Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2023, 11:08

Путин поддержал создание в Забайкальском крае международной ТОР

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент России Владимир Путин поддержал создание международной территории опережающего развития (ТОР) в Забайкальском крае. Об этом 16 марта сообщает пресс-служба правительства региона.

Отмечается, что соответствующий проект закона разработан Минвостокразвития совместно с правительством Забайкальского края.

Уточняется, что губернатор Забайкальского края Александр Осипов в рамках защиты мастер-плана города Читы предложил создать международную территорию опережающего развития, его поддержал президент России Владимир Путин.

По словам Осипова, у Забайкалья уникальное положение, здесь расположены пункты пропуска с Китаем и Монголией, которые нужно расширить.

«В нынешней ситуации это особенно важно», — приводит пресс-служба слова главы региона.

Осипов пояснил, что большая часть грузов без переработки доставляется в крупнейшие логистические центры, как правило в Москве, а затем отправляется в регионы страны. В связи с этим международная территория опережающего развития предоставит наилучшие условия ускорения оборота операций с самыми различными грузами, в том числе с подсанкционными, их производства — для нужд экономики как России, так и Китая.

Как передавало ИА REGNUM, Путин призвал за десять лет обеспечить Бурятию и Забайкалье магистральным газом.
Печать
Арендное жильё – не просто квадратные метры15:38Парламент Украины продлил мобилизацию и военное положение15:36Красный бастион в Латинской Америке устоял15:15Шуваев назвал белгородский бюджет на 2027 год антикризисным15:00В Новосибирске представили схему развития метро до 2055 года14:46В Кремле отреагировали на победу Лулы да Силвы в Бразилии14:32Глава Невельского округа перейдет в правительство Сахалина14:15Владимир Путин встретился с председателем правления Газпромбанка14:03За выборами в парламент Сербии наблюдали представители ЦИК РФ13:45Сербия после выборов: новый этап и старые развилки13:37Хабиров предложил Шельдяева на пост главы правительства Башкирии13:31Болсонару не признал итоги президентских выборов в Бразилии13:19Запуск проектов КРТ в Сургутском районе признан самым эффективным в РФ12:59Станислав Наумов выступит перед депутатами горсобрания Магнитогорска12:52Прозрачность местных выборов в двух регионах установили наблюдатели12:39Зачем российским школьникам китайская литература12:30Приморье – идеальная конструкция преемственности12:28Почему России нужны цифровые суды12:23Марин Ле Пен обещала не отправлять французов на чужие войны12:19Краснодар вошёл в тройку лидеров в борьбе за звание Культурной столицы12:10Путин проведет марафон международных переговоров в Москве12:02Молодежь Югры создает проекты для укрепления межкультурного диалога11:48В Северной Осетии ветераны СВО восстанавливают здоровье в Центрах реабилитации11:39Новак рассказал, сколько дизеля РФ готова экспортировать11:30Сможет ли Нетаньяху сохранить власть?11:23В Москве начнутся Международные космические игры11:12В Новосибирской области выбрали главу Здвинского района10:59Союзники у России прежние10:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031