Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2023, 21:22

Хакасия: губернатор и омбудсмен провели рабочую встречу

Фото с сайта:
r-19.ru
Правительство республики продолжает тесное сотрудничество с омбудсменами Хакасии. 17 марта глава республики Валентин Коновалов провёл рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека Андреем Шулбаевым.

Стороны обсудили деятельность омбудсмена, направленную на защиту прав и свобод наших жителей, итоги работы Аппарата Уполномоченного по обращениям граждан в 2022 году.

Глава Хакасии подчеркнул, что правительство республики уделяет особое внимание защите прав и интересов наших жителей. В Стратегии развития региона именно человек и его благополучие являются главным приоритетом, проблемные вопросы поступательно решаются, республика наращивает финансирование ключевых сфер.

Как сообщил Андрей Шулбаев, в минувшем году ему поступило порядка 550 обращений. Новым направлением в работе Аппарата уполномоченного стали обращения по военной тематике: по количеству они на первом месте. В частности, большая часть обращений была связана с просьбой оказать содействие в возвращении многодетных мобилизованных отцов из зоны СВО. Благодаря скоординированным действиям с региональными властями мужья благополучно вернулись в семьи.

Также стороны рассмотрели вопросы оказания дополнительной помощи в реабилитации участников СВО, обеспечение жильем детей-сирот, больниц медицинскими кадрами и другие темы.
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930