Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2023, 21:23

Форум лидеров студенческого самоуправления «Курс на Север»

Фото с сайта:
tomsk.gov.ru
В Колпашевском социально-промышленном колледже прошел региональный образовательный форум лидеров студенческого самоуправления «Курс на Север». В нем приняли участие студенты из колледжей и техникумов, расположенных на северных территориях Томской области.

На протяжении двух дней студенты из Бакчарского, Верхнекетского, Колпашевского, Молчановского, Чаинского и Шегарского районов обменивались опытом студенческого самоуправления в колледжах и техникумах, а также проходили обучение по блокам «Опыт», «Соуправление» и «Медиа».

Участники форума ознакомились с основами государственной молодежной политики, нормативно-правовой базой, мерами поддержи социальных инициатив. Подробно остановились на освещении деятельности образовательных организаций в социальных сетях. Председатели студенческих советов рассказали об итогах работы в 2022-2023 учебном году и поделились планами по развитию органов студенческого самоуправления. Завершился форум кейсами, ориентированными на формирование взаимодействия студенческого самоуправления с администрацией образовательных организаций.

Знания, полученные на форуме, студенты смогут использовать, в том числе, для создания сообществ по направлениям: медиа, патриотизм, творчество, организация досуга.

Форум «Курс на Север» — многокомпонентная площадка для обмена опытом по вовлечению обучающихся колледжей и техникумов северных территорий Томской области в развитие студенческого самоуправления.
Печать
В Краснодарском крае переизбраны главы двух округов11:04Качественно новый подход к мониторингу северных территорий10:56Суд прекратил уголовное дело в отношении экс-мэра Владивостока10:43Главе Приангарья дали право увольнять глав муниципалитетов10:34В ООН стартовала процедура выборов нового генсека10:25На китайской волне: что дает Вологодчине сотрудничество с Поднебесной?10:12Пять молодежных центров откроются в Приморье до конца года10:00Участники проекта «Герои Югры» вошли в состав ОП ХМАО09:52Демешин открыл на ВДНХ выставку «Трудовые династии Хабаровского края»09:41В Приангарье появятся новые почетные звания в сфере культуры09:32В Оренбуржье выбрали глав Сакмарского и Ташлинского районов09:20Депутаты Ил Тумэна приняли бюджет Якутии на 2026 год09:10Хоценко встретился с дипломатическими представителями стран ШОС09:00Трое кандидатов в мэры Кызыла из четырех отстранены от конкурса08:52В Якутии стартовал VI Северный форум по устойчивому развитию08:50Губернатор Петербурга и президент Кубы обсудили вопросы сотрудничества08:42В Чувашии завершился второй поток программы «СВОи в бизнесе»08:30План Трампа по Украине сократился с 28 до 22 пунктов08:20Владимир Путин утвердил Стратегию национальной политики РФ08:04Стали известны имена кандидатов на посты глав МО Алтайского края23:00В Саратове подвели итоги регионального конкурса «Инвестор года»22:56Подписана программа сотрудничества Ярославской области с Беларусью22:47В Томске проходит экспертная сессия проекта «Семья. Антропология»22:36Андрей Турчак проведет «Прямую линию» 11 декабря22:25Проект ЕР «Выбор сильных» объединил борцов, дзюдоистов и самбистов22:14Фернанду Диаш заявил о победе на выборах президента Гвинеи-Бисау22:02Бречалов озвучил депутатам Госсовета новую меру поддержки для МСП21:51Парламент Грузии поддержал запрет голосования эмигрантов за границей21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930