Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2023, 08:23

Наблюдатели от СНГ начали мониторинг избиркомов в Туркменистане

Автор:
Doluca
Сейчас в Туркменистане на всех порах продолжается активная подготовка к выборам депутатов в Меджлис (национальный парламент). По приглашению Туркменистана с 8 марта за ходом кампании начала наблюдать специализированная Миссия от СНГ. В настоящий момент наблюдатели приступили к рабочим визитам в регионы страны. Об этом сообщил портал «Туркменистан сегодня».

Основной функцией международных наблюдателей является оценка уровня организации значимого общественно-политического мероприятия, в ракурсе неукоснительного соблюдения предписаний Избирательного Кодекса Туркменистана, главенствования подлинной свободы и демократичности в ходе избирательного процесса.

У представителей Миссии начались командировки в регионы страны для ознакомления на основании своих полномочий с этапами предвыборной эстафеты. Так, наблюдатели уже побывали в некоторых окружных избиркомах и участках, а также на встречах кандидатов с избирателями в Дашогузской области. По итогам их мониторинга была дана положительная оценка подготовленности избирательных комиссий и оснащённости участков.

Одновременно международные наблюдатели участвуют и в культурной программе, в рамках которой их знакомят с историей и достопримечательностями Туркменистана.

Напомним, что выборы запланированы на 26 марта.
Печать
В Херсонской области подвели итоги выборов в Госдуму16:57ЕР набрала 40,1% на выборах в Госдуму в Новгородской области16:47Владимир Путин обсудил с Грефом перспективные проекты «Сбербанка»16:37Избиратели оценили способность ЕР решать проблемы территории16:27Повестка менялась с калейдоскопической скоростью16:15Выборы в ГД: в Приангарье назвали победителей-одномандатников16:03Высокая конкуренция, наблюдатели и минимальное число нарушений15:52КПРФ надо пересматривать свою стратегию на будущее15:39Из Омского заксобрания выбыли справороссы и Коммунисты России15:25Филимонов рекомендовал вице-губернатора Вологодчины в спикеры ЗС15:13«Единая Россия» получила большинство в заксобрании Прикамья14:59От кавказского монолита до полицентричной конкуренции в степной зоне14:44Дальневосточный избиратель мотивирован сохранить темпы развития14:31Бывший глава Белгорода погиб на СВО14:19Башкирского премьера выбрали депутатом парламента республики14:07Выборы без неожиданностей13:51Владимир Путин созвонился с президентом Туркменистана13:39На выборах в Госдуму в Запорожской области ЕР набрала почти 80%13:26Как Хоценко за три года перекрасил «красный» пояс13:12Путин поедет на саммит АТЭС к Си Цзиньпину и не поедет на G20 с Трампом12:57Утверждены результаты выборов в Госдуму по округу №14812:52Медведев заявил о русофобии в партии Ле Пен12:19Лучшие проекты детского экофорума выберут всей страной11:56Явка выросла до 50%: Мурманская область подтвердила запрос на продолжение курса Чибиса11:46Глава Тувы Владислав Ховалыг сохранил свой пост11:40Лукашенко поздравил Путина с успешным проведением выборов11:23Представители пяти партий прошли в думу Томской области11:07Депутатом Госдумы от Еврейской АО избран Бадма Башанкаев10:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930