Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2023, 21:14

В Калининградской области отобрали проекты конкретных дел

Фото с сайта:
gov39.ru
Региональная программа конкретных дел работает для решения точечных проблем муниципалитетов.

Главы администраций получают обращения от граждан, видят индивидуальные проблемы в городах и поселках, затем готовят проектно-сметные документации, присылают их в министерство строительства и ЖКХ на отбор. Лучшие получают финансирование. Муниципалитет может предложить реконструкцию или ремонт тротуаров, детских площадок, освещения, объектов водоснабжения, обустройство общественных пространств.

В октябре 2022 года провели первый отбор заявок от муниципалитетов, выделили средства на 221 мероприятие. В феврале этого года провели второй этап по отбору заявок. 113,8 миллиона рублей распределили между 15 муниципальными образованиями.

В этот раз местные администрации вновь получили наибольшее финансирование на объекты, связанные с водоснабжением: в поселке Бабушкино Нестеровского округа модернизируют артезианскую скважину; в Правдинске закупят оборудование для станции водоподготовки; 8 капремонтов сетей запланировано в Краснознаменском, Правдинском и Советском округах; еще 2 скважины в Краснознаменске и Добровольске также приведут в порядок.

Акцент сделали и на детских площадках. В этом году благодаря дополнительному отбору их планируют установить еще в 13 местах: в посёлках Ново-Московском и Владимирово Багратионовского округа; в Гурьевске на Строительной, 27, в Высоком – на Солнечной; в Пионерском – на улице Рабочей у дома № 6, в Рыбном – на Прибрежной и Липовой аллее; в поселке Славянское Полесского округа – в переулке Садовом у дома № 4 и в Сосновке – вблизи школы; в поселках Шевченко и Ровном Правдинского округа; в Светлом – на Портовой, 4; в Черняховске – возле парка Фриды Юнг; в Синявино Янтарного округа.

Проложить тротуары местные власти хотят в Каштаново Правдинского округа, в Светлом – на Маяковского, Коммунистической и Пионерской улицах.

Новое освещение должно появиться на улице Строительной и Корабельной в Матросово Гурьевского округа, в Котельниково Неманского округа, в Желудево Правдинского округа и на улице Калининградской в Каштаново Правдинского округа.

Также запланировано благоустройство скверов в Гвардейске, Моргуново Гурьевского округа и Светлогорске, в Янтарном – территории в районе от переулка Паркового до улицы Железнодорожной, 15. В Светлом приведут в порядок фасад помещений на стадионе «Судоремонтник», в Ладушкине – здание МФЦ. Жители Янтарного увидят новые ярмарочные павильоны на улице Советской, а на Балебина – остановочный павильон.

Напомним, из областного бюджета выделено 454 миллиона рублей по итогам первого отбора на реализацию программы в 2023 году. В октябре деньги распределили между 21 муниципалитетом на 208 мероприятий, сумма составила 336,5 миллиона рублей.
Печать
Центр «Мой бизнес» ЛНР помогает предпринимателям развиваться19:21Себестоимость мандата уменьшается, но кампании дорожают18:52Необходимо определиться со стоимостью регистрации домашних питомцев18:34В Кремле опубликовали список иностранных гостей на параде Победы18:21Поток мигрантов в Югру сократился на треть18:16Людмила Бабушкина поздравила с Днем Победы легендарного агрария-фронтовика18:11Государства Сахеля гордятся сотрудничеством с Россией17:18Мост фактически снимет блокаду Сахалина16:59Парад Победы в Москве пройдет демонстрации без военной техники16:52Аксенов назначил нового министра ЖКХ Крыма16:41Завершение 40-летнего японского финансового эксперимента16:29Полное доверие к управленческой модели столичного градоначальника16:18Названы иностранные лидеры, которые приедут в Москву на 9 мая16:07Партии откровенно играют в имитацию протеста15:54На места в парламенте Кипра претендует рекордное число кандидатов15:43Федор Щукин обозначил приоритеты на посту главы Дагестана15:28МВД отдадут часть полномочий Минтруда в сфере трудовой миграции15:14Игорь Быков уходит с поста главы Великоустюгского округа15:02Наличие на участке опасных растений может обернуться штрафами14:45Чемезов рассказал Путину об итогах работы «Ростеха» в 2025 году14:29Пензенских школьников перевели на дистант из-за атак БПЛА14:19Наталья Тумурова назначена и.о. зампреда правительства Забайкалья14:08Защитил страну на Олимпиаде — защитит и народ13:52Медведев - о милитаризации Германии: РФ не допустит повторения 41-го13:40Глава Черноморского района Крыма сложил полномочия13:27Нейросети не справятся с задачей быстрее и точнее?13:12Мерц навлек позор на всю Германию, запретив символику Победы12:57Песков уточнил формат парада Победы и «Бессмертного полка»12:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031