Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2023, 11:08

Путин поддержал создание в Забайкальском крае международной ТОР

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент России Владимир Путин поддержал создание международной территории опережающего развития (ТОР) в Забайкальском крае. Об этом 16 марта сообщает пресс-служба правительства региона.

Отмечается, что соответствующий проект закона разработан Минвостокразвития совместно с правительством Забайкальского края.

Уточняется, что губернатор Забайкальского края Александр Осипов в рамках защиты мастер-плана города Читы предложил создать международную территорию опережающего развития, его поддержал президент России Владимир Путин.

По словам Осипова, у Забайкалья уникальное положение, здесь расположены пункты пропуска с Китаем и Монголией, которые нужно расширить.

«В нынешней ситуации это особенно важно», — приводит пресс-служба слова главы региона.

Осипов пояснил, что большая часть грузов без переработки доставляется в крупнейшие логистические центры, как правило в Москве, а затем отправляется в регионы страны. В связи с этим международная территория опережающего развития предоставит наилучшие условия ускорения оборота операций с самыми различными грузами, в том числе с подсанкционными, их производства — для нужд экономики как России, так и Китая.

Как передавало ИА REGNUM, Путин призвал за десять лет обеспечить Бурятию и Забайкалье магистральным газом.
Печать
Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13Утверждены первые десять членов ОП Республики Башкортостан21:00Липецкий школьник стал лучшим молодым изобретателем России20:48В Екатеринбурге пройдет международная выставка «Рудник»,20:37Глава Адыгеи и постпред РФ при ОИС обсудили направления взаимодействия20:25К чему привел бензиновый апокалипсис20:19Минпросвещения предложило ввести единое удостоверение учителя20:12Советский модернизм Сургута собрали в отдельный путеводитель19:57Столичные школы будущего будут формировать новые подходы к образованию19:50Поджог Ближнего Востока: ультиматум Израиля взорвал мировую дипломатию19:31ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14%19:23Лариса Буранова назначена советником Главы Удмуртии18:58Дмитрий Жуков подчеркнул важность поддержки инициатив уральских волонтеров18:48МГУ возглавил рейтинг российских вузов «Три миссии университета»18:36Лантратова сообщила о воссоединении 12 семей из России и с Украины18:15В Новгородской области власть будет быстрее отвечать на вопросы участников СВО17:56Первый танкер с российским дизелем направился в США17:47В топ самых безопасных регионов с низким риском бездомности попало Ставрополье17:23Представлен первый в мире учебник по социальной архитектуре16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031