Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2023, 22:45

В Калининграде открыли пространство «Движения Первых»

Фото с сайта:
gov39.ru
Торжественное мероприятие прошло 13 марта с участием заместителя председателя правительства – министра спорта Калининградской области Натальи Ищенко, министра молодёжной политики региона Анны Мусевич, директора стадиона Владимира Савина и председателя регионального отделения движения Ольги Ульянкиной.

Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых» работает по 12 направлениям, одно из которых – «Спорт. Достигай и побеждай». В целях повышения интереса у детей и молодёжи к физической культуре и спорту, а также здоровому образу жизни на базе стадиона «Калининград» открылось второе в регионе пространство движения. Первое работает в Музее Мирового океана.

Участниками события стали учащиеся образовательных учреждений, делегаты движения и представители общественных организаций. Для них прошла экскурсия по залу спортивной славы и презентация возможностей стадиона, в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» ребята пообщались с пятикратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванью Натальей Ищенко, задали вопросы о карьере и профессиональном успехе, о планах министерства спорта на 2023 год.

«Стадион – это многофункциональная площадка, где проводится множество мероприятий, не только спортивных, но и событий в различных сферах, например, всероссийский молодежный форум «ШУМ». Я уверена, что новое пространство движения подарит каждому из вас широкие возможности, – обратилась к ребятам Наталья Ищенко.

«Движение Первых» – уникальная площадка для саморазвития и самореализации. Это про команду, про единство и равные возможности участия в федеральных конкурсах и проектах. Движение позволяет ребёнку попробовать себя в любой социальной роли, – отметила Анна Мусевич. – Рада, что стадион «Калининград» стал партнёром движения, одной из площадок, где ребята смогут найти для себя новые пути развития: здесь представлены различные спортивные детские секции и спортивные школы».

Для справки:

Президент Российской Федерации Владимир Путин 20 апреля 2022 года поддержал инициативу о создании общего детского движения, Федеральным законом от 14 июля 2022 года №261-ФЗ образовано Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых».

В настоящее время открываются первичные отделения и пространства движения на базе образовательных организаций, а также в организациях, образующих инфраструктуру молодежной политики, организациях в области культуры и спорта и иных учреждениях, осуществляющих работу с детьми и молодежью.

В Калининградской области создано 178 первичных отделений. Также открыто пространство в Музее Мирового океана. Теперь участники движения могут бесплатно посещать музейные экспозиции, лекции и киносеансы музея-заповедника.
Печать
80-летие Жириновского – постоянная и беспрерывная агитация19:02Названы регионы-лидеры по количеству выданной «Арктической ипотеки»19:02Только Трамп может всех помирить18:31В Екатеринбурге стартовал первый форум с вакансиями для креативных людей18:05Дмитрия Денисова рекоменндовали на пост главы Калуги17:33Изменения связаны с выборами17:15В Совфеде обсудили вопросы развития Тульской области16:56Защитная реакция на бесчеловечные преступления мигрантов16:42Индивидуальный протест «заболевшего» поколения16:29Глава района на Алтае покинула пост из-за выгорания16:15Стартовал финал Конкурса социальных архитекторов15:57Индия на своей стороне. И это Трампа раздражает15:41Украина давно перестала быть субъектом переговорного процесса15:26Инвестиции в Россию – не только патриотизм, но и рациональный выбор15:13В Оренбуржье утвердили новую схему избирательных округов14:52В ЦИК проверили нарушения с бюллетенями на выборах-202514:36Школе нужнее тишина и ясные правила, чем очередной «пилот»14:14Корень проблемы – в мотивационной части обоснования13:58Свердловский губернатор намерен сам отбирать кандидатов в мэры13:41Электроэнергия — это дорогая форма энергии и часто не оптимальная13:19Первышов и Карякин обсудили взаимодействие по защите экологии12:48Президент Казахстана Токаев посетит Россию 12 ноября12:34Убрать преграды для компетентных специалистов12:20Акция «Я люблю Курган! - Трудовые отряды» помогает приобщиться к труду12:15Хинштейн представил обновленную команду курского правительства11:54Венгрия поклялась не арестовывать Путина11:49Свердловские власти ввели новую льготу для участников СВО11:43Новые атаки по энергетическим объектам Украины стали эффективнее11:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031