Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2023, 20:30

Песков: РФ не признает юрисдикцию Международного уголовного суда

Фото с сайта: wikipedia.org
Постановка вопроса Международным уголовным судом о выдаче ордера на арест президента РФ Владимира Путина возмутительна. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе конференц-колла.

«Саму постановку вопроса мы считаем возмутительной и неприемлемой. Россия и ряд других государств не признают юрисдикции этого суда. Любые его решения для РФ с точки зрения права являются ничтожными», — заявил Песков. Его слова передает корреспондент URA.RU.

Ранее Международный уголовный суд (МУС) в Гааге выдал ордеры на арест президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.

Сенатор РФ Андрей Клишас в своем telegram-канале заявил, что ордер МУС не имеет никаких правовых оснований, так как Россия и еще ряд стран-членов Совета безопасности ООН не признаю юрисдикцию этого суда.

Представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что решения Международного уголовного суда для России не имеют никакого значения, в том числе с правовой точки зрения, поскольку РФ не является участником Римского статута Международного уголовного суда и обязательств по нему не несет.
Печать
Армянские выборы переезжают в суд18:01ЕС приходится выдумывать поводы отсрочки для допуска Киева в еврозону17:36Для туротрасли Приморья создадут 7 тысяч новых рабочих мест16:50Ноябряне объединились, чтобы создать план развития ЯНАО16:34«Купол Донбасса» отразил 128 атак украинских дронов за неделю16:21Балицкий назвал европейскую элиту выродившейся и неспособной к диалогу16:14Мэр Курска поздравил медиков с профессиональным праздником16:07Хранители славянских традиций: чем живет луганский клуб «Этника»15:26В Британии испытали новые ракеты для ударов по Москве14:39Знак признания реального вклада Омска в культуру страны13:31Иран и США проведут в Швейцарии переговоры12:52Стрелков: Нельзя помогать врагу опрокидывать страну в пропасть12:44В Крыму госпитализированы 14 раненых от атак ВСУ12:38Во Владивостоке почти сравнялись цены на готовые и строящиеся квартиры12:22Бюджет РФ обременён триллионами рублей компенсаций по ипотечным кредитам11:59Польский депутат поддержала лишение Зеленского высшей награды страны11:54В Тюменской области «Безопасный город» выявил 97 разыскиваемых преступников11:17Трамп заявляет о гарантии неприкосновенности суверенных активов09:54ЕР предлагает условия для развития, а не для наказания09:50ГАИ Северной Осетии привезла спорт и безопасность в пришкольные лагеря17:00В Большом Камне представили второй арктический газовоз16:53Астраханская область готовится к выборам: подготовку пройдут 1300 наблюдателей16:42Медведев прокомментировал атаки ВСУ на города РФ15:50КПРФ в «Снегирях» утвердит программу и 15 кандидатов15:40Медведев: Соглашение США и Ирана легко взорвать провокациями15:28Орловские депутаты обделили вниманием коллегу-юбиляра15:16Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930