Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2023, 21:23

Форум лидеров студенческого самоуправления «Курс на Север»

Фото с сайта:
tomsk.gov.ru
В Колпашевском социально-промышленном колледже прошел региональный образовательный форум лидеров студенческого самоуправления «Курс на Север». В нем приняли участие студенты из колледжей и техникумов, расположенных на северных территориях Томской области.

На протяжении двух дней студенты из Бакчарского, Верхнекетского, Колпашевского, Молчановского, Чаинского и Шегарского районов обменивались опытом студенческого самоуправления в колледжах и техникумах, а также проходили обучение по блокам «Опыт», «Соуправление» и «Медиа».

Участники форума ознакомились с основами государственной молодежной политики, нормативно-правовой базой, мерами поддержи социальных инициатив. Подробно остановились на освещении деятельности образовательных организаций в социальных сетях. Председатели студенческих советов рассказали об итогах работы в 2022-2023 учебном году и поделились планами по развитию органов студенческого самоуправления. Завершился форум кейсами, ориентированными на формирование взаимодействия студенческого самоуправления с администрацией образовательных организаций.

Знания, полученные на форуме, студенты смогут использовать, в том числе, для создания сообществ по направлениям: медиа, патриотизм, творчество, организация досуга.

Форум «Курс на Север» — многокомпонентная площадка для обмена опытом по вовлечению обучающихся колледжей и техникумов северных территорий Томской области в развитие студенческого самоуправления.
Печать
Меняйло сообщил о приеме детей из Дагестана в Северной Осетии23:02В Народную программу ЕР поступило более 240 тысяч предложений22:55В Волгоградской области 18 и 19 апреля пройдут выборы22:43Свердловские коммунисты определись с кандидатами в Госдуму22:32В Пскове представили уникальное издание об истории выборов в России22:18Игнатовский: Происходящее в Перу можно описать одним словом - хаос22:06Мединский: Русский город Калининград в состав Германии никогда не входил21:55В Томской области установлен экспериментальный правовой режим по БПЛА21:43Томская область присоединится к акции «В гости к ветерану»21:31В Астраханской области построят завод по производству судовых двигателей21:18ОП ХМАО и ОП Ивановской области договорились о сотрудничестве21:06Клычков утвердил стратегию развития кластера креативных индустрий20:53В Хабаровском крае реализуют 40 цифровых решений на базе ИИ20:4218 многоквартирных домов отремонтировали астраханцы в ЛНР20:30Продвигать подходы здравого смысла и профессионализма20:18Лимаренко изучил план развития Северо-Курильского района20:11Конец эпохи Орбана19:59Новгородская область лидирует по числу практик инициативного бюджетирования19:49Значимости мер поддержки для развития новых проектов в Приморском крае19:30Соревнования по спортивному ориентированию пройдут в Псковской области19:17Изображения Жириновского или Ленина останутся под запретом19:11Туристы со всей России приехали в Калмыкию ради цветущей степи19:10КЧР получит поддержку на развитие медицинских информационных систем18:48Почти 330 площадок под контейнеры для сбора мусора установят в Приморье18:32Социальная архитектура – это проектная работа «на земле»18:09Новгородские волонтеры прошли обучение18:07В Псковской области переселенцы вступят в партию «Единая Россия»17:54Калмыкия отправила в Дагестан 24 тонны гуманитарной помощи17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930