года. А в октябре 2020-го был переизбран на второй срок. До назначения на должность мэра был заместителем главы администрации города.

Он родился 18 января 1965 года в Краснокамском районе Башкирии. В 1992 году окончил Уфимский авиационный институт, после которого устроился слесарем на Кармановскую ГРЭС в Нефтекамске. С 1994 по 1999 год был мастером по ремонту котельного и турбинного оборудования. В конце тысячелетия сменил род деятельности, став главным инженером трикотажной фабрики «Искож», после возглавлял «УЗЭМИК», предприятие впоследствии переехало в Уфу. А Фанис Яфасович устроился работать в администрацию Агидели.

«За эти годы я полюбил вас как самых близких и родных людей. Многое получилось, сообща с вами, осуществить. Город стал намного красивее. Появились интересные пространства. Мы с вами вместе создали очень добрые сообщества (совет ветеранов, РООИ "Мы вместе", клуб "Активное долголетие", клуб "Катюша", волонтерские объединения и детские объединения), которые делают вашу жизнь полнее, качественнее, интереснее. Очень хорошо действуют у нас спорт, культура, основное, дошкольное, дополнительное образование. Начали реконструкцию Дома культуры - скоро город получит современный, оснащенный по последнему слову техникой и аппаратурой ДК. Но я не смог создать рабочие места. Может, это сможет сделать следующий глава администрации», - подытожил мэр свою работу.
Печать
Соколов подвел итоги рабочей поездки в Фаленский МО23:02Середюк решил проблемы кузбассовцев на приеме по личным вопросам22:52Глава еще одного округа Вологодской области уходит в отставку22:42Здунов и Гуров обсудили развитие молодежной политики в Мордовии22:30Бывший президент Франции Саркози отправится в тюрьму 21 октября22:19Памятник героям СВО открыли в селе Князе-Волконское22:06Комиссия решила лишить мэра Одессы Труханова гражданства Украины21:54Михаил Котюков посетил военный госпиталь Красноярска21:42Руководителем исполкома Казани вновь избран Рустем Гафаров21:30Курсанты программы «Герои Приморья» начали работу с наставниками21:17Хинштейн провел первый объезд по объектам Курска с новым мэром21:06В Запорожской области прошел II форум муниципальных депутатов ЕР20:53Филимонов: Вологодская область окажет алчевцам необходимую помощь20:41Омбудсмен Марий Эл в колонии встретился с участниками СВО20:29Первышов лично контролирует готовность Тамбовщины к отопительному сезону20:18Анализ Валдайской речи Путина экспертами «Русского Лада» и политклубом ВоГУ20:08Врач из Челябинска стал заместителем министра здравоохранения20:01Не капиталы управляют технологиями, а технологии рулят капиталами19:32Магия, превращенная в инженерную реальность19:27На Западе не нашли эффективной замены обанкротившимся лидерам19:19Воронежская область расширит сотрудничество с Венгрией19:15Состоится круглый стол, посвященный презентации аналитического доклада РАСО19:06Глобальный фактор протеста19:00В СПЧ призвали обсудить в ООН и ОБСЕ депортацию россиян из Латвии18:49На Тамбовщине оценили эффективность глав администраций округов18:29Опрос показал, кого украинцы хотят видеть на посту президента18:15Перед Корпорацией развития Якутии поставлены новые задачи17:56Основные заявления президента США из речи в Кнессете17:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031