Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2023, 21:22

Хакасия: губернатор и омбудсмен провели рабочую встречу

Фото с сайта:
r-19.ru
Правительство республики продолжает тесное сотрудничество с омбудсменами Хакасии. 17 марта глава республики Валентин Коновалов провёл рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека Андреем Шулбаевым.

Стороны обсудили деятельность омбудсмена, направленную на защиту прав и свобод наших жителей, итоги работы Аппарата Уполномоченного по обращениям граждан в 2022 году.

Глава Хакасии подчеркнул, что правительство республики уделяет особое внимание защите прав и интересов наших жителей. В Стратегии развития региона именно человек и его благополучие являются главным приоритетом, проблемные вопросы поступательно решаются, республика наращивает финансирование ключевых сфер.

Как сообщил Андрей Шулбаев, в минувшем году ему поступило порядка 550 обращений. Новым направлением в работе Аппарата уполномоченного стали обращения по военной тематике: по количеству они на первом месте. В частности, большая часть обращений была связана с просьбой оказать содействие в возвращении многодетных мобилизованных отцов из зоны СВО. Благодаря скоординированным действиям с региональными властями мужья благополучно вернулись в семьи.

Также стороны рассмотрели вопросы оказания дополнительной помощи в реабилитации участников СВО, обеспечение жильем детей-сирот, больниц медицинскими кадрами и другие темы.
Печать
Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930