Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2023, 21:14

В Калининградской области отобрали проекты конкретных дел

Фото с сайта:
gov39.ru
Региональная программа конкретных дел работает для решения точечных проблем муниципалитетов.

Главы администраций получают обращения от граждан, видят индивидуальные проблемы в городах и поселках, затем готовят проектно-сметные документации, присылают их в министерство строительства и ЖКХ на отбор. Лучшие получают финансирование. Муниципалитет может предложить реконструкцию или ремонт тротуаров, детских площадок, освещения, объектов водоснабжения, обустройство общественных пространств.

В октябре 2022 года провели первый отбор заявок от муниципалитетов, выделили средства на 221 мероприятие. В феврале этого года провели второй этап по отбору заявок. 113,8 миллиона рублей распределили между 15 муниципальными образованиями.

В этот раз местные администрации вновь получили наибольшее финансирование на объекты, связанные с водоснабжением: в поселке Бабушкино Нестеровского округа модернизируют артезианскую скважину; в Правдинске закупят оборудование для станции водоподготовки; 8 капремонтов сетей запланировано в Краснознаменском, Правдинском и Советском округах; еще 2 скважины в Краснознаменске и Добровольске также приведут в порядок.

Акцент сделали и на детских площадках. В этом году благодаря дополнительному отбору их планируют установить еще в 13 местах: в посёлках Ново-Московском и Владимирово Багратионовского округа; в Гурьевске на Строительной, 27, в Высоком – на Солнечной; в Пионерском – на улице Рабочей у дома № 6, в Рыбном – на Прибрежной и Липовой аллее; в поселке Славянское Полесского округа – в переулке Садовом у дома № 4 и в Сосновке – вблизи школы; в поселках Шевченко и Ровном Правдинского округа; в Светлом – на Портовой, 4; в Черняховске – возле парка Фриды Юнг; в Синявино Янтарного округа.

Проложить тротуары местные власти хотят в Каштаново Правдинского округа, в Светлом – на Маяковского, Коммунистической и Пионерской улицах.

Новое освещение должно появиться на улице Строительной и Корабельной в Матросово Гурьевского округа, в Котельниково Неманского округа, в Желудево Правдинского округа и на улице Калининградской в Каштаново Правдинского округа.

Также запланировано благоустройство скверов в Гвардейске, Моргуново Гурьевского округа и Светлогорске, в Янтарном – территории в районе от переулка Паркового до улицы Железнодорожной, 15. В Светлом приведут в порядок фасад помещений на стадионе «Судоремонтник», в Ладушкине – здание МФЦ. Жители Янтарного увидят новые ярмарочные павильоны на улице Советской, а на Балебина – остановочный павильон.

Напомним, из областного бюджета выделено 454 миллиона рублей по итогам первого отбора на реализацию программы в 2023 году. В октябре деньги распределили между 21 муниципалитетом на 208 мероприятий, сумма составила 336,5 миллиона рублей.
Печать
Калужский губернатор встретился с президентом Беларуси16:01КПРФ выявила 33 случая спойлерства в отношении своих кандидатов15:47Пушилин заявил о завершении интеграция ДНР после ЕДГ-202615:35Встреча Трампа и Зеленского в Вашингтоне: возможные темы для обсуждения15:24Все партии, участвующие в выборах в Госдуму, открыли спецсчета15:19Кандидатов на выборы в парламент Чечни выдвинули 4 партии15:00В Кремле проходит встреча Владимира Путина с депутатами Госдумы14:43Прямое авиасообщение – укрепление связанности Казахстана и России14:38Протесты «Партии тараканов» привели к отставке министра в Индии14:30Регата начинается: основные тенденции мурманской кампании14:18Камчатка и Китай намерены укреплять сотрудничество14:16На выборах в Томскую облдуму зарегистрировали списки ЕР и ЛДПР14:01Володин: Работа по интеграции новых регионов завершена13:45МРГ СПЧ инспектирует подготовку к выборам в регионах13:31Госдума за пять лет приняла 250 антисанкционных законов13:14Собянин: Промышленность Москвы продолжает уверенный рост12:58Победная арифметика Трампа vs Конституция США12:55Бурятия вышла в лидеры России по вовлечению земель в туризм12:51Семья Глебовых из Приморья победила во всероссийском конкурсе «Семья года»12:47Депутаты предложили ввести в свердловских компаниях квоту для участников СВО12:42Иран намерен отстаивать свою независимость до конца12:39Запад сливает «Анкоридж» по схеме уничтожения Минских соглашений12:37Депутат Нечаев призвал снизить число запретов для россиян12:29Столичный курс по бережливым технологиям стал доступен в других регионах РФ12:24Миронов: Дипломатия коллективного Запада стала насквозь фальшивой12:19ВЦИОМ представил результаты исследования о восприятии россиянами ИИ12:11В Петербурге пресекли канал незаконной миграции через фиктивные браки12:01Спасением дорог в жару займутся в Волгоградской области11:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031