Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 марта 2023, 21:23

Гладков сообщил о завершении создания «засечной черты»

Фото с сайта:
vk.com/belgorod_region
Создание засечной черты на границе Белгородской области завершено. Об этом губернатор Вячеслав Гладков сообщил на прямой линии, трансляция которой велась в его соцсетях.

«Мы ее завершили. Завершили уже давно. Я надеюсь, что противник видит то, в каком объеме и с каким качеством она построена», — сказал он.

По его словам, потраченные на возведение черты 10 млрд руб. были выделены не из областного бюджета.

В конце ноября прошлого года Гладков заявил, что в Белгородской области формируют «засечную черту» на границе с Украиной из-за напряженной обстановки и обстрелов. «Мы готовимся к различным вариантам, <...> поэтому начиная с апреля и занимаемся достаточно активно укреплением рубежей в рамках своих полномочий», — сказал он.

В Белгородской области бессрочно действует высокий (желтый) уровень террористической опасности. В октябре 2022 года там введен средний уровень реагирования. Приграничные населенные пункты регулярно обстреливают.

Засечная черта — система оборонительных сооружений из деревянных засек, которая применялась на Руси с X века на южных и восточных границах страны. В середине XVII была создана укрепленная линия, которая получила название Белгородская черта. Ее центром был Белгород, в нее входили еще несколько населенных пунктов.
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31