Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2023, 11:08

Путин поддержал создание в Забайкальском крае международной ТОР

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент России Владимир Путин поддержал создание международной территории опережающего развития (ТОР) в Забайкальском крае. Об этом 16 марта сообщает пресс-служба правительства региона.

Отмечается, что соответствующий проект закона разработан Минвостокразвития совместно с правительством Забайкальского края.

Уточняется, что губернатор Забайкальского края Александр Осипов в рамках защиты мастер-плана города Читы предложил создать международную территорию опережающего развития, его поддержал президент России Владимир Путин.

По словам Осипова, у Забайкалья уникальное положение, здесь расположены пункты пропуска с Китаем и Монголией, которые нужно расширить.

«В нынешней ситуации это особенно важно», — приводит пресс-служба слова главы региона.

Осипов пояснил, что большая часть грузов без переработки доставляется в крупнейшие логистические центры, как правило в Москве, а затем отправляется в регионы страны. В связи с этим международная территория опережающего развития предоставит наилучшие условия ускорения оборота операций с самыми различными грузами, в том числе с подсанкционными, их производства — для нужд экономики как России, так и Китая.

Как передавало ИА REGNUM, Путин призвал за десять лет обеспечить Бурятию и Забайкалье магистральным газом.
Печать
Выборы в гордуму Грозного: ЕР получила 26 мандатов из 3109:24В Иркутской области судьбу депутатского мандата решил жребий09:07На выборах в ЛНР единороссы получили 78,99% голосов08:44Избирком Ставрополья подвел итоги выборов в краевую думу08:20СМИ: фракцию справороссов в Госдуме возглавит Миронов08:05Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930