Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2023, 08:23

Наблюдатели от СНГ начали мониторинг избиркомов в Туркменистане

Автор:
Doluca
Сейчас в Туркменистане на всех порах продолжается активная подготовка к выборам депутатов в Меджлис (национальный парламент). По приглашению Туркменистана с 8 марта за ходом кампании начала наблюдать специализированная Миссия от СНГ. В настоящий момент наблюдатели приступили к рабочим визитам в регионы страны. Об этом сообщил портал «Туркменистан сегодня».

Основной функцией международных наблюдателей является оценка уровня организации значимого общественно-политического мероприятия, в ракурсе неукоснительного соблюдения предписаний Избирательного Кодекса Туркменистана, главенствования подлинной свободы и демократичности в ходе избирательного процесса.

У представителей Миссии начались командировки в регионы страны для ознакомления на основании своих полномочий с этапами предвыборной эстафеты. Так, наблюдатели уже побывали в некоторых окружных избиркомах и участках, а также на встречах кандидатов с избирателями в Дашогузской области. По итогам их мониторинга была дана положительная оценка подготовленности избирательных комиссий и оснащённости участков.

Одновременно международные наблюдатели участвуют и в культурной программе, в рамках которой их знакомят с историей и достопримечательностями Туркменистана.

Напомним, что выборы запланированы на 26 марта.
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930