Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2023, 11:48

Члены петербургского отделения СРЗП избрали председателя

Фото с сайта: wikipedia.org
16 марта состоялась 21-я Конференция регионального отделения Социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" в городе Санкт-Петербурге.

На отчетно-выборной конференции тайным голосованием единогласно избран новый Председатель Совета регионального отделения СРЗП. Им стала Надежда Тихонова, до этого занимавшая пост секретаря Бюро Совета.

Заместителем председателя Совета избран глава муниципального образования Автово Илья Шмаков. В состав Бюро Совета вошли Андрей Алескеров, Александр Бородушкин, Нэлли Вавилина, Виктор Ложечко, Артем Савкин, Надежда Тихонова, Екатерина Фесик и Илья Шмаков.

Выступая перед делегатами, новый лидер СРЗП в Петербурге Надежда Тихонова рассказала о ключевых задачах партии на ближайшую перспективу.

По ее словам, это градозащитная деятельность. В частности, это отмена закона о комплексном развитии территорий Петербурга, сохранение домов Нарвской заставы и археологических памятников Охтинского мыса. Кроме того, много вопросов у жителей Васильевского острова по "северному намыву".

Следующее направление – транспортная инфраструктура. Это контроль за ходом реформы городского транспорта, за расширением зоны платной парковки.

Третье направление ЖКХ и экология. В этих сферах будет продолжена борьба против проявлений монополизма и поборов с граждан, поддержка федеральной инициативы по ликвидации Фонда капитального ремонта. В ряду важных тем – мусорная реформа, раздельный сбор отходов, а также экологические инициативы по расширению и сохранению территории зеленых насаждений, благоустройство пляжей, очистка рек и водоемов.

Будет продолжена гуманитарная работа, связанная с СВО. "Наша страна сегодня переживает трудные времена. И в этих жизненных обстоятельствах мы просто не можем стоять в стороне. Главное, что мы можем делать и делаем – оказывать помощь. Помогать мобилизованным, военнослужащим, их семьям, жителям новых российских территорий", – отметила Председатель Совета регионального отделения.

По ее словам, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Петербурге сохраняет за собой позиции второй политической партии по влиянию и главной оппозиционной силы города. И фракция в ЗАКСе, и депутаты в муниципальных советах – вторые по численности. Важно не только сохранить свои позиции, но и преумножить их в следующем выборном цикле. Именно поэтому, сейчас первостепенная задача регионального отделения партии – направить своих представителей во все участковые комиссии Санкт-Петербурга, формирующиеся в 2023 год. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ ЗА ПРАВДУ, как и прежде, планирует бороться за сохранение честных результатов выборов, а значит, за сохранение воли петербуржцев!

"Мы открыты к широкому диалогу со всеми политическими силами Петербурга, со всеми общественными организациями. Наша партия была и будет площадкой для выражения идей и мнений активных жителей, кто готов вместе с нами действовать на благо нашего города и страны", – подчеркнула Надежда Тихонова.

Тихонова Надежда Геннадьевна

Родилась в Ленинграде. Закончила ИТМО по специальности "Инженер – оптик". Получила второе высшее образование по специальности "Государственное и муниципальное управление" в Северо-Западной академии государственной службы.

В 2009 году открыла общественную приемную в Красногвардейском районе – Центр Социальной Справедливости. Тогда же возглавила местное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Красногвардейском районе.

На муниципальных выборах в 2009 году была избрана депутатом МО Полюстрово. В 2014 году успешно переизбралась.

В сентябре 2016 года избрана депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 6-го созыва.

С декабря 2021 года – Председатель Совета Общественного Движения "Воля Петербурга".

Является председателем Регионального Отделения в Санкт-Петербурге "Социал-Демократического Союза Женщин России"

До 16 марта 2023 года – секретарь Бюро Совета регионального отделения. Входит в состав Центрального совета партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ.
Печать
На Дальнем Востоке внедрят новые инструменты улучшения демографии23:14Мишустин провел встречу с главой «Росатома» Лихачёвым23:05Верховный суд США не вынес решение об иммунитете Трампа23:00Тульские депутаты внесли изменения в законодательство о выборах22:50Депутаты Петербурга будут сотрудничать с коллегами трех регионов22:41Парфенчиков отчитался перед депутатами заксобрания Карелии22:30Монголия-Россия: совместные проекты в области молодежной политики22:17В Курске заморозили строительство военного госпиталя22:09В Якутии открылась мастерская креативных профессий21:52«Калашников» запускает новое производство высокоточного оружия21:43Путин поручил срочно провести в Кургане выборы мэра21:31Губернатор Роман Бусаргин провел личный прием граждан21:19Лисинский вновь назначен омбудсменом Ставропольского края21:08На Чукотке сохранили специальные тарифы местных авиамаршрутов20:54Георгий Филимонов всерьез взялся за региональный туризм20:43Бездудный и Матыцин обсудили строительство спортивных объектов20:36На Камчатке пройдёт телемарафон «Территория единства»20:24Мэр Архангельска встретился с жителями двух округов20:11Ассоциация «Ресурс»: Бизнес сбора отходов нужно отнести к социальному20:04Баллистика, логистика или урбанистика: что планировать в Арктике?19:39Человека надо знать, и относиться к нему как к личности19:23Глава Якутии призвал «не кошмарить» охотников19:19Общественные наблюдатели опубликовали 430 тысяч постов о выборах19:11Глава администрации Гукова Евгений Гриненко ушел в отставку18:58В РФ создана платформа для сотрудничества со странами Африки18:30Народный совет ДНР договорился о сотрудничестве с парламентами18:25Конфискация активов РФ станет сигналом для других стран18:13На инаугурацию попадут не все главы регионов18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930