Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2023, 21:14

В Калининградской области отобрали проекты конкретных дел

Фото с сайта:
gov39.ru
Региональная программа конкретных дел работает для решения точечных проблем муниципалитетов.

Главы администраций получают обращения от граждан, видят индивидуальные проблемы в городах и поселках, затем готовят проектно-сметные документации, присылают их в министерство строительства и ЖКХ на отбор. Лучшие получают финансирование. Муниципалитет может предложить реконструкцию или ремонт тротуаров, детских площадок, освещения, объектов водоснабжения, обустройство общественных пространств.

В октябре 2022 года провели первый отбор заявок от муниципалитетов, выделили средства на 221 мероприятие. В феврале этого года провели второй этап по отбору заявок. 113,8 миллиона рублей распределили между 15 муниципальными образованиями.

В этот раз местные администрации вновь получили наибольшее финансирование на объекты, связанные с водоснабжением: в поселке Бабушкино Нестеровского округа модернизируют артезианскую скважину; в Правдинске закупят оборудование для станции водоподготовки; 8 капремонтов сетей запланировано в Краснознаменском, Правдинском и Советском округах; еще 2 скважины в Краснознаменске и Добровольске также приведут в порядок.

Акцент сделали и на детских площадках. В этом году благодаря дополнительному отбору их планируют установить еще в 13 местах: в посёлках Ново-Московском и Владимирово Багратионовского округа; в Гурьевске на Строительной, 27, в Высоком – на Солнечной; в Пионерском – на улице Рабочей у дома № 6, в Рыбном – на Прибрежной и Липовой аллее; в поселке Славянское Полесского округа – в переулке Садовом у дома № 4 и в Сосновке – вблизи школы; в поселках Шевченко и Ровном Правдинского округа; в Светлом – на Портовой, 4; в Черняховске – возле парка Фриды Юнг; в Синявино Янтарного округа.

Проложить тротуары местные власти хотят в Каштаново Правдинского округа, в Светлом – на Маяковского, Коммунистической и Пионерской улицах.

Новое освещение должно появиться на улице Строительной и Корабельной в Матросово Гурьевского округа, в Котельниково Неманского округа, в Желудево Правдинского округа и на улице Калининградской в Каштаново Правдинского округа.

Также запланировано благоустройство скверов в Гвардейске, Моргуново Гурьевского округа и Светлогорске, в Янтарном – территории в районе от переулка Паркового до улицы Железнодорожной, 15. В Светлом приведут в порядок фасад помещений на стадионе «Судоремонтник», в Ладушкине – здание МФЦ. Жители Янтарного увидят новые ярмарочные павильоны на улице Советской, а на Балебина – остановочный павильон.

Напомним, из областного бюджета выделено 454 миллиона рублей по итогам первого отбора на реализацию программы в 2023 году. В октябре деньги распределили между 21 муниципалитетом на 208 мероприятий, сумма составила 336,5 миллиона рублей.
Печать
Усилия стоит направить на укрепление роли старшего поколения14:16Мэр Нововоронежа досрочно уходит в отставку13:58На выборах в Торжокскую думу досрочно проголосовали 6% избирателей13:44Путин обсудил с президентом Киргизии совместные проекты13:31Руслан Бутов покидает пост главы города Новомосковска13:14Русский дом в Праге забросали коктейлями Молотова12:52Ушла из жизни сотрудник СПЧ Ольга Платова12:43Забота о жителях Смоленской области – наша общая задача12:22Здравый смысл должен был превалировать изначально12:09Жители Приморья представили спортивные проекты на конкурс «Ты в игре»11:51Пострадают агитационные и мобилизационные проекты11:49В Туве назвали лучшие учреждения и работников в области культуры11:31Мельниченко принял участие в заседании совета при полпреде президента в ПФО11:05Первая женщина, получившая звание героя на СВО, пойдет в Госдуму11:02В Кабардино-Балкарии принят закон о креативных индустриях10:54В Курской области избран глава города Щигры10:53Новиков и руководство «Справедливой России» не договорились10:41Чернышенко призвал регионы масштабировать опыт Кировской области10:36Рустам Кокушев стал главой Усть-Канского района Республики Алтай10:32Внимание к развитию среднего профобразования – общероссийская тенденция10:21«Гренландский фактор» или фиаско Метте Фредериксен10:05На Кубани назначили двух новых вице-мэров Краснодара09:45Председатели трех комитетов Совфеда вновь пойдут на выборы09:19Курская облдума утвердила переход региона на новую систему МСУ08:44Киев пытался сорвать доклад в СПЧ ООН о пытках военнопленных08:18В ЦИК России подвели итоги пяти лет работы08:03В Оренбурге началась подготовка к 80-летию Владимира Жириновского23:09«Матери-героини» Омской области получат бесплатные земельные участки22:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031