Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2023, 11:40

Росприроднадзор проверит законность глэмпинга под Севастополем

Автор:
Vadim Indeikin
Вопросом законности обустройства глэмпинга в севастопольской бухте Ласпи займется Росприроднадзор.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», летом 2022 года ряд земельных участков Севастополя отдали в аренду частным лицам. Потом некоторые арендаторы выиграли гранты на возведение глэмпингов. В эту зону попала и бухта Ласпи.

Часть участков в Ласпи выделены там, где растут можжевельники, фисташки и другие краснокнижные растения. Кроме того, каркасные домики для туристов уже появились в обвалоопасной зоне в районе пляжа «Дельфин».

Севастопольцы возмутились.

Глава Общественного совета при Минприроды РФ Александр Закондырин заявил, что не допустит «возмутительных фактов» строительства технически опасных объектов и обещал в ближайшее время отправить на объект профильных инспекторов. Проверяющим предстоит проанализировать законность обустройства глэмпинга в бухте Ласпи.

По словам Закондырина, подобные случаи в России не редки, так как несовершенство законодательной базы оставляет лазейки для тех, кто желает что-нибудь построить в границах особо охраняемых территорий.

Однако допускать строительство в опасных зонах нельзя.

«Возмутительные факты, когда люди явно не понимают, где и что можно строить и что это технически может быть опасно для проживания их гостей, мы допускать не будем», – заверил председатель Общественного совета при Минприроды России.
Печать
Старожил мэрии Сургута ушла в отставку18:43Школа, которая была построена для детей, чтобы...18:42Новый облик главной площади столицы Дальнего Востока представят на ВЭФ-202618:35Новак предупредил о беспрецедентном кризисе на мировом нефтяном рынке18:22Дагестан переживает серьезные кадровые перемены18:19Сбер будет развивать ИИ-технологии в Тульской области18:09Волгоградская делегация на ПМЭФ заручилась технологиями и инвестициями18:00Петербург на ПМЭФ договорился о проектах в промышленности и ритейле17:46Из-за ударов ВСУ Энергодар оказался полностью обесточен17:37СМИ исторических регионов подписали соглашение о сотрудничестве с Никарагуа17:30Зайцев назначил главу минприроды Марий Эл16:53В Швеции намерены запретить соцсети детям до 15 лет16:36Украина: Трамп вне игры, что дальше?16:30ПМЭФ-2026 – отражение фундаментальных запросов современности16:12Инвестиции с продолжением: Хабаровский край на ПМЭФ16:12Кировский губернатор назначил врио главы Омутнинского района16:00Устойчивый мир Нетаньяху невыгоден15:52Омск будет прирастать левым берегом Иртыша15:46Русский язык – важная составляющая государственной политики РФ15:36Кухарук возглавит список кандидатов ЕР на выборах в думу ХМАО15:29ПМЭФ – площадка для выражения и поиска новых мнений15:16Для потребителя одна история, для экспортеров - совсем другая15:12Очередной акт терроризма: ВСУ ударили по поезду в Крыму14:56На Алтае перезапустят работу Консультативного совета по делам КМНС14:40Албанцы не оценили курорт для богачей14:25Валерий Фадеев представил на ПМЭФ учебник по экономике для вузов14:10Виктория Соколюк возглавила Невинномысск в Ставрополье14:00Кредитование начало расти. Исключение - промышленность13:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930