Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2023, 20:38

Вучич: Решение МУС приведет к крупнейшему конфликту в истории

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Ордер Международного уголовного суда на арест президента РФ Владимира Путина является шагом к крупнейшему конфликту в истории человечества. Об этом журналистам в пятницу заявил президент Сербии Александар Вучич во время поездки по стране.

"Когда мне сказали, что МУС выдал ордер на арест Путина, я <...> [решил] подумать, что сказать, а особенно, что нам делать. <...> Единственное, что точно, что это эскалация, у которой нет конца. Боюсь, что мы, возможно, идем в направлении самого большого конфликта в истории мира. Я задаюсь вопросом, хватит ли у кого-нибудь ума не доводить это до конца, и понимает ли кто-нибудь, к каким последствиям это приведет", - сказал Вучич.

Лидер Сербии отметил, что ему еще надо обдумать свою речь, прежде чем обратиться к согражданам. "Мне лучше <...> подумать о том, как нам сохранить себя и свой мир, так как и у нас есть много безответственных типов, которые не могут дождаться, чтобы кинуть нашу страну в водоворот", - подчеркнул президент.

Ранее в пятницу МУС выдал ордеры на арест Путина и уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.
Печать
Артюхов и Чуланов обсудили развитие Ямальского района23:00Кадетскому движению Мордовии – 25 лет22:51О необходимости создании института цифрового омбудсмена22:39Избирком Гвинеи-Бисау не может опубликовать результаты выборов22:27Тульская область расширяет сотрудничество с Ульяновской областью22:15Иностранные журналисты знакомятся с Псковской областью22:03В НАО увеличат субсидию на модернизацию оленеводческих предприятий21:51В Заполярье создана комплексная система поддержки инвалидов21:38Движение «Чистый Север – чистая страна» получило «Зеленую премию»21:25На «Прямую линию» главы Кубани поступило почти 5 тысяч вопросов21:12В Кремле позитивно оценивают работу Хинштейна в Курской области21:00Ариткулов покинул пост зампреда правительства Кузбасса20:47Работа Костромской области с военнослужащими получила высокую оценку20:36Медведев поддержал кандидатуру Гусева на пост секретаря РО ЕР20:24Курские пострадавшие предприниматели получат субсидии на восстановление20:10Опыт политконсультантов РФ в контексте избирательных кампаний за рубежом19:58Российский агробизнес вступает в новый технологический цикл19:47«Ленфильм» передали в собственность правительства Петербурга19:46Ключевые риски электоральной кампании - 202619:30Коков сообщил о мероприятиях по развитию культуры в Кабардино-Балкарии19:14Вороновского лишили мандата Госдумы18:59Губернатор Глеб Никитин принял решение поощрить учителей18:40Дело о квартире Долиной вышло за рамки частного спора18:39ВЦИОМ: Большинство россиян недовольны качеством медобслуживания18:35Первышов: Помощь защитникам Отечества - это многогранная работа18:30Новые тренды в исследовании избирательных систем18:22«Экосистема» утвердила новую структуру и стратегию на 2026 год18:07Стартовало народное голосование на звание «Молодежная столица России»17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031