Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2023, 21:22

Хакасия: губернатор и омбудсмен провели рабочую встречу

Фото с сайта:
r-19.ru
Правительство республики продолжает тесное сотрудничество с омбудсменами Хакасии. 17 марта глава республики Валентин Коновалов провёл рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека Андреем Шулбаевым.

Стороны обсудили деятельность омбудсмена, направленную на защиту прав и свобод наших жителей, итоги работы Аппарата Уполномоченного по обращениям граждан в 2022 году.

Глава Хакасии подчеркнул, что правительство республики уделяет особое внимание защите прав и интересов наших жителей. В Стратегии развития региона именно человек и его благополучие являются главным приоритетом, проблемные вопросы поступательно решаются, республика наращивает финансирование ключевых сфер.

Как сообщил Андрей Шулбаев, в минувшем году ему поступило порядка 550 обращений. Новым направлением в работе Аппарата уполномоченного стали обращения по военной тематике: по количеству они на первом месте. В частности, большая часть обращений была связана с просьбой оказать содействие в возвращении многодетных мобилизованных отцов из зоны СВО. Благодаря скоординированным действиям с региональными властями мужья благополучно вернулись в семьи.

Также стороны рассмотрели вопросы оказания дополнительной помощи в реабилитации участников СВО, обеспечение жильем детей-сирот, больниц медицинскими кадрами и другие темы.
Печать
Чибис: Люди не должны получать бюрократические отписки вместо решения проблем23:00Олег Ли назначен вице-премьером правительства Башкортостана22:51Мельниченко рассказал в СФ о развитии Пензенской области22:38В Мариинском дворце прошла встреча «Экспертного клуба Петербурга. Молодежь»22:27Губернатор НАО Гехт с рабочей поездкой посетила Амдерму и Варнек22:14Тюменская область присоединилась к международной акции «Сад памяти»22:02Королев: Обеспечить прозрачность и безопасность выборов21:52Кировские единороссы поддержали важные для жителей законопроекты21:36Кировская область стала центром детского движения России21:24Стартовал финальный модуль кадрового проекта «Герои Кубани»21:12Миляев, Дегтярев, Кравцов и Древаль провели диалог с учителями физкультуры20:59В Калининграде обсудили комплексное развитие территорий региона20:48Олег Николаев призвал сделать школы современными и удобными для учеников20:37В Новом Уренгое прошел региональный слет волонтеров здоровья20:25Турчак встретился с общественниками Кош-Агачского района20:12Суд отказал экс-вице-мэру Екатеринбурга в отмене взысканий в колонии19:59По гражданским объектам столичного региона было выпущено не менее 100 БПЛА19:44Школьники и студенты узнают про возможности для развития в Приморье19:30Сенаторы обсудили вопросы экологической безопасности Пензенской области19:00Цена за центнер картофеля на бирже выросла почти в десять раз18:59Новак провел заседание оргкомитета по подготовке к 400-летию Красноярска18:49Председатель Рязанской облдумы провел прием граждан в режиме ВКС18:32Собянин уволил глав восьми районов Москвы18:19Глава Приморья принял участие в благотворительной акции помощи детям17:58Артем Корнюченков снялся с праймериз ЕР в Смоленской области17:51СВР раскрыла, с каких баз в Латвии будут наноситься удары по России17:41Российская армия освободила Волоховку в Харьковской области17:24Якутия присоединится к международной акции «Сад памяти»17:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031