Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2023, 11:40

Росприроднадзор проверит законность глэмпинга под Севастополем

Автор:
Vadim Indeikin
Вопросом законности обустройства глэмпинга в севастопольской бухте Ласпи займется Росприроднадзор.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», летом 2022 года ряд земельных участков Севастополя отдали в аренду частным лицам. Потом некоторые арендаторы выиграли гранты на возведение глэмпингов. В эту зону попала и бухта Ласпи.

Часть участков в Ласпи выделены там, где растут можжевельники, фисташки и другие краснокнижные растения. Кроме того, каркасные домики для туристов уже появились в обвалоопасной зоне в районе пляжа «Дельфин».

Севастопольцы возмутились.

Глава Общественного совета при Минприроды РФ Александр Закондырин заявил, что не допустит «возмутительных фактов» строительства технически опасных объектов и обещал в ближайшее время отправить на объект профильных инспекторов. Проверяющим предстоит проанализировать законность обустройства глэмпинга в бухте Ласпи.

По словам Закондырина, подобные случаи в России не редки, так как несовершенство законодательной базы оставляет лазейки для тех, кто желает что-нибудь построить в границах особо охраняемых территорий.

Однако допускать строительство в опасных зонах нельзя.

«Возмутительные факты, когда люди явно не понимают, где и что можно строить и что это технически может быть опасно для проживания их гостей, мы допускать не будем», – заверил председатель Общественного совета при Минприроды России.
Печать
Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»21:35В сельские социальные учреждения Ямала приедут 75 специалистов21:22Бречалов призвал жителей Удмуртии стать соавторами Народной программы21:11В трех МО Петербурга в ЕДГ-2026 пройдут довыборы депутатов20:59Трутнев ознакомился с объектами, выполненными в рамках мастер-плана Магадана20:47Артюхов встретился с семьями бойцов СВО и курирующими их депутатами20:35В Поморье начал работу областной молодежный клуб «Работа России»20:22«Единая Россия» направила волонтеров для спасения Дагестана20:12Трамп думает о ядерном ударе по Ирану в ближайшие часы20:05В Свердловской области разработают программу для детей мигрантов19:43Думские хроники: с 30 марта по 5 апреля19:35Город заходит в сложный формат: КРТ на Тюменской преобразит Владивосток19:18Сенатор Гибатдинов: Систему работы с подростками в школах пора менять19:02МФЦ в ЯНАО расширят функционал18:43АЭС «Бушер» под ударом: новые реалии войны на Ближнем Востоке18:42Югра вошла в топ-5 регионов РФ по уровню зарплат в малых и средних городах18:32Возможности развития молодежи Приморья обсудят на Энергетическом форуме18:20Сельское хозяйство перестает быть привлекательным для инвесторов18:13В Соцфонде Тверской области рассказали о пособиях для будущих мам18:06Самая популярная партия в Германии не может попасть во власть17:53Тюменцам расскажут, как получить грант губернатора на инициативы17:42Опубликованы кадры допроса школьника, зарезавшего пермскую учительницу17:36Президент Пезешкиан: 14 миллионов иранцев готовы защищать страну17:30Рейтинги власти: вопрос о темпах снижения17:02Владимир Путин проводит совещание по ситуации в Дагестане16:59Вынесен приговор бывшему вице-губернатору Курской области16:40Вэнс подтвердил попытки вмешательства Киева в выборы в Венгрии16:23Инвазивные виды - угроза для биоразнообразия и экономики16:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930