Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2023, 08:23

Наблюдатели от СНГ начали мониторинг избиркомов в Туркменистане

Автор:
Doluca
Сейчас в Туркменистане на всех порах продолжается активная подготовка к выборам депутатов в Меджлис (национальный парламент). По приглашению Туркменистана с 8 марта за ходом кампании начала наблюдать специализированная Миссия от СНГ. В настоящий момент наблюдатели приступили к рабочим визитам в регионы страны. Об этом сообщил портал «Туркменистан сегодня».

Основной функцией международных наблюдателей является оценка уровня организации значимого общественно-политического мероприятия, в ракурсе неукоснительного соблюдения предписаний Избирательного Кодекса Туркменистана, главенствования подлинной свободы и демократичности в ходе избирательного процесса.

У представителей Миссии начались командировки в регионы страны для ознакомления на основании своих полномочий с этапами предвыборной эстафеты. Так, наблюдатели уже побывали в некоторых окружных избиркомах и участках, а также на встречах кандидатов с избирателями в Дашогузской области. По итогам их мониторинга была дана положительная оценка подготовленности избирательных комиссий и оснащённости участков.

Одновременно международные наблюдатели участвуют и в культурной программе, в рамках которой их знакомят с историей и достопримечательностями Туркменистана.

Напомним, что выборы запланированы на 26 марта.
Печать
Диаспоры и «тайный мир» мигрантов на Урале16:404 из 5 партий отметили высокую важность Дня народного единства16:30Вице-премьер Забайкалья по экономике сложил полномочия16:19Джей Ди Вэнс запускает предвыборную кампанию-202816:02Виталий Королев провел первую Прямую линию на посту губернатора15:48Корпоративное решение становится региональной проблемой15:34В КПРФ официально оценят итоги выборов в Госдуму15:20Без государства народ не существует15:08На Урале главой Красноуфимского округа избран Олег Ряписов14:58Замгубернатора Вологодской области избран спикером заксобрания14:43Масштабной ротации в губернаторском корпусе ждать не стоит14:29Республиканцы инициируют отставку главы Пентагона Хегсета14:16В Горном Алтае задержали главу Кош-Агачского района14:04Политические решения прошлых лет определяют уровень жизни европейцев13:49Молдавия хочет запретить президенту ПМР выезд из страны13:40Депутат Тамбовской облдумы погиб в ДТП13:30Глава СПЧ - о политике Запада: Русский? Будешь наказан13:15Депутат Горелкин назвал роверы единственной альтернативой доставке на СИМ13:00IT-эксперт Геллер: некоторые умные устройства шпионят за хозяевами12:54Глава Ханты-Мансийска получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»12:46Фонд Росконгресс и ПСБ создают платформу для развития бизнеса и регионов12:32Вице-губернатор рассказала о развитии креативной экономики в Курской области12:22Сейм Латвии отказался от сотрудничества с парламентами Белоруссии и РФ12:02В Карелии общественникам и духовенству вручили награды11:51Росгвардия обеспечила безопасность в День народного единства в Москве11:43Тюменские учителя участвуют в конкурсе лучших педагогов-библиотекарей РФ11:34Дефицит бюджета Свердловской области покроют за счет банковских кредитов11:26Станислав Наумов: Россиянкам надо выходить замуж за африканцев11:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30