Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2023, 15:19

Началось проектирование газопровода в Мурманскую область

Фото с сайта:
flickr.com
«Газпром» приступил к проектированию магистрального газопровода для газификации Мурманской области. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на корпоративное издание ООО «Газпром проектирование», в компании создан проектный офис «Север — Центр», в задачи которого входит реализация проектов газопроводов «Волхов — Сегежа — Костомукша» и магистрали «Волхов — Мурманск».

В настоящее время проектировщики приступают к проведению инженерных изысканий, проектно-изыскательских работ, оформлению прав и разрешительной документации на земли и земельные (лесные) участки. Предварительная стоимость строительства МГ «Волхов — Мурманск» оценивается в 350 млрд рублей.

Решение о начале работ по проектированию для строительства магистрального газопровода в регион было принято в сентябре 2022 года на встрече губернатора Мурманской области Андрея Чибиса с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером. Предполагается, что протяженность магистрального газопровода от Волхова (Ленинградская область) до Мурманска составит 1367 километров.

По расчетам властей, газификация позволит снизить коммунальные платежи населения в Заполярье до 30%. Кроме того, как ожидают мурманские власти, газификация повысит конкурентоспособность местного бизнеса и обеспечит полный цикл переработки добываемых полезных ископаемых.
Печать
На Сахалине появится представительство Дальневосточного отделения РАН10:01Владивосток примет III Дальневосточный молодежный МедиаСаммит09:52Соколов поговорил со студентами о служении и роли молодежи в обществе09:41Миграционный кризис – накопленная нагрузка Европы09:32Отвечать за болтовню Трампа желающих нет09:30Испытания единственного в РФ понтона-батопорта начались в Хабаровске09:30Все партии опубликовали предвыборные программы по выборам в ГД09:22Креативные индустрии становятся точкой роста экономики Приморья09:20Жителям курского приграничья выплатят компенсации за утраченный транспорт09:11На ВЭФ-2026 обсудили стратегии демографического развития Дальнего Востока09:00Воскресенский обсудил с депутатами развитие Южского района08:48Юлле Мадизе избрана президентом Эстонии08:45День Победы над милитаристской Японией и окончания II мировой войны08:33ВСУ нанесли удары по школам и детсадам в Энергодаре08:24Владимир Путин встретился на ВЭФ с президентом Индонезии08:04На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930