Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2023, 15:19

Началось проектирование газопровода в Мурманскую область

Фото с сайта:
flickr.com
«Газпром» приступил к проектированию магистрального газопровода для газификации Мурманской области. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на корпоративное издание ООО «Газпром проектирование», в компании создан проектный офис «Север — Центр», в задачи которого входит реализация проектов газопроводов «Волхов — Сегежа — Костомукша» и магистрали «Волхов — Мурманск».

В настоящее время проектировщики приступают к проведению инженерных изысканий, проектно-изыскательских работ, оформлению прав и разрешительной документации на земли и земельные (лесные) участки. Предварительная стоимость строительства МГ «Волхов — Мурманск» оценивается в 350 млрд рублей.

Решение о начале работ по проектированию для строительства магистрального газопровода в регион было принято в сентябре 2022 года на встрече губернатора Мурманской области Андрея Чибиса с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером. Предполагается, что протяженность магистрального газопровода от Волхова (Ленинградская область) до Мурманска составит 1367 километров.

По расчетам властей, газификация позволит снизить коммунальные платежи населения в Заполярье до 30%. Кроме того, как ожидают мурманские власти, газификация повысит конкурентоспособность местного бизнеса и обеспечит полный цикл переработки добываемых полезных ископаемых.
Печать
Мандат Лантратовой в Госдуме передали челябинскому справороссу11:01Надзорные ведомства РФ и КНР договорились о сотрудничестве10:52Налоговая дисциплина в России вышла на новый уровень10:42Президент поздравил мусульман России с праздником Курбан-байрам10:31Вдумчивая работа ЛДПР с информационной повесткой10:21На Совете при полпреде в ЦФО обсудили адаптацию ветеранов СВО10:10Строительство «Дальневосточного квартала» началось в Хабаровске10:04На Сахалине почтут память жертв нефтегорского землетрясения09:53В Свердловской области выбрали главу Серовского округа09:41На Чукотке внесли изменения в законодательство о местных выборах09:34Опыт цифровизации Сахалинской области признан лучшим в России09:23В Тульской области стартовал антинаркотический месячник09:11В Якутии запустили проект для поддержки людей после выписки из больницы08:59СМИ назвали лидеров первых в истории праймериз КПРФ08:53В Комсомольске-на-Амуре пройдет Гражданский форум «Главное – люди»08:51Общественная премия «МаяКИ» объединит креаторов Чувашии08:40Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО08:30Владимир Путин написал статью о союзе России и Казахстана08:18Полномочия Лантратовой в Госдуме прекращены досрочно08:03Мордовия - лидер по объему производства органической продукции в РФ23:00Березин готов защищать в Госдуме интересы кировских предприятий22:48В Перми прошел межрегиональный форум «Русский мир»22:36«СВОи Герои. Кузбасс» осваивают навыки государственного управления22:24ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12Бочаров обсудил ход праймериз с президиумом политсовета РО ЕР22:01Главы КЧР и КБР провели встречу с патриархом Кириллом21:50Развитие культуры финно-угорских народов обсудили на студенческом форуме21:36Артюхов и Новак обсудили социально-экономическое развитие Ямала21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031