Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2023, 11:40

Росприроднадзор проверит законность глэмпинга под Севастополем

Автор:
Vadim Indeikin
Вопросом законности обустройства глэмпинга в севастопольской бухте Ласпи займется Росприроднадзор.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», летом 2022 года ряд земельных участков Севастополя отдали в аренду частным лицам. Потом некоторые арендаторы выиграли гранты на возведение глэмпингов. В эту зону попала и бухта Ласпи.

Часть участков в Ласпи выделены там, где растут можжевельники, фисташки и другие краснокнижные растения. Кроме того, каркасные домики для туристов уже появились в обвалоопасной зоне в районе пляжа «Дельфин».

Севастопольцы возмутились.

Глава Общественного совета при Минприроды РФ Александр Закондырин заявил, что не допустит «возмутительных фактов» строительства технически опасных объектов и обещал в ближайшее время отправить на объект профильных инспекторов. Проверяющим предстоит проанализировать законность обустройства глэмпинга в бухте Ласпи.

По словам Закондырина, подобные случаи в России не редки, так как несовершенство законодательной базы оставляет лазейки для тех, кто желает что-нибудь построить в границах особо охраняемых территорий.

Однако допускать строительство в опасных зонах нельзя.

«Возмутительные факты, когда люди явно не понимают, где и что можно строить и что это технически может быть опасно для проживания их гостей, мы допускать не будем», – заверил председатель Общественного совета при Минприроды России.
Печать
Явка на выборах в Госдуму превысила 50%14:02Явка на выборах в Курской области приближается к 50%13:56В Архангельской области проходит последний день выборов13:51Владимир Иконников сообщил о завершении голосования на Сахалине13:28В Адыгее голосовать приходят семьями13:19Наблюдатели ШОС ознакомились с ходом голосования в Красногорске13:05Главы всех регионов СФО приняли участие в голосовании на выборах в Госдуму12:56Голосование на выборах в Абхазии проходит на 50 избирательных участках12:50Председатель избиркома НАО рассказал о ходе ДЭГ12:45Подсчет голосов на выборах в Госдуму начинается на Камчатке и Чукотке12:41В Крыму явка на выборах в Госдуму превысила 40 процентов12:35Парламент Карачаево-Черкесии избрал Темрезова главой республики12:31На самарских выборах жалобы не подтвердились12:21В ЦИК рассказали о голосовании через спутниковую связь в Заполярье12:08В Прикамье мобильная группа контролирует ход голосования12:05Пензенские росгвардейцы совмещают службу с гражданским долгом12:01В ОП РФ молодежь примеряет на себя роль общественного наблюдателя12:01Выборы-2026: борьба за сохранение собственного электората11:50Международные наблюдатели оценили организацию выборов в Ростове11:47Нам пытаются помешать осуществить право выбора11:46Памфилова: Из-за атаки БПЛА на автобус погибла член УИК Херсонской области11:39Член избиркома пострадала при атаке БПЛА на Подмосковье11:39Пермский край тестирует формат выборов на многофункциональном участке11:33ДФО начинает готовиться к подведению итогов голосования на ЕДГ-202611:31110-летняя жительница ЕАО проголосовала на выборах в ГД РФ11:19Анатолий Иванченков первым проголосовал в Бресте за Россию11:19Омичи проголосовали на выборах в необычных костюмах11:10Названы итоги второго дня голосования в Пензенской области11:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930