Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2023, 21:23

Форум лидеров студенческого самоуправления «Курс на Север»

Фото с сайта:
tomsk.gov.ru
В Колпашевском социально-промышленном колледже прошел региональный образовательный форум лидеров студенческого самоуправления «Курс на Север». В нем приняли участие студенты из колледжей и техникумов, расположенных на северных территориях Томской области.

На протяжении двух дней студенты из Бакчарского, Верхнекетского, Колпашевского, Молчановского, Чаинского и Шегарского районов обменивались опытом студенческого самоуправления в колледжах и техникумах, а также проходили обучение по блокам «Опыт», «Соуправление» и «Медиа».

Участники форума ознакомились с основами государственной молодежной политики, нормативно-правовой базой, мерами поддержи социальных инициатив. Подробно остановились на освещении деятельности образовательных организаций в социальных сетях. Председатели студенческих советов рассказали об итогах работы в 2022-2023 учебном году и поделились планами по развитию органов студенческого самоуправления. Завершился форум кейсами, ориентированными на формирование взаимодействия студенческого самоуправления с администрацией образовательных организаций.

Знания, полученные на форуме, студенты смогут использовать, в том числе, для создания сообществ по направлениям: медиа, патриотизм, творчество, организация досуга.

Форум «Курс на Север» — многокомпонентная площадка для обмена опытом по вовлечению обучающихся колледжей и техникумов северных территорий Томской области в развитие студенческого самоуправления.
Печать
Владимир Путин встретился с главой Мордовии13:44Лучшие практики развития городской среды представили в ОП РФ13:31Владимир Путин назначил Щукина врио главы Дагестана13:14В США отмечают рост рейтинга Трампа13:11Бывший мэр Алапаевска решил побороться за место в ЗСО Свердловской области12:55Волгоградский миллиардер Олег Савченко передумал возвращаться в Госдуму12:48Скандал года: Илон Маск подал в суд на «ChatGPT»12:41Мишустин объявил о субсидиях наукоградам Дубна и Королев12:38Дагестан стал лидером среди регионов РФ по числу молодых матерей12:29До 1 миллиона рублей получат победители конкурса «Росмолодёжь.Гранты»12:20В Улан-Удэ осталось всего девять ветеранов Великой Отечественной войны12:08Стратегию развития Дальнего Востока примут с учётом мнения приморцев12:00Россия применила на СВО новый беспилотник, вдохновленный «Царь-танком»11:50В Свердловской области сохраняется острый дефицит врачей11:41Прибалты покупают спецтуры, чтобы посмотреть День Победы в России11:35Председатель Верховного суда Дагестана Щукин ушел в отставку11:26Специальный отдел для участников СВО открыла в Приморье служба занятости11:14Доступная медицина и поддержка семей стали ключевыми инициативами ЕР11:09На Вологодчине активизируют борьбу с незаконной торговлей спиртным11:01Верной дорогой идете, товарищи10:53Правительство спишет 21 региону долги на 114 млрд рублей10:47Умер председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев10:33Андрей Чибис подвел итоги недели в Мурманской области10:23На Камчатке в ЕДГ-2026 запланированы 5 избирательных кампаний10:11В Архангельске подвели итоги проекта «Люди моря»10:06Когда идти против течения – уже локальная победа09:57У инициативных граждан Находки есть свой Штаб общественной поддержки09:49В Приангарье запустили медиапроект к Году дошкольного образования09:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031