Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2023, 11:22

Кризис в Нагорном Карабахе мог перерасти в гуманитарную катастрофу

Фото с сайта:
ru.armeniasputnik.am
Российские миротворцы помогли предотвратить гуманитарную катастрофу в Нагорном Карабахе, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Он напомнил, что угроза этого возникла из-за того, что Азербайджан перекрыл Лачинский коридор, сообщил ТАСС.

Пашинян подчеркнул, что миротворческие войска России предотвратили превращение гуманитарного кризиса в настоящую катастрофу.

«Я хочу поблагодарить их за усилия», — подчеркнул армянский премьер.

В январе спикер Национального собрания Франции Яэль Брон-Пиве посетила Ереван, где выступила с призывом восстановить нарушенное транспортное сообщение по Лачинскому коридору. Существующая блокировка ухудшает гуманитарную ситуацию в Нагорном Карабахе, подчеркнула она.

В середине февраля Пашинян сообщал, что страна передала проект мирного соглашения по ситуации в Лачинском коридоре азербайджанскому правительству и Минской группе ОБСЕ. Тогда он подчеркивал, что готов подписать договор о мире.
Печать
Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37Необходимо провести полную ревизию программы по литературе16:27В ОП поддержали предложения по борьбе с телефонными мошенниками16:14Владимир Путин прилетел в столицу Киргизии16:00Ростовская и Самарская области будут расширять сотрудничество15:47Слуцкий единственный из лидеров партий, кто пришел на дебаты15:36СВР: Запад вовсю готовится к выборам в России15:25Правительство Казахстана возглавил Олжас Бектенов15:15Киев нарастил удары по новым регионам на фоне голосования15:01У «Единой России» лучше базовые ресурсы и лучший человеческий фактор14:49В администрации Якутска произошли кадровые изменения14:37Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартовало в ХМАО14:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31