Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 марта 2023, 09:23

Бывшего премьер-министр Малайзии обвинили в коррупции

Автор:
US Embassy KL
Суд в Куала-Лумпуре предъявил обвинения в нарушении антикоррупционного законодательства бывшему премьер-министру Малайзии Мухиддину Яссину. Об этом в пятницу сообщило агентство Bernama.

Политик обвиняется в вымогательстве взяток общей суммой $51 млн, а также в отмывании $42 млн. Он отпущен под залог, при этом у него изъят паспорт до завершения дела, что фактически означает запрет на выезд из страны. Яссин на заседании суда заявил о своей невиновности.

По данным агентства, политику предъявлены обвинения по нескольким статьям, которые предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет или штрафа в размере пятикратной суммы взятки.

Следующее заседание суда назначено на 26 мая.

Яссин является председателем Объединенной партии сынов земли Малайзии ("Берсату"). Он занимал пост премьер-министра страны в 2020-2021 годах. Тогда, как считает Антикоррупционная комиссия Малайзии, и были совершены вменяемые ему деяния. В "Берсату" при этом обвинения назвали политическим преследованием.
Печать
Сергей Иванов освобождён от должности спецпредставителя президента20:55Ученые Прикаспийских стран обсудили будущее АПК и рыбного хозяйства20:44В Брянской области обсудили реализацию программы «Брянские герои»20:32Билл и Хиллари Клинтон хотят рассказать все про Эпштейна20:22В Северодвинске прошел семейный экологический фестиваль «ЭкоВолна»20:10Новая ТИК сформирована в Уссурийске к предстоящим выборам19:58Прорыв российских войск под Запорожьем : что произошло на СВО 4 февраля19:39Михаил Евраев приглашает жителей на фестиваль «ЯрЗима»19:23Креативным стартапам в небольших городах нужна помощь19:07Если Пашинян реализует мирную повестку, то войдет в историю Армении19:02Переговоры РФ и Украины в Абу-Даби: Без сенсаций, но с надеждой18:56Завод опального олигарха в ХМАО поставил точку в скандальной истории18:44Федеральные топ-чиновники проведут круглые столы в Екатеринбурге18:27ЛДПР подписала меморандум о сотрудничестве с Компартией Китая18:21Фонд «Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу18:00Вологодчина сегодня – кипящая точка на карте страны17:56Собянин принял участие в заседании коллегии прокуратуры Москвы17:43Трамп делает ставку на «демонстрацию мускулов»17:39В России обсуждают способы минимизации роста цен на продукты17:35Губернатор Олег Кожемяко и юные лыжники Лучегорска вместе вышли на лыжню17:30Филимонов озвучил итоги кадровой политики в здравоохранении Вологодчины17:21При копировании китайского опыта не стоит забывать о культурных различиях17:14Год единства народов России: долгосрочная политика на базе общих ценностей17:07Ушаков раскрыл подробности переговоров Путина с Си Цзиньпином16:56В Пензенской области отмечают День образования региона16:40Конгресс США: Еврокомиссия вмешивалась в выборы в странах ЕС16:24Трудовая миграция из Афганистана – необратимая угроза для РФ16:20В Якутии партии определяются с кандидатами в Госдуму16:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728