Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2023, 23:06

Клычков встретился с членами Советов многоквартирных домов

Фото с сайта:
orel-region.ru
Встреча с представителями Советов многоквартирных домов Советского района прошла сегодня в администрации г. Орла.

В обсуждении также приняли участие первый заместитель Губернатора Орловской области в Правительстве Орловской области Владимир Ивановский, мэр Орла Юрий Парахин, руководители профильных Департаментов Орловской области.

Напомним, что благодаря инициативе Губернатора Андрея Клычкова в текущем году на благоустройство дворовых территорий в Орле удалось дополнительно привлечь 300 млн рублей. На эти средства планируется комплексно отремонтировать ряд крупных объектов, которые включают в себя сразу несколько домов.

«Самого большого эффекта мы добьемся, когда вместе с жителями и старшими по домам определимся, что нам нужно сделать для достижения максимального эффекта. Мы собрались сегодня, чтобы обсудить те виды работ, которые вы считаете необходимым провести. Затем на месте проговорим детали еще раз и приступаем к работам», - обратился к жителям Андрей Клычков.

В текущем году планируется комплексное благоустройство территории, ограниченной улицами Ленина, Тургенева, Брестская, Максима Горького и переулком Почтовый. Данное пространство включает в себя 28 дворов с прилегающими территориями. Еще 11 дворов планируется благоустроить в районе улиц Матросова и Полесская.

В ходе обсуждения поднимались вопросы расширения во дворах проезжей части, обустройства парковочных мест, детских и спортивных площадок. В течение двух недель жители данных многоквартирных домов должны озвучить свои окончательные предложения по будущему благоустройству дворов, чтобы они были внесены в проекты благоустройства.
Печать
Сенатор Карелова подвела итоги II Форума женщин Севера18:49В Высшей партийной школе ЕР стартовало обучение второго потока кандидатов в ГД18:43«Новые люди» смогли существенно измениться, но не изменить себе18:35Воля граждан – непреложный фактор политического курса России18:18Олег Кожемяко поздравил «ТИГРовцев» и вручил награды18:16В Крыму обесточены Армянск и Феодосия18:04«Новые люди» в борьбе за Госдуму сделали ставку на пермского депутата17:55Минстрой ЛНР намерен в десять раз увеличить объемы ввода жилья17:45В ДНР стартовал курс для работы с ветеранами боевых действий17:40Бельский: 7-й созыв парламента Питера поставил рекорд по доле принятых ФЗ17:28От Липецка до Владивостока: непрямые выборы16:57Во Владивостоке прошел полуфинал конкурса наставников «Быть, а не казаться»16:42Прилепин не будет участвовать в выборах в Госдуму16:29Владимир Путин обсудил с Совбезом развитие Калининградской области16:15Важно «держать руку на пульсе»16:012 июля в Алжире пройдут парламентские выборы15:52«Прививки» для участников выборов15:39В ОП РФ обозначили планы работы по мониторингу кампаний-202615:26Добыча нефти ни на одной скважине не остановилась15:10НОМ запустит обучающий курс по выборам для журналистов15:03Текслер дал старт процедуре выборов главы Озерска14:49В Бурятии отмечают День добровольного вхождения в состав России14:38Выборы президента Южной Осетии назначены на 18 сентября14:22Нечаев возглавит список «Новых людей» на выборах в Госдуму14:10Демонстрация того, что мы настроены на мир13:56Шелеховский район Иркутской области преобразован в округ13:40Солнцев возглавит список ЕР на выборах в заксобрание Оренбуржья13:29Партия повзрослела13:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031