Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2023, 09:38

Проект «СВОИ» - об историях межнациональной дружбы в годы ВОВ

Фото с сайта:
r-19.ru
Дом народов России при поддержки Федерального агентства по делам национальностей реализует проект «СВОИ».

Цель проекта - собрать уникальные истории о героизме и взаимовыручке представителей разных народов в годы Великой Отечественной войны и транслировать их широкой общественности.

Чтобы стать участником проекта «СВОИ», необходимо подготовить авторскую историю межнациональной дружбы в годы Великой Отечественной войны и до 31 марта направить материал на электронную почту проекта svoi@domnarodov.ru. Присланные материалы будут размещены на сайте и в дальнейшем использованы для разработки подарочного издания книги «СВОИ» к Дню воинской славы России «78 лет со Дня Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 гг.».

Рекомендации к подаче материалов:

- текстовый рассказ с указанием автора,

- медиаматериалы: фотографии, картинки, рисунки, наградные листы, фронтовые письма, фотографии памятников и другое,

- по желанию можно оформить историю в формате видео-рассказа с краткой текстовой справкой от автора.

Технические требования к материалам:

- для текста – doc/docx, шрифт Times New Roman – 12, объем до 3000 символов,

- для фото и картинок – jpeg/png, вес не менее 1 МБ, количество не ограничено,

- для видео – ссылка из любого общедоступного источника (YouTube, RuTube, Yandex, сайт или социальные сети организации).

С примерами истории Всероссийского проекта «СВОИ» можно ознакомиться на официальном сайте Дома народов России.

Организатор проекта – Федеральное государственное бюджетное учреждение «Дом народов России» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.
Дата: 17.03.2023
Источник: r-19.ru
Печать
Роструд изучает ситуацию оренбургского врача19:46Надо ли предавать забвению бумажные рукописные рецепты?19:33ЦИК планирует создать собственные терминалы электронного голосования19:23Военно-патриотические игры «Я – спортпатриот!» прошли в Приморье19:08В Северной Осетии ужесточат правила выдачи земли в горах19:00Диаспоры неформально влияют на рост этнической преступности18:56Современная мобильность сложнее старой транспортной логики18:37Вениамин Кондратьев пообещал трудоустроить на лето 43 тысячи школьников18:34«Коренной перелом в СВО»: самое крупное отступление уже обсуждают на Украине18:07Пермяки реализовали свои идеи благодаря инициативному бюджетированию18:01Армения вычеркнула Великую Отечественную из документов17:57Курская область вошла в президентский проект по восстановлению ОКН17:53Конгрессвумен Луна заявила, что Зеленский мешает урегулированию конфликта17:49Госдума 9 июня может рассмотреть второй пакет мер по борьбе с мошенничеством17:42Товары уральских производителей претендуют на звание лучших в России17:34Более 110 километров дорог и 7 мостов отремонтируют в Коми по нацпроекту17:21Для населения Украины жителей ЛНР давно расчеловечили17:19Когда конкуренция превращается формальность, мы теряем качество16:55Удобно голосовать, легко работать с избирателями, затрат меньше16:35Суд разрешил Трампу ограничить голосование по почте16:20Путин и Токаев выступили с заявлениями по итогам переговоров16:04Парламент Кузбасса принял закон о защите исторической правды15:51Партии и кандидаты прибегают к консервативной риторике15:38Томский губернатор будет выдвигать кандидатов в мэры Томска15:18Не дипломатия, а провокация15:04Верховный комиссар ООН призвал расследовать удар по Старобельску14:50Трамп поддержал Пашиняна на выборах в парламент Армении14:34Новгородский губернатор впервые отчитался об итогах работы14:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031