Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2023, 09:08

На Камчатке прошёл автопробег в поддержку участников СВО

Фото с сайта:
kamgov.ru
В краевой столице прошла акция в поддержку камчатцев, принимающих участие в специальной военной операции. На главной площади Петропавловска-Камчатского собрались 35 легковых автомобилей.

Алексей Семёнов приехал на площадь вместе со своей дочерью, чтобы поддержать ребят, которые защищают свою родину в зоне СВО. Под курткой футболка с фотографией сына. Морпех Михаил Семёнов с апреля прошлого года на передовой.

«Им очень нужна наша поддержка. Даже когда отправляешь любое видео с Камчатки, передаёшь какую-либо весточку, то это очень сильно мотивирует ребят. Они знают, что их не бросили, что о них помнят и очень ждут», – рассказал Алексей Семёнов.

«Я пришла сегодня сюда, чтобы поддержать нашего президента, нашу страну, наших ребят, которые борются сегодня за нашу свободу, за наше будущее. У меня есть дети, у меня есть внуки и я хочу, чтобы они жили в свободной стране, в свободном мире, чтобы нас нигде не притесняли – несправедливость со стороны запада, льётся рекой в адрес нашей страны», – добавила ещё одна участница акции Лариса Блянушкина.

Перед началом пробега на площади имени В. И. Ленина автомобили построили в виде буквы «Z», а затем колонна из 35 машин двинулась в сторону Елизова.

«Родилась небольшая идея собраться всем вместе. Нашу идею поддержали власти, они согласовали пробег, поддержали жители Петропавловска-Камчатского и других городов. Мы хотим поддержать наших ребят, которые сейчас находятся в зоне СВО. Людям не всё равно – они приехали поддержать пацанов в выходной день. Гордость берёт за Камчатку», – поделился организатор автопробега Сергей Григоренко.

Напомним, что это не первое мероприятие, организованное жителями Камчатского края в поддержку Президента РФ Владимира Путина, Вооружённых сил Российской Федерации и земляков, которые участвуют в специальной военной операции. Ранее неоднократно в краевом центре, и других населённых пунктах полуострова проходили митинги, флэшмобы, автопробеги и другие патриотические акции.
Печать
В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01КПРФ во многом опирается на историческую память10:52Сделка, о которой говорят шепотом10:48Гонка технологических суверенитетов10:28Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24Мирошник об отказе Трампа Зеленскому: Шарик самопиара лопнул22:12Ямальский нефтегазовый форум проходит в Новом Уренгое22:11Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:00Кострома может внести весомый вклад в развитие водного туризма21:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031