Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2023, 11:40

Росприроднадзор проверит законность глэмпинга под Севастополем

Автор:
Vadim Indeikin
Вопросом законности обустройства глэмпинга в севастопольской бухте Ласпи займется Росприроднадзор.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», летом 2022 года ряд земельных участков Севастополя отдали в аренду частным лицам. Потом некоторые арендаторы выиграли гранты на возведение глэмпингов. В эту зону попала и бухта Ласпи.

Часть участков в Ласпи выделены там, где растут можжевельники, фисташки и другие краснокнижные растения. Кроме того, каркасные домики для туристов уже появились в обвалоопасной зоне в районе пляжа «Дельфин».

Севастопольцы возмутились.

Глава Общественного совета при Минприроды РФ Александр Закондырин заявил, что не допустит «возмутительных фактов» строительства технически опасных объектов и обещал в ближайшее время отправить на объект профильных инспекторов. Проверяющим предстоит проанализировать законность обустройства глэмпинга в бухте Ласпи.

По словам Закондырина, подобные случаи в России не редки, так как несовершенство законодательной базы оставляет лазейки для тех, кто желает что-нибудь построить в границах особо охраняемых территорий.

Однако допускать строительство в опасных зонах нельзя.

«Возмутительные факты, когда люди явно не понимают, где и что можно строить и что это технически может быть опасно для проживания их гостей, мы допускать не будем», – заверил председатель Общественного совета при Минприроды России.
Печать
В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для общественных наблюдателей23:02Жители НАО смогут записать видеовопрос на прямую линию губернатора22:52Путин провел переговоры с президентом Республики Конго Сассу-Нгессо22:39Олег Мельниченко отметил туристический потенциал Никольска22:27Путин обсудил с президентом Намибии развитие сотрудничества22:15В Орловской области за семь лет обеспечено жильем 1900 детей-сирот22:04Матвиенко вручила удостоверение сенатора представителю Приморья Гудковой21:51На бывшего лидера коммунистов Заполярья завели дело о госизмене21:38В Оренбуржье подвели итоги первого технологического акселератора21:26Олег Винников назначен зампредом правительства Омской области21:14Хинштейн встретился с министром энергетики России Цивилевым21:02На Ямале стартовал масштабный марафон «Юнармейский норматив»20:50В Балашихе открылся седьмой индустриальный парк20:39В Кузбассе предложено дополнить социальные гарантии для педагогов20:26Силуанов: В российских регионах планируется построить 77 новых школ20:15Свердловская область будет внедрять цифровые технологии в сельское хозяйство20:01Путин призвал развивать рейтинговые агентства для объективных оценок19:42В Северной Осетии приняли закон о государственных языках19:36На поддержку демографии за три года выделят 10 триллионов рублей19:13Руслан Кухарук поставил точку в разговорах о своем переезде из ХМАО в Москву18:56Модернизация малых форм хозяйствования для усиления АПК Вологодчины18:47Избраны председатели профильных комиссий Заксобрания Псковской области18:29Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21В Сунже Ингушетии провели антиэкстремистское мероприятие с молодежью18:03«Чукотская торговая компания» обратилась к руководству страны17:44Разноголосица в Евросоюзе17:13Молодежь из 10 стран собралась, чтобы вместе представить будущее17:03Исход выборов зависит от сложных переговоров16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031