Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2023, 11:22

Кризис в Нагорном Карабахе мог перерасти в гуманитарную катастрофу

Фото с сайта:
ru.armeniasputnik.am
Российские миротворцы помогли предотвратить гуманитарную катастрофу в Нагорном Карабахе, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Он напомнил, что угроза этого возникла из-за того, что Азербайджан перекрыл Лачинский коридор, сообщил ТАСС.

Пашинян подчеркнул, что миротворческие войска России предотвратили превращение гуманитарного кризиса в настоящую катастрофу.

«Я хочу поблагодарить их за усилия», — подчеркнул армянский премьер.

В январе спикер Национального собрания Франции Яэль Брон-Пиве посетила Ереван, где выступила с призывом восстановить нарушенное транспортное сообщение по Лачинскому коридору. Существующая блокировка ухудшает гуманитарную ситуацию в Нагорном Карабахе, подчеркнула она.

В середине февраля Пашинян сообщал, что страна передала проект мирного соглашения по ситуации в Лачинском коридоре азербайджанскому правительству и Минской группе ОБСЕ. Тогда он подчеркивал, что готов подписать договор о мире.
Печать
В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45Минздрав Запорожья возглавил экс-министр здравоохранения Татарстана16:32В Курганской области зарегистрировали всех кандидатов в облдуму16:15Матвиенко доложила президенту об итогах весенней сессии Совфеда16:00Избирком утвердил формы бюллетеней на выборах в Думу Ставрополья15:48Кировский губернатор анонсировал снятие ограничений по бензину15:33118 одномандатников зарегистрированы на выборах в ЗС Петербурга15:19Битва юристов – характерная особенность предвыборных кампаний15:08На Чукотке создадут Национальный корпус чукотского языка15:02Что стоит за репликой Токаева о паузе в украинском конфликте14:47Липецкие вице-губернаторы и министры вступили в мобрезерв14:44Выборы в Госдуму: зарегистрирован список «Партии пенсионеров»14:30«Привет» Зеленскому от Запада14:29Новый глава Якутска произвел кадровые изменения в мэрии14:14Не все осужденные по уголовным статьям являются врагами народа14:12Наблюдатели от СНГ будут следить за выборами в России и Казахстане14:00Правительство закрывает разрыв в качестве здравоохранения13:53Паслер объявил о начале конкурсов в главы двух округов13:45Воронежские власти допустили досрочное голосование на выборах в ГД13:29ЦИК зарегистрировал список «Коммунистов России» на выборах в ГД13:14Более 1900 нелегальных мигрантов депортировали из Свердловской области12:58Студенты колледжей проходят практику на предприятиях Приморского края12:55СК предложил считать отягчающим обстоятельством использование ИИ, прокси и VPN12:47WSJ: Трамп полон решимости остановить конфликт на Украине12:41«Ямалгосснаб» отчитался о доставке угля и дров в арктические поселки12:36Российским спортсменам вернули флаг и гимн на турнирах IFFF12:28Беларусь и Калужская область пролонгировали кооперацию на три года12:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031