Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2023, 22:45

В Калининграде открыли пространство «Движения Первых»

Фото с сайта:
gov39.ru
Торжественное мероприятие прошло 13 марта с участием заместителя председателя правительства – министра спорта Калининградской области Натальи Ищенко, министра молодёжной политики региона Анны Мусевич, директора стадиона Владимира Савина и председателя регионального отделения движения Ольги Ульянкиной.

Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых» работает по 12 направлениям, одно из которых – «Спорт. Достигай и побеждай». В целях повышения интереса у детей и молодёжи к физической культуре и спорту, а также здоровому образу жизни на базе стадиона «Калининград» открылось второе в регионе пространство движения. Первое работает в Музее Мирового океана.

Участниками события стали учащиеся образовательных учреждений, делегаты движения и представители общественных организаций. Для них прошла экскурсия по залу спортивной славы и презентация возможностей стадиона, в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» ребята пообщались с пятикратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванью Натальей Ищенко, задали вопросы о карьере и профессиональном успехе, о планах министерства спорта на 2023 год.

«Стадион – это многофункциональная площадка, где проводится множество мероприятий, не только спортивных, но и событий в различных сферах, например, всероссийский молодежный форум «ШУМ». Я уверена, что новое пространство движения подарит каждому из вас широкие возможности, – обратилась к ребятам Наталья Ищенко.

«Движение Первых» – уникальная площадка для саморазвития и самореализации. Это про команду, про единство и равные возможности участия в федеральных конкурсах и проектах. Движение позволяет ребёнку попробовать себя в любой социальной роли, – отметила Анна Мусевич. – Рада, что стадион «Калининград» стал партнёром движения, одной из площадок, где ребята смогут найти для себя новые пути развития: здесь представлены различные спортивные детские секции и спортивные школы».

Для справки:

Президент Российской Федерации Владимир Путин 20 апреля 2022 года поддержал инициативу о создании общего детского движения, Федеральным законом от 14 июля 2022 года №261-ФЗ образовано Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых».

В настоящее время открываются первичные отделения и пространства движения на базе образовательных организаций, а также в организациях, образующих инфраструктуру молодежной политики, организациях в области культуры и спорта и иных учреждениях, осуществляющих работу с детьми и молодежью.

В Калининградской области создано 178 первичных отделений. Также открыто пространство в Музее Мирового океана. Теперь участники движения могут бесплатно посещать музейные экспозиции, лекции и киносеансы музея-заповедника.
Печать
Программа «На Севере – твой проект»: голосование продолжается20:52Для КМНС вводится беззаявительный принцип традиционного рыболовства20:40Семьи России создают рукописную книгу об Архангельске20:29Кубань лидирует на юге России в развитии промышленной кооперации20:18Сеть экотроп для комфортного и безопасного туризма развивают в Приморье20:07Алексей Нечаев призвал ГД отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей19:59Олег Николаев: 2025-й стал годом аграрных рекордов в Чувашии19:39В России перекроют каналы сбыта персональных данных19:34Губернатор Евраев доложил Путину о развитии транспорта и ремонте дорог19:24В РФ создадут оперативный штаб по борьбе с интернет-мошенничеством19:05Вся страна приехала на праздники в столицу?19:02Отстраненного главврача новокузнецкого роддома отправили под домашний арест18:56Начался ли реальный передел мира?18:44Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России18:42Как нацпроект дал Приморью рабочие профессии18:32Депутаты ЗСК Кубани поддержали 27 федеральных инициатив18:20В Госдуме предупредили об окончательной блокировке WhatsApp*18:16В Новосибирской области создали службу такси для участников СВО18:10В Госдуме предложили вернуть в паспорт графу «национальность»18:03Более 2,6 тысяч участников СВО прошли социальную реабилитацию в Якутии17:31Снова пенсионная реформа: как новый закон защитит накопления россиян17:29Дипломатический ход Трампа17:20Когда политические цели мешают экономическим задачам17:13Путин заявил о деградации ситуации на международной арене16:56Лилия Самошина стала министром здравоохранения Липецкой области16:43Расточительству американцев приходит конец16:32Суд отправил в отставку главу свердловского города16:23В 2026 году президентские и парламентские выборы пройдут в 50 странах16:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031