Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 марта 2023, 21:23

Гладков сообщил о завершении создания «засечной черты»

Фото с сайта:
vk.com/belgorod_region
Создание засечной черты на границе Белгородской области завершено. Об этом губернатор Вячеслав Гладков сообщил на прямой линии, трансляция которой велась в его соцсетях.

«Мы ее завершили. Завершили уже давно. Я надеюсь, что противник видит то, в каком объеме и с каким качеством она построена», — сказал он.

По его словам, потраченные на возведение черты 10 млрд руб. были выделены не из областного бюджета.

В конце ноября прошлого года Гладков заявил, что в Белгородской области формируют «засечную черту» на границе с Украиной из-за напряженной обстановки и обстрелов. «Мы готовимся к различным вариантам, <...> поэтому начиная с апреля и занимаемся достаточно активно укреплением рубежей в рамках своих полномочий», — сказал он.

В Белгородской области бессрочно действует высокий (желтый) уровень террористической опасности. В октябре 2022 года там введен средний уровень реагирования. Приграничные населенные пункты регулярно обстреливают.

Засечная черта — система оборонительных сооружений из деревянных засек, которая применялась на Руси с X века на южных и восточных границах страны. В середине XVII была создана укрепленная линия, которая получила название Белгородская черта. Ее центром был Белгород, в нее входили еще несколько населенных пунктов.
Печать
ВС РФ ввели режим тишины для гуманитарной операции у Алешек08:21Президентские выборы в Бразилии: слом шаблона08:04Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031