Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2023, 12:07

Ольмерт: Мировые лидеры должны отказаться от встречи с Нетаньяху

Фото с сайта: wikipedia.org
Бывший премьер-министр Израиля призвал мировых лидеров избегать нынешнего главу правительства Израиля Биньямина Нетаньяху, поскольку он продвигает план по реформированию системы правосудия страны, 16 марта сообщило агентство Associated Press.

Соединенные Штаты и Германия, два ближайших союзника Израиля, призвали Нетаньяху притормозить.

Призывы к сдержанности и международному вмешательству прозвучали, когда тысячи израильтян снова вышли на улицы в знак протеста против плана Нетаньяху.

Эхуд Ольмерт, занимавший пост премьер-министра с 2006 по 2009 год, заявил Associated Press, что мировые лидеры должны отказаться от встречи с Нетаньяху. Он обратился конкретно к премьер-министру Великобритании Риши Сунаку, который, как ожидается, примет Нетаньяху в ближайшие недели.

«Я призываю лидеров дружественных государству Израиль стран воздержаться от встреч с премьер-министром Израиля», — сказал Ольмерт.

Он добавил, что осознает, что его призыв как бывшего премьер-министра Израиля «совершенно экстраординарен», но ситуация требует этого. «Я думаю, что нынешнее правительство Израиля просто антиизраильское», — сказал Ольмерт.

Своими высказываниями он нацелился на крайне правую коалицию Нетаньяху, союз ультраортодоксальных и ультранационалистических партий, которые выступают против независимости Палестины и поддерживают расширение строительства поселений на территориях, на которые претендуют палестинцы.

Сегодняшние союзники Нетаньяху по коалиции имеют тесные связи с движением поселенцев на Западном берегу.

«Те, кто за государство Израиль, должны быть против премьер-министра государства Израиль», — добавил Ольмерт.

Нетаньяху и его союзники в настоящее время продвигают план, направленный на ослабление Верховного суда Израиля и предоставление его парламентской коалиции контроля над назначением судей.
Печать
Аграрии Тамбовской области собрали первый миллион тонн зерна15:53Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства15:50Право на компенсацию – краеугольный камень трудовых прав граждан15:49Ленинградское отделение КПРФ назвало провокацией арест руководителя фракции15:32Клинические рекомендации теперь не рассматриваются как догма15:21Демократы не хотят, чтобы Харрис баллотировалась на выборах14:54Правительство проиндексирует зарплаты некоторых категорий бюджетников14:47В Следственном управлении СК по Воронежской области подвели итоги работы13:52В МИД Индии призвали третьи страны не вмешиваться в её дела с Москвой13:41Российские железные дороги имеют богатую историю и славные традиции13:22На Тамбовщине идет проверка качества ремонта образовательных учреждений13:12Румыния будет активно вмешиваться в парламентские выборы в Молдове13:10Россия третий год остается страной с высоким подушевым ВВП12:58Калачев: Партия любителей пива всем параллельна12:37Георгий Филимонов пригласил инвесторов из Петербурга к сотрудничеству12:23Спецпосланник Трампа Уиткофф посетит Москву12:16Андрей Чибис ознакомился с ключевыми инфраструктурными проектами Поморья12:08В России появится новый профессиональный праздник11:57ООН пожаловалась, что их доклады никто не читает11:39На выборах в новосибирское Заксобрание зарегистрирован список «ЗЕЛЁНЫХ»11:26Украинцы заменят мигрантов с Ближнего Востока и Северной Африки?11:25Вместе с беженцами в Западную Европу переместились преступные группировки10:16Котовск стал вторым в рейтинге энергоэффективности среди городов Тамбщины19:00Мурманская область расширяет транспортную систему региона16:38Свердловчане выбирают «Достояние Среднего Урала»16:13С проектом губернатора Артюхова в Крыму познакомились Кириенко и Чернышенко16:07Слуцкий призвал школы перестать скрывать преступления учащихся-мигрантов15:54Шесть компаний Приангарья вошли во Всероссийский рейтинг «Индекс дела»15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031