Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2023, 23:06

Клычков встретился с членами Советов многоквартирных домов

Фото с сайта:
orel-region.ru
Встреча с представителями Советов многоквартирных домов Советского района прошла сегодня в администрации г. Орла.

В обсуждении также приняли участие первый заместитель Губернатора Орловской области в Правительстве Орловской области Владимир Ивановский, мэр Орла Юрий Парахин, руководители профильных Департаментов Орловской области.

Напомним, что благодаря инициативе Губернатора Андрея Клычкова в текущем году на благоустройство дворовых территорий в Орле удалось дополнительно привлечь 300 млн рублей. На эти средства планируется комплексно отремонтировать ряд крупных объектов, которые включают в себя сразу несколько домов.

«Самого большого эффекта мы добьемся, когда вместе с жителями и старшими по домам определимся, что нам нужно сделать для достижения максимального эффекта. Мы собрались сегодня, чтобы обсудить те виды работ, которые вы считаете необходимым провести. Затем на месте проговорим детали еще раз и приступаем к работам», - обратился к жителям Андрей Клычков.

В текущем году планируется комплексное благоустройство территории, ограниченной улицами Ленина, Тургенева, Брестская, Максима Горького и переулком Почтовый. Данное пространство включает в себя 28 дворов с прилегающими территориями. Еще 11 дворов планируется благоустроить в районе улиц Матросова и Полесская.

В ходе обсуждения поднимались вопросы расширения во дворах проезжей части, обустройства парковочных мест, детских и спортивных площадок. В течение двух недель жители данных многоквартирных домов должны озвучить свои окончательные предложения по будущему благоустройству дворов, чтобы они были внесены в проекты благоустройства.
Печать
Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930