Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2023, 21:22

Хакасия: губернатор и омбудсмен провели рабочую встречу

Фото с сайта:
r-19.ru
Правительство республики продолжает тесное сотрудничество с омбудсменами Хакасии. 17 марта глава республики Валентин Коновалов провёл рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека Андреем Шулбаевым.

Стороны обсудили деятельность омбудсмена, направленную на защиту прав и свобод наших жителей, итоги работы Аппарата Уполномоченного по обращениям граждан в 2022 году.

Глава Хакасии подчеркнул, что правительство республики уделяет особое внимание защите прав и интересов наших жителей. В Стратегии развития региона именно человек и его благополучие являются главным приоритетом, проблемные вопросы поступательно решаются, республика наращивает финансирование ключевых сфер.

Как сообщил Андрей Шулбаев, в минувшем году ему поступило порядка 550 обращений. Новым направлением в работе Аппарата уполномоченного стали обращения по военной тематике: по количеству они на первом месте. В частности, большая часть обращений была связана с просьбой оказать содействие в возвращении многодетных мобилизованных отцов из зоны СВО. Благодаря скоординированным действиям с региональными властями мужья благополучно вернулись в семьи.

Также стороны рассмотрели вопросы оказания дополнительной помощи в реабилитации участников СВО, обеспечение жильем детей-сирот, больниц медицинскими кадрами и другие темы.
Печать
Иркутские единороссы подвели итоги праймериз по выборам в ГД13:51Очередное военное преступление киевского режима13:39Смысл экономики - достойная жизнь людей13:27Кандидаты в президенты Колумбии. Кто выгоднее для России?13:13Враг атаковал Херсонскую область, есть погибшие12:57В тюменской облдуме сократится число оплачиваемых помощников депутатов12:52В Иркутске начался прием заявок на конкурс инициативных проектов12:47Шувалов: В России нужна жесткая защита авторских прав12:42Балицкий: ВСУ ударили по школе в Мелитополе12:36Обучающую программу для будущих управленцев страны начали с Владивостока12:28Президент Словакии рассказал об условии для членства Украины в Евросоюзе12:22Им подвластны дороги: водители группировки «Центр» рассказали о работе на СВО12:15Более 800 мероприятий пройдет на книжном фестивале «Красная площадь»12:02Общество формирует запрос на прямое участие в принятии кадровых решений11:51Молодежь Приморского края проводит дебаты о внутреннем туризме11:40Эксперты клуба «Валдай» обсудят конкуренцию за мировые ресурсы на ПМЭФ11:29Паслер: В Свердловской области 256 детей-сирот получили квартиры11:26Казбек Коков принял участие в заседании комиссии Госсовета России11:15Британия не хочет допустить разрядки отношений России и США11:10Володин рассказал о законах, вступающих в силу в июне11:06Балицкий назвал победителей праймериз ЕР в Запорожской области10:52Нужно исходить из баланса спроса и предложения10:43Эрик Праздников поведет Партию пенсионеров в Госдуму10:32Важно обеспечить условия для голосования наших соотечественников за рубежом10:22Как защитить естественный интеллект от искусственного?10:12На Чукотке подвели итоги десятилетия программы «Гектар»10:01Хабаровский край восстанавливает Город воинской славы Дебальцево09:53В ЯНАО обсудили предложения жителей в программу «Ямал-100»09:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930