Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2023, 20:30

Песков: РФ не признает юрисдикцию Международного уголовного суда

Фото с сайта: wikipedia.org
Постановка вопроса Международным уголовным судом о выдаче ордера на арест президента РФ Владимира Путина возмутительна. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе конференц-колла.

«Саму постановку вопроса мы считаем возмутительной и неприемлемой. Россия и ряд других государств не признают юрисдикции этого суда. Любые его решения для РФ с точки зрения права являются ничтожными», — заявил Песков. Его слова передает корреспондент URA.RU.

Ранее Международный уголовный суд (МУС) в Гааге выдал ордеры на арест президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.

Сенатор РФ Андрей Клишас в своем telegram-канале заявил, что ордер МУС не имеет никаких правовых оснований, так как Россия и еще ряд стран-членов Совета безопасности ООН не признаю юрисдикцию этого суда.

Представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что решения Международного уголовного суда для России не имеют никакого значения, в том числе с правовой точки зрения, поскольку РФ не является участником Римского статута Международного уголовного суда и обязательств по нему не несет.
Печать
Приморские коммунальщики получили награды губернатора12:57В МЧС готовятся к сложному половодью12:47Раскрыты главные миграционные потоки в Тюменскую область12:40Губернатор Соколов выступил с инициативой по борьбе с теневыми зарплатами12:31Основным кандидатом на пост омбудсмена вместо Москальковой стала Лантратова12:23Подведены итоги деятельности нижегородского отделения РВИО за 2025 год12:12Сенатор Шейкин объяснил роль цифрового рубля для государства12:04Трансарктический транспортный коридор – вопрос связанности страны11:53В Марий Эл появился уникальный спортивно-интеллектуальный кластер11:49Новый каталог мер поддержки бизнеса презентовали в Приморье11:40Глава Кубани Кондратьев рассказал о фильме «Предательство»11:34Команда центра «ВОИН» победила в турнире по фиджитал-спорту в Тюмени11:23Свердловские власти запустили тотальную слежку за детьми11:15Три вице-мэра Екатеринбурга сохранили свои посты11:09Милонов примет участие в праймериз ЕР по выборам в Госдуму11:02Литий - один из ключевых вопросов политической повестки в стране10:44«Единая Россия» проведет отчетный форум по теме жилья и ЖКХ10:36Завершено формирование состава правительства Самарской области10:26«Эсеры» поднялись над планкой 6%10:17В Якутии запланирован капитальный ремонт аэропортов10:02Мирошник: Страны ЕС могут попытаться сломать Орбана к выборам09:50Кумпилов выступил на форуме «Есть результат» партии «Единая Россия»09:40На строительстве Ленского моста в Якутии возобновлены буровые работы09:30США попали в критическую зависимость от Китая09:22Сахалинская область приступила к газификации Курильских островов09:12Во Владивостоке стартовал II Дальневосточный образовательный форум09:02Главу округа в Тверской области задержали за взятку08:51Форум «Экосистема. Заповедный край» пройдет на Камчатке в 2026 году08:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031