Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2023, 22:45

В Калининграде открыли пространство «Движения Первых»

Фото с сайта:
gov39.ru
Торжественное мероприятие прошло 13 марта с участием заместителя председателя правительства – министра спорта Калининградской области Натальи Ищенко, министра молодёжной политики региона Анны Мусевич, директора стадиона Владимира Савина и председателя регионального отделения движения Ольги Ульянкиной.

Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых» работает по 12 направлениям, одно из которых – «Спорт. Достигай и побеждай». В целях повышения интереса у детей и молодёжи к физической культуре и спорту, а также здоровому образу жизни на базе стадиона «Калининград» открылось второе в регионе пространство движения. Первое работает в Музее Мирового океана.

Участниками события стали учащиеся образовательных учреждений, делегаты движения и представители общественных организаций. Для них прошла экскурсия по залу спортивной славы и презентация возможностей стадиона, в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» ребята пообщались с пятикратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванью Натальей Ищенко, задали вопросы о карьере и профессиональном успехе, о планах министерства спорта на 2023 год.

«Стадион – это многофункциональная площадка, где проводится множество мероприятий, не только спортивных, но и событий в различных сферах, например, всероссийский молодежный форум «ШУМ». Я уверена, что новое пространство движения подарит каждому из вас широкие возможности, – обратилась к ребятам Наталья Ищенко.

«Движение Первых» – уникальная площадка для саморазвития и самореализации. Это про команду, про единство и равные возможности участия в федеральных конкурсах и проектах. Движение позволяет ребёнку попробовать себя в любой социальной роли, – отметила Анна Мусевич. – Рада, что стадион «Калининград» стал партнёром движения, одной из площадок, где ребята смогут найти для себя новые пути развития: здесь представлены различные спортивные детские секции и спортивные школы».

Для справки:

Президент Российской Федерации Владимир Путин 20 апреля 2022 года поддержал инициативу о создании общего детского движения, Федеральным законом от 14 июля 2022 года №261-ФЗ образовано Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых».

В настоящее время открываются первичные отделения и пространства движения на базе образовательных организаций, а также в организациях, образующих инфраструктуру молодежной политики, организациях в области культуры и спорта и иных учреждениях, осуществляющих работу с детьми и молодежью.

В Калининградской области создано 178 первичных отделений. Также открыто пространство в Музее Мирового океана. Теперь участники движения могут бесплатно посещать музейные экспозиции, лекции и киносеансы музея-заповедника.
Печать
Кандидат на пост генсека ООН Бачелет в ближайшие дни посетит Россию12:44«Лидера России» из Карелии посадили в тюрьму в Чите12:37Нижегородские предприниматели приглашаются к участию в бизнес-миссии12:30Бывший топ-чиновник из Кургана продолжит работу в Тюменской области12:23Дятлова предложила горожанам придумать название для центра Калининграда12:15Сергей Аксенов и Марат Хуснуллин обсудили ускоренное развитие Крыма11:58Число банков в РФ может опуститься ниже 300 уже до конца года11:51Екатеринбург рискует недополучить миллионы на туристическом налоге11:45Власти предполагают одно, люди реагируют по-другому11:43В Донецке казачью молодежь из 12 регионов обучили тактической медицине11:29Будущих защитников леса подготовили в Приморье11:16Герой России возглавил возрожденное Челябинское танковое училище11:04Спикер думы Великого Новгорода стал вице-губернатором11:03Президент наградил Сергея Рыбальченко орденом Дружбы10:53В Амурской области отмечают 170-летие Благовещенска10:43Бутина и Кочев победили на праймериз ЕР в Коми по выборам в ГД10:32В преддверии Дня защиты детей ВСУ убили 3 и ранили 8 детей10:23Не закрытый фильтр, а реальный шанс взломать систему изнутри10:13Бут может войти в тройку лидеров списка ЛДПР на выборах в ГД10:02Демешин: Нет ничего ближе, чем наши дети09:51В Омской области открыли первый детский культурно-просветительский центр09:39ВС РФ нанесли удары возмездия по предприятиям ОПК Украины09:29Стартовало голосование за «Малую культурную столицу — 2027»09:28О развитии культурной инфраструктуры Чукотки09:16Якутия – лидер по выдаче земли09:04Памфилова открыла Всероссийское совещание с главами избиркомов08:51Приморье поможет Беларуси в торговле с КНДР08:43На Камчатке издана книга об участниках СВО «Своя история о них»08:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930