Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2023, 20:30

Песков: РФ не признает юрисдикцию Международного уголовного суда

Фото с сайта: wikipedia.org
Постановка вопроса Международным уголовным судом о выдаче ордера на арест президента РФ Владимира Путина возмутительна. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе конференц-колла.

«Саму постановку вопроса мы считаем возмутительной и неприемлемой. Россия и ряд других государств не признают юрисдикции этого суда. Любые его решения для РФ с точки зрения права являются ничтожными», — заявил Песков. Его слова передает корреспондент URA.RU.

Ранее Международный уголовный суд (МУС) в Гааге выдал ордеры на арест президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.

Сенатор РФ Андрей Клишас в своем telegram-канале заявил, что ордер МУС не имеет никаких правовых оснований, так как Россия и еще ряд стран-членов Совета безопасности ООН не признаю юрисдикцию этого суда.

Представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что решения Международного уголовного суда для России не имеют никакого значения, в том числе с правовой точки зрения, поскольку РФ не является участником Римского статута Международного уголовного суда и обязательств по нему не несет.
Печать
Семинар с участием председателей всех ТИК Сахалинской области23:02В Ненецком АО формируют мобильные огневые группы22:52В Кировской области партии заключили соглашение о прозрачности выборов22:40В Омской области разработали Стратегию развития креативных индустрий22:32Матвиенко и Бельский обсудили развитие системы образования в Петербурге22:22Опыт Амурской области представят на форуме КМНС в Чите22:10Первышов выступил на форуме Фонда «Защитники Отечества» в Москве21:58Участники «Вятского корпуса» защитили выпускные работы21:47Коновалов: Проект «Чистый воздух» – реальный эффект для экологии Хакасии21:35Владислав Гриб осудил денежные вознаграждения за сообщения о ПДД21:23ОП Челябинской области подготовила более 3 000 наблюдателей21:10На Ямале планируют обновить флот пассажирских речных судов20:58Лимаренко отметил тройку лидеров областного инвестиционного рейтинга20:4650 инициатив по улучшению жизни предложили ямальцы в Честном маршруте20:36Дудчак: Украина начала готовиться к отставке Зеленского20:25Приморье готовит к ВЭФ около 20 инвестпроектов20:13Пять ветеранов СВО представляют Коми на форуме «Вместе победим!»20:01Связь 5G появится в российских городах-миллионниках до конца 2027 года19:53Обучение общественных наблюдателей завершилось в Нижнем Новгороде19:39Мантуров рассказал о задачах подкомиссии по безопасности инфраструктуры19:29Спикер облдумы Матузов принял участие в образовательном форуме в Воронеже19:07Революции в Европе не будет, но от этого не легче19:04ДЭГ в Москве: инфраструктура участия18:59Гимназия Нового Уренгоя возглавила рейтинг лучших школ Ямала18:59Россия заняла четвертое место в мире по числу миллиардеров18:48Итоги ГИА в Нижегородской области18:39Кинокритик назвал миллиардные убытки российского кино антирекордом18:32Десять школ Томска вошли в число лучших в РФ по конкурентоспособности18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31