Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2023, 21:23

Форум лидеров студенческого самоуправления «Курс на Север»

Фото с сайта:
tomsk.gov.ru
В Колпашевском социально-промышленном колледже прошел региональный образовательный форум лидеров студенческого самоуправления «Курс на Север». В нем приняли участие студенты из колледжей и техникумов, расположенных на северных территориях Томской области.

На протяжении двух дней студенты из Бакчарского, Верхнекетского, Колпашевского, Молчановского, Чаинского и Шегарского районов обменивались опытом студенческого самоуправления в колледжах и техникумах, а также проходили обучение по блокам «Опыт», «Соуправление» и «Медиа».

Участники форума ознакомились с основами государственной молодежной политики, нормативно-правовой базой, мерами поддержи социальных инициатив. Подробно остановились на освещении деятельности образовательных организаций в социальных сетях. Председатели студенческих советов рассказали об итогах работы в 2022-2023 учебном году и поделились планами по развитию органов студенческого самоуправления. Завершился форум кейсами, ориентированными на формирование взаимодействия студенческого самоуправления с администрацией образовательных организаций.

Знания, полученные на форуме, студенты смогут использовать, в том числе, для создания сообществ по направлениям: медиа, патриотизм, творчество, организация досуга.

Форум «Курс на Север» — многокомпонентная площадка для обмена опытом по вовлечению обучающихся колледжей и техникумов северных территорий Томской области в развитие студенческого самоуправления.
Печать
В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30