Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2023, 08:23

Наблюдатели от СНГ начали мониторинг избиркомов в Туркменистане

Автор:
Doluca
Сейчас в Туркменистане на всех порах продолжается активная подготовка к выборам депутатов в Меджлис (национальный парламент). По приглашению Туркменистана с 8 марта за ходом кампании начала наблюдать специализированная Миссия от СНГ. В настоящий момент наблюдатели приступили к рабочим визитам в регионы страны. Об этом сообщил портал «Туркменистан сегодня».

Основной функцией международных наблюдателей является оценка уровня организации значимого общественно-политического мероприятия, в ракурсе неукоснительного соблюдения предписаний Избирательного Кодекса Туркменистана, главенствования подлинной свободы и демократичности в ходе избирательного процесса.

У представителей Миссии начались командировки в регионы страны для ознакомления на основании своих полномочий с этапами предвыборной эстафеты. Так, наблюдатели уже побывали в некоторых окружных избиркомах и участках, а также на встречах кандидатов с избирателями в Дашогузской области. По итогам их мониторинга была дана положительная оценка подготовленности избирательных комиссий и оснащённости участков.

Одновременно международные наблюдатели участвуют и в культурной программе, в рамках которой их знакомят с историей и достопримечательностями Туркменистана.

Напомним, что выборы запланированы на 26 марта.
Печать
Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15Махонин возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Прикамья15:01Ужесточение медконтроля мигрантов – очень важная мера14:58Москалькова стала лауреатом Госпремии РФ в сфере правозащиты14:43Губернаторы СЗФО укрепляют влияние14:32Система ГАС «Выборы» 2.0 готова к выборам в Госдуму14:29Объявлены лауреаты Госпремий России за 2025 год14:14Багаутдин Мамаев избран главой Хасавюртовского района Дагестана14:01Молодые семьи – в сфере внимания депутатов Госдумы13:46СМИ: в ЕС обсуждают лишение Каллас полномочий главы дипслужбы13:32Российская экономика начинает входить в нишу средних переделов сырья13:19Путин обсудил с Совбезом РФ подготовку к выборам в Госдуму13:17Студентов приморских колледжей приглашают на практику13:01В Курской области в этом году отремонтируют 39 участков дорог12:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930