Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2023, 21:14

В Калининградской области отобрали проекты конкретных дел

Фото с сайта:
gov39.ru
Региональная программа конкретных дел работает для решения точечных проблем муниципалитетов.

Главы администраций получают обращения от граждан, видят индивидуальные проблемы в городах и поселках, затем готовят проектно-сметные документации, присылают их в министерство строительства и ЖКХ на отбор. Лучшие получают финансирование. Муниципалитет может предложить реконструкцию или ремонт тротуаров, детских площадок, освещения, объектов водоснабжения, обустройство общественных пространств.

В октябре 2022 года провели первый отбор заявок от муниципалитетов, выделили средства на 221 мероприятие. В феврале этого года провели второй этап по отбору заявок. 113,8 миллиона рублей распределили между 15 муниципальными образованиями.

В этот раз местные администрации вновь получили наибольшее финансирование на объекты, связанные с водоснабжением: в поселке Бабушкино Нестеровского округа модернизируют артезианскую скважину; в Правдинске закупят оборудование для станции водоподготовки; 8 капремонтов сетей запланировано в Краснознаменском, Правдинском и Советском округах; еще 2 скважины в Краснознаменске и Добровольске также приведут в порядок.

Акцент сделали и на детских площадках. В этом году благодаря дополнительному отбору их планируют установить еще в 13 местах: в посёлках Ново-Московском и Владимирово Багратионовского округа; в Гурьевске на Строительной, 27, в Высоком – на Солнечной; в Пионерском – на улице Рабочей у дома № 6, в Рыбном – на Прибрежной и Липовой аллее; в поселке Славянское Полесского округа – в переулке Садовом у дома № 4 и в Сосновке – вблизи школы; в поселках Шевченко и Ровном Правдинского округа; в Светлом – на Портовой, 4; в Черняховске – возле парка Фриды Юнг; в Синявино Янтарного округа.

Проложить тротуары местные власти хотят в Каштаново Правдинского округа, в Светлом – на Маяковского, Коммунистической и Пионерской улицах.

Новое освещение должно появиться на улице Строительной и Корабельной в Матросово Гурьевского округа, в Котельниково Неманского округа, в Желудево Правдинского округа и на улице Калининградской в Каштаново Правдинского округа.

Также запланировано благоустройство скверов в Гвардейске, Моргуново Гурьевского округа и Светлогорске, в Янтарном – территории в районе от переулка Паркового до улицы Железнодорожной, 15. В Светлом приведут в порядок фасад помещений на стадионе «Судоремонтник», в Ладушкине – здание МФЦ. Жители Янтарного увидят новые ярмарочные павильоны на улице Советской, а на Балебина – остановочный павильон.

Напомним, из областного бюджета выделено 454 миллиона рублей по итогам первого отбора на реализацию программы в 2023 году. В октябре деньги распределили между 21 муниципалитетом на 208 мероприятий, сумма составила 336,5 миллиона рублей.
Печать
Кандидат в президенты Бразилии Болсонару попал под расследование08:05В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031