Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2023, 15:19

Началось проектирование газопровода в Мурманскую область

Фото с сайта:
flickr.com
«Газпром» приступил к проектированию магистрального газопровода для газификации Мурманской области. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на корпоративное издание ООО «Газпром проектирование», в компании создан проектный офис «Север — Центр», в задачи которого входит реализация проектов газопроводов «Волхов — Сегежа — Костомукша» и магистрали «Волхов — Мурманск».

В настоящее время проектировщики приступают к проведению инженерных изысканий, проектно-изыскательских работ, оформлению прав и разрешительной документации на земли и земельные (лесные) участки. Предварительная стоимость строительства МГ «Волхов — Мурманск» оценивается в 350 млрд рублей.

Решение о начале работ по проектированию для строительства магистрального газопровода в регион было принято в сентябре 2022 года на встрече губернатора Мурманской области Андрея Чибиса с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером. Предполагается, что протяженность магистрального газопровода от Волхова (Ленинградская область) до Мурманска составит 1367 километров.

По расчетам властей, газификация позволит снизить коммунальные платежи населения в Заполярье до 30%. Кроме того, как ожидают мурманские власти, газификация повысит конкурентоспособность местного бизнеса и обеспечит полный цикл переработки добываемых полезных ископаемых.
Печать
Спикер свердловского заксобрания разрушила интригу на выборах17:37Дизайн-код: какие появились требования к вывескам в Омске17:35В Марий Эл утвержден план проведения в республике Года единства народов РФ17:27Брод видит потенциал Международной ассоциации наблюдения за выборами17:21Человечество более 70 лет живет на Земле в кредит у будущих поколений17:11Подрывая доверие к МАХ, подрывают доверие и к государству17:08Алексей Просужих возглавил минэкономразвития Коми17:01Володин предостерег парламентариев от демагогии и популизма16:53Постановление КС об изъятии земли для госнужд: «Дверь полуоткрыта»16:39Экс-зампред правительства Прикамья избран главой Краснокамска16:30Кондратьев получил мандат на продолжение начатого?16:19Живущие в РФ белорусы смогут принять участие в выборах-202616:08Мандат Цаликова в парламенте Тувы передали главе «Тываавтодора»15:52Иранская авантюра закончилась полным провалом для Штатов15:38Путин: Два месяца подряд экономическая динамика снижается15:26Воронежский губернатор назначил членов облизбиркома15:16Петеру Мадьяру поручили сформировать новое правительство Венгрии15:03На выборах в Госдуму видеонаблюдением оснастят 43 тысячи объектов14:50Государство должно определить свое отношение к анклавам14:38Создатели фильмов об СВО встретились на форуме «Воин-Экспо»  14:23СМИ: мэр Хабаровска может выдвинуться в Госдуму14:09Зима в Кирове: справились не идеально, но город не «встал»  13:57Глава Варнавинского округа досрочно сложил полномочия13:42В Венгрии победитель парламентских выборов требует отставки президента13:28ЦИК действует в российском правовом поле13:14В Приморском крае дан старт программе «СВОе дело»12:59ЦИК передал вакантный мандат депутата Госдумы от ЛДПР Марии Харченко12:50Эстония роет рвы на границе с Россией12:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930