Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2023, 22:45

В Калининграде открыли пространство «Движения Первых»

Фото с сайта:
gov39.ru
Торжественное мероприятие прошло 13 марта с участием заместителя председателя правительства – министра спорта Калининградской области Натальи Ищенко, министра молодёжной политики региона Анны Мусевич, директора стадиона Владимира Савина и председателя регионального отделения движения Ольги Ульянкиной.

Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых» работает по 12 направлениям, одно из которых – «Спорт. Достигай и побеждай». В целях повышения интереса у детей и молодёжи к физической культуре и спорту, а также здоровому образу жизни на базе стадиона «Калининград» открылось второе в регионе пространство движения. Первое работает в Музее Мирового океана.

Участниками события стали учащиеся образовательных учреждений, делегаты движения и представители общественных организаций. Для них прошла экскурсия по залу спортивной славы и презентация возможностей стадиона, в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» ребята пообщались с пятикратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванью Натальей Ищенко, задали вопросы о карьере и профессиональном успехе, о планах министерства спорта на 2023 год.

«Стадион – это многофункциональная площадка, где проводится множество мероприятий, не только спортивных, но и событий в различных сферах, например, всероссийский молодежный форум «ШУМ». Я уверена, что новое пространство движения подарит каждому из вас широкие возможности, – обратилась к ребятам Наталья Ищенко.

«Движение Первых» – уникальная площадка для саморазвития и самореализации. Это про команду, про единство и равные возможности участия в федеральных конкурсах и проектах. Движение позволяет ребёнку попробовать себя в любой социальной роли, – отметила Анна Мусевич. – Рада, что стадион «Калининград» стал партнёром движения, одной из площадок, где ребята смогут найти для себя новые пути развития: здесь представлены различные спортивные детские секции и спортивные школы».

Для справки:

Президент Российской Федерации Владимир Путин 20 апреля 2022 года поддержал инициативу о создании общего детского движения, Федеральным законом от 14 июля 2022 года №261-ФЗ образовано Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых».

В настоящее время открываются первичные отделения и пространства движения на базе образовательных организаций, а также в организациях, образующих инфраструктуру молодежной политики, организациях в области культуры и спорта и иных учреждениях, осуществляющих работу с детьми и молодежью.

В Калининградской области создано 178 первичных отделений. Также открыто пространство в Музее Мирового океана. Теперь участники движения могут бесплатно посещать музейные экспозиции, лекции и киносеансы музея-заповедника.
Печать
Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51Томенко назначил Климина зампредом правительства Алтайского края16:42ЕР организовала обучение для впервые избранных депутатов Госдумы16:29Новый курс Дагестана: что предложил Щукин16:18Минтуризма Нижегородской области возглавила Наталья Гвилия16:06Главы Татарстана и Кузбасса обсудили взаимодействие регионов15:55Факторы, определившие электоральную повестку кампании-202615:40Западные правозащитники не замечают нарушений прав человека на Украине15:25Кадровые изменения в администрации Волгоградской области15:13В Санкт-Петербурге мигрантам запретили работать в ряде сфер14:58Лукашенко призвал Зеленского пойти на выборы14:45Глава округа в Белгородской области сложил полномочия14:34Под руководством Дронова Новгородчина реализует ряд значимых проектов14:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031