Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2023, 08:23

Наблюдатели от СНГ начали мониторинг избиркомов в Туркменистане

Автор:
Doluca
Сейчас в Туркменистане на всех порах продолжается активная подготовка к выборам депутатов в Меджлис (национальный парламент). По приглашению Туркменистана с 8 марта за ходом кампании начала наблюдать специализированная Миссия от СНГ. В настоящий момент наблюдатели приступили к рабочим визитам в регионы страны. Об этом сообщил портал «Туркменистан сегодня».

Основной функцией международных наблюдателей является оценка уровня организации значимого общественно-политического мероприятия, в ракурсе неукоснительного соблюдения предписаний Избирательного Кодекса Туркменистана, главенствования подлинной свободы и демократичности в ходе избирательного процесса.

У представителей Миссии начались командировки в регионы страны для ознакомления на основании своих полномочий с этапами предвыборной эстафеты. Так, наблюдатели уже побывали в некоторых окружных избиркомах и участках, а также на встречах кандидатов с избирателями в Дашогузской области. По итогам их мониторинга была дана положительная оценка подготовленности избирательных комиссий и оснащённости участков.

Одновременно международные наблюдатели участвуют и в культурной программе, в рамках которой их знакомят с историей и достопримечательностями Туркменистана.

Напомним, что выборы запланированы на 26 марта.
Печать
В Магаданской области отметили 100-летие образования Ольского района23:02Никитин и Филимонов обсудили развитие транспортной инфраструктуры Вологды22:50Посольство РФ предупредило НАТО о риске конфликта при блокаде Калининграда22:39Более 2,5 тысяч заявок поступило на форум «Российский Север»22:27Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы IX созыва22:15Анохин подписал соглашение о комплексном развитии территорий в Смоленске22:03Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:52Путин встретился с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму21:40Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29Олег Мельниченко встретился с участниками сборов отряда «Тигр»21:16В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930