Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2023, 11:40

Росприроднадзор проверит законность глэмпинга под Севастополем

Автор:
Vadim Indeikin
Вопросом законности обустройства глэмпинга в севастопольской бухте Ласпи займется Росприроднадзор.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», летом 2022 года ряд земельных участков Севастополя отдали в аренду частным лицам. Потом некоторые арендаторы выиграли гранты на возведение глэмпингов. В эту зону попала и бухта Ласпи.

Часть участков в Ласпи выделены там, где растут можжевельники, фисташки и другие краснокнижные растения. Кроме того, каркасные домики для туристов уже появились в обвалоопасной зоне в районе пляжа «Дельфин».

Севастопольцы возмутились.

Глава Общественного совета при Минприроды РФ Александр Закондырин заявил, что не допустит «возмутительных фактов» строительства технически опасных объектов и обещал в ближайшее время отправить на объект профильных инспекторов. Проверяющим предстоит проанализировать законность обустройства глэмпинга в бухте Ласпи.

По словам Закондырина, подобные случаи в России не редки, так как несовершенство законодательной базы оставляет лазейки для тех, кто желает что-нибудь построить в границах особо охраняемых территорий.

Однако допускать строительство в опасных зонах нельзя.

«Возмутительные факты, когда люди явно не понимают, где и что можно строить и что это технически может быть опасно для проживания их гостей, мы допускать не будем», – заверил председатель Общественного совета при Минприроды России.
Печать
Калмыкия очень интересный и немного недооцененный регион15:24Президентская гонка в Бразилии: Лула да Силва против Болсонару15:21Томский губернатор отказался от мандата в заксобрании15:03Дворников поздравил Пучнина с назначением в Совет Федерации14:49Глава Екатеринбурга досрочно сложил полномочия14:32В Орловской области зарегистрировали депутатов облсовета14:18Глава Татарстана обратился с посланием к депутатам Госсовета14:01Пучнин сменил Никитина на посту сенатора от Тамбовской области13:45Неизбежная цена цифровизации13:41Справороссы выбрали главу фракции в Госдуме13:30Для оценки губернаторских кампаний важна совокупность показателей13:24Егор Ковальчук официально стал губернатором Брянской области13:16В Подмосковье объявили результаты выборов депутатов Мособлдумы13:01Николаев запретил съемку критически важных объектов в Якутии12:44СМИ назвали комитеты, которые получит оппозиция в Госдуме12:24Курганский избирком вручил удостоверения двум депутатам Госдумы11:51Мирошник: Запад может сам пасть жертвой ядерного терроризма Киева11:29Миронов назвал причины низкого результата справороссов в ЕДГ11:07Сенатор Дарья Лантратова переходит в Госдуму10:42Херсонский избирком вручил Дмитрук удостоверение депутата ГД10:27Швейцарцы на референдуме отвергли инициативу о нейтралитете10:11В Приморье подвели промежуточные итоги реализации нацпроектов10:00Камчатский филиал Центра «ВОИН» подготовит 2400 курсантов в 2026 году09:51Работодатели Ямала, поддерживающие семьи с детьми, получат гранты губернатора09:41Парковки для многодетных отметят специальным знаком09:30Выборы завершились: разбор полетов09:18КС Таиланда рассмотрит жалобу на законность выборов 2026 года09:071726 вопросов задали якутяне Николаеву в ходе «Прямой линии»08:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930