Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2023, 22:45

В Калининграде открыли пространство «Движения Первых»

Фото с сайта:
gov39.ru
Торжественное мероприятие прошло 13 марта с участием заместителя председателя правительства – министра спорта Калининградской области Натальи Ищенко, министра молодёжной политики региона Анны Мусевич, директора стадиона Владимира Савина и председателя регионального отделения движения Ольги Ульянкиной.

Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых» работает по 12 направлениям, одно из которых – «Спорт. Достигай и побеждай». В целях повышения интереса у детей и молодёжи к физической культуре и спорту, а также здоровому образу жизни на базе стадиона «Калининград» открылось второе в регионе пространство движения. Первое работает в Музее Мирового океана.

Участниками события стали учащиеся образовательных учреждений, делегаты движения и представители общественных организаций. Для них прошла экскурсия по залу спортивной славы и презентация возможностей стадиона, в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» ребята пообщались с пятикратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванью Натальей Ищенко, задали вопросы о карьере и профессиональном успехе, о планах министерства спорта на 2023 год.

«Стадион – это многофункциональная площадка, где проводится множество мероприятий, не только спортивных, но и событий в различных сферах, например, всероссийский молодежный форум «ШУМ». Я уверена, что новое пространство движения подарит каждому из вас широкие возможности, – обратилась к ребятам Наталья Ищенко.

«Движение Первых» – уникальная площадка для саморазвития и самореализации. Это про команду, про единство и равные возможности участия в федеральных конкурсах и проектах. Движение позволяет ребёнку попробовать себя в любой социальной роли, – отметила Анна Мусевич. – Рада, что стадион «Калининград» стал партнёром движения, одной из площадок, где ребята смогут найти для себя новые пути развития: здесь представлены различные спортивные детские секции и спортивные школы».

Для справки:

Президент Российской Федерации Владимир Путин 20 апреля 2022 года поддержал инициативу о создании общего детского движения, Федеральным законом от 14 июля 2022 года №261-ФЗ образовано Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых».

В настоящее время открываются первичные отделения и пространства движения на базе образовательных организаций, а также в организациях, образующих инфраструктуру молодежной политики, организациях в области культуры и спорта и иных учреждениях, осуществляющих работу с детьми и молодежью.

В Калининградской области создано 178 первичных отделений. Также открыто пространство в Музее Мирового океана. Теперь участники движения могут бесплатно посещать музейные экспозиции, лекции и киносеансы музея-заповедника.
Печать
В Бурятии продолжаются российско-монгольские военные учения23:05Вучич осудил попытку не допустить «Сербский список» на выборы22:53В Республике Алтай открывают Платформу обратной связи для предпринимателей22:42К 100-летию Барун-Хемчикского кожууна строят стадион на 1000 мест22:32В Заполярье - новый порядок избрания глав муниципальных образований22:21Мероприятие-спутник V Конгресса молодых ученых стартовало в Туле22:10Губернатор Рязанской области ответит на вопросы в прямом эфире21:57В Пензенской области стартует грантовый конкурс инициатив НКО21:45В Добринском районе появился общественный совет ветеранов СВО21:33Суды Красноярского края отказали в снятии кандидатов «ЗЕЛЕНЫХ»21:21Цыбульский посетил Северо-Онежский бокситовый рудник21:07Развитие медицины невозможно без высокообразованных кадров20:54С 1 сентября фельдшеры получат право выполнять обязанности врачей20:41Участники программы «Герои Тамбовщины» встретились с наставниками20:29Хоценко провел встречу с секретарем Генсовета ЕР Якушевым20:28В Курганской области избрали главу Мокроусовского округа20:16В Астрахани подписали соглашение о честных выборах20:02В Курской области реализуют проекты-победители конкурса «Росмолодежь.Гранты»19:43Мэр из ХМАО направит миллионы рублей на жилье для бойцов СВО19:35В Челябинской области осужден еще один фигурант «дела дорожников»19:13В Госдуме обсудят изменение подхода к домашним заданиям школьников19:03Кандидатура Краснова соответствует вектору государственной политики18:50Врио губернатора Тамбовской области провел прием граждан18:46Наблюдателей за ДЭГ просят регистрироваться для участия в тестировании18:38В РФ оценили шансы фон дер Ляйен стать президентом Германии18:22Жители Чувашии уверены, что выборы главы республики пройдут честно18:12Путин продлил срок службы Бастрыкина на посту главы Следственного комитета18:06Губернатор Воронежской области встретился с лискинским активом18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031