Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2023, 21:44

В Литве 6,25% избирателей проголосовали досрочно

Фото с сайта: freepik.com
За три дня досрочного голосования свою волю во втором туре выборов мэров в Литве выразили чуть более 83 тысяч человек или 6,25% избирателей, свидетельствуют данные Главной избирательной комиссии (ГИК), опубликованные в пятницу.

Наиболее активными оставались избиратели Лаздияйского и Игналинского районов: там проголосовало 13,59% и 13,56% избирателей соответственно. Самая низкая активность была в Паневежском и Шяуляйском районах – соответственно 2,09% и 2,1%.

В этом году второй тур голосования проходит в 34 муниципалитетах, четыре года назад это было необходимо в 41 муниципалитете. Тогда, после трех дней досрочного голосования, явка избирателей достигла 5,1%.

Досрочное голосование по прямым выборам мэров во втором туре началось во вторник и завершилось в четверг. Основной день выборов – воскресенье.

Мэры избираются в городах: Клайпеда и Вильнюс, а также в Алитусском, Анкщяйском Биржайском, Варенском, Вильнюсском, Игналинском, Юбаркском, Кайшиадорском, Кельмском, Кедайняйском, Клайпедском, Купишском, Лаздийском, Мажейкяйском Паневежском, Пасвальском, Радвишилском, Расейняйском, Скодском, Шакяйском, Шяуляйском, Шилутском, Тяльшяйском, Тракайском, Укмергском, Утянском,, Зарасайском районах, а также в городах Электренай, Кальвария, Пагегяй и Висагинас.

В ходе первого тура мэры были избраны в 26 муниципалитетах. Для этого нужно было собрать свыше 50% голосов жителей, принявших участие в выборах.
Печать
Вологодская область готовит управленцев из числа участников СВО23:01Новый памятник природы «Болото Мицень» создан в Курской области22:52Первая женщина-герой СВО заявилась на участие в праймериз ЕР22:41ЦУР Карелии проведет прямой эфир с главой Петрозаводска22:28Форум и премия «Колба» для женщин-ученых стартует 17 апреля22:16Хоценко и Оверчук обсудили подготовку к международным событиям в Омске22:03В Железногорске запустят производство электротехнического оборудования21:50Евраев ответил на вопросы работников рыбинского Завода дорожных машин21:40Будущие мамы Мордовии станут участниками Форума беременных женщин21:28Глава Ульяновской области обозначит приоритеты развития региона21:17В Курской области стартуют Дни защиты от экологической опасности21:04В Кемеровской области появится «Город Талантов»20:52Соколов учредил Совет по кадровой молодежной политике Кировской области20:39В Красноборском округе подвели итоги реализации народной программы20:28Программа «СВОй бизнес» стартовала в Республике Алтай20:17Поклонская, известная по мему «Няш-мяш», поучила Собчак украинскому языку20:16Провальная реформа Муиззу20:04Брянских следователей наградили в честь профессионального праздника19:42Севастополь возглавил список регионов, активно развивающих туризм19:29Партия «Новые люди» объявила набор народных кандидатов19:18Герой РФ из Ступина Болилая стала участником праймериз ЕР19:04Три задачи партийного нейминга18:58Не «фейк ньюс»: CNN может купить дружественный Трампу бизнесмен18:46Российский автопром угодил в классический протекционистский тупик18:43Киров попал в конец рейтинга зарплат в регионах России18:28Глава Тобольского округа нашел замену уволившемуся заместителю18:25В ЛНР обсудили проекты по привлечению молодежи в промышленность18:21Александр Хинштейн прокомментировал приговор экс-губернатору Смирнову18:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930