Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2023, 13:58

Кадыров рассказал Путину о достижениях Чечни в 2022 году

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент России Владимир Путин встретился с главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым. Руководитель субъекта рассказал о социально-экономических достижениях Чечни в 2022 году. Подробности сообщаются на сайте Кремля.

В.Путин: Рамзан Ахматович, здравствуйте!

Как дела в республике?

Р.Кадыров: В республике у нас всё очень неплохо. Это благодаря Вам.

В.Путин: Благодаря чеченскому народу.

Р.Кадыров: Если Вы разрешите, я бы чуть похвастался.

У нас в 2022 году Чеченская Республика заняла ведущие места, позиции в различных сферах.

У нас первое место по числу успешно реализуемых госпрограмм, а также по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» и региональному проекту «Чистая вода». Также мы в лидерах по формированию комфортной городской среды и социальной догазификации, нацпроекту «Образование» и в рейтинге «Экология». Регион перевыполнил показатели нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2,5 раза.

Мы отмечаем стабильный рост экономических показателей, таких как объём строительства, отгруженных товаров, промышленного производства. Объём инвестиций вырос на 55 процентов и составил 90 миллиардов рублей. Несмотря на западные санкции, мы успешно запустили четыре завода по производству строительных материалов на базе технопарка «Казбек». Продолжаем развивать комплекс «Ведучи». Начали строить новый терминал аэропорта в Грозном и модернизацию цементного завода.

Кроме этого в четвёртом квартале мы смогли смело увеличить зарплаты бюджетников в среднем до 15 процентов. Безработица, которая в период пандемии сильно выросла, уже сократилась и составила менее восьми процентов.

В сфере здравоохранения у нас хорошие результаты: мы лидеры по ревакцинации от коронавируса, вакцинации от гриппа и диспансеризации. Республика снова заняла первые места в рейтинге по отсутствию вредных привычек и росту демографии.

Владимир Владимирович, особую гордость вызывают успехи Грозного. Столица Чеченской Республики была признана лучшим городом для предпринимательства. Грозный впервые занял первое место во всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» и первое место по итогам года федерального рейтинга «Индекс и качество городской среды». Естественно, у нас возникают текущие сложности, но они решаются благодаря вниманию и поддержке Правительства России и Вашим личным указаниям.

Уважаемый Владимир Владимирович, в зоне СВО успешно несут службу бойцы Чеченской Республики, мы выполняем все Ваши приказы и нацелены действовать до победного конца. Жители региона полностью поддерживают проведение СВО и считают необходимым достижение её целей и задач.

Спасибо Вам ещё раз за всё, что Вы делаете для Чеченской Республики и всей России, Российской Федерации. Мы не подведём Вас, Владимир Владимирович.

В.Путин: Я не сомневаюсь.

Грозный продолжает расцветать. Я знаю, что город активно развивается, так же как и Чеченская Республика в целом. И Вы лично многое делаете для этого, я это тоже знаю: и духовную сферу возрождаете, и материальная база ширится и укрепляется.

Я вижу, как ваши парни воюют в зоне СВО, и передайте им самые наилучшие слова, спасибо им большое.

Давайте поподробнее поговорим по каждому из этих вопросов.

<…>
Печать
В Общественной палате предложили ввести семейную стипендию11:05История редко реанимирует социально-политические формации10:06Губернаторские выборы-2026: в тени Госдумы?09:56В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031