Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 марта 2023, 09:21

Глава Чукотки побывал на «Фандюшкинском поле»

Фото с сайта:
чукотка.рф
Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин подвел итоги работы в поселке Беринговский. Глава региона побывал в Анадырском районе совместно с делегацией Правительства округа 7 марта.

Роман Копин посетил производственный комплекс на месторождении «Фандюшкинское поле». Там компания ООО «Берингпромуголь» продолжает наращивать добычу твердого топлива. Губернатор провел встречу с руководством компании, обсудил вопросы поставки угля в населенные пункты округа, а также совместную работу с предприятием по социально-экономическим проектам. Во взаимодействии с «Берингпромуголь» в округе планируется прийти к единому стандарту угля для обеспечения населённых пунктов Чукотского АО – определить оптимальную марку и фракцию топлива для сжигания в котельных.

В вахтовом поселке сейчас находятся около 200 человек, работа идет в круглосуточном режиме с привлечением 90-тонных карьерных самосвалов. Если в 2022 году компания получила 1,5 млн тонн угля, то план на 2024 год – нарастить объемы добычи до 2 млн тонн. По словам Губернатора, в этом этом может реконструкция морского порта. Проект уже прошел госэкспертизу.

Также завершилось строительство обогатительной фабрики мощностью 800 тысяч тонн руды в год.

«Технология замкнутого цикла, экологичная и современная. Эта фабрика станет третьей такой в России. Уже запущено испытательное производство, ввод в эксплуатацию запланирован на август этого года», – сообщил Роман Копин.

В перспективе добыча планируется не только на Фандюшкинском поле, но и на Амаамской площади. По исследованиям компании, там сосредоточены большие запасы угля марки 2Ж. Это самые ценные угли, которые используются в коксохимической промышленности.

Что касается поддержки социально-экономических проектов, то на прошлой неделе компания запустила станцию технического обслуживания на территории морского порта «Беринговский». Услуга техосмотра доступна для всех желающих. Сотрудники компании помогают и в уборке металлолома и ветхих конструкций. В этом году планируется вывезти около 1000 тонн металлолома. Кроме того, руководство региона совместно с компанией проведет работу по капитальному ремонту дороги «Беринговский-Аэропорт» и ВЛ 6 кВ «Фидер-12 – Аэропорт».

Рабочая группа под руководством Губернатора также оценила ход реконструкции аэропорта Беринговский. Департаменту промышленной политики поручено проработать с компанией «Чукоткоммунхоз» вопросы электроснабжения подрядчика, который задействован в работах.
Печать
В Архангельске обсудили защиту семьи, материнства и детства23:00В Республике Алтай утвердили перечень мер поддержки волонтеров22:49В Ярославской области появилось восемь исторических поселений22:39Кондратьев встретился с жителями Ленинградского МО Кубани22:30Кировский губернатор встретился с главой Веселовского округа Запорожья22:19Шапша поделился опытом подготовки кадров для калужских предприятий22:09На Дону участникам СВО проведут бесплатное протезирование зубов21:58Мельниченко обозначил новые задачи по благоустройству Пензы21:46Чекунков встретился с курсантами программы «Муравьёв-Амурский»21:35Власти Хакасии сотрудничают с социально ориентированными НКО21:25Опыт Вологодчины по поддержке семей с детьми представили в Москве21:14При правительстве Заполярья сформирован Совета представителей КМНС21:02Плахотнюк - о законопроекте о квотах на незнание русского языка20:50Работающих в рамках квоты мигрантов хотят освободить от экзаменов20:40Школу и больницу решено строить в Нижнеколымском районе20:30Артюхов собрал единороссов ЯНАО в новом статусе20:21Нидерланды готовится к досрочным парламентским выборам20:20Губернатор Травников наградил многодетных матерей Новосибирской области20:09Москва презентует цифровые проекты для управления городом19:46В Магаданской области создадут новую территорию опережающего развития19:26Милонов обрушился с критикой на депутата думы ХМАО Таги-Заде19:05Партийная помощь героям18:52В Хабаровском крае организуют летние патриотические сборы18:41Ставленник губернатора ЯНАО столкнулся с первым серьезным вызовом18:34ЕР выдвинула на выборы губернатора Кубани Вениамина Кондратьева18:22Предложены новые критерии для включения регионов в АЗРФ17:56Мэры стали щепетильнее в финансовых вопросах17:49Негласная «мафия» шоу-бизнеса17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30