Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 марта 2023, 20:57

Глава "Яблока" прокомментировал предложение ликвидировать партию

Автор:
Екатерина Смолихина
Приехавший в Барнаул 9 марта председатель российской партии "Яблоко" Николай Рыбаков назвал предложение депутата Госдумы Николая Новичкова о ликвидации партии деструктивным. При этом он сказал журналисту amic.ru, что ничего необычного в инициативе нет, и "Яблоко" привыкло к таким заявлениям.

"Это заявление деструктивное, ничего необычного в нём нет. Мы привыкли к таким кляузам от депутатов. Она не первая. Этим очень любят заниматься партии, которые называют себя оппозиционными – "Справедливая Россия" и КПРФ. Если им нечем заняться, ну что поделать? Мне очень жаль, что свою активность они тратят на такие дела. Мы в таких условиях всегда работали и будем работать", – прокомментировал Николай Рыбаков.

Ранее депутат от партии "Справедливая Россия – За правду" Николай Новичков предложил Минюсту рассмотреть возможность ликвидации "Яблока" из-за предвыборной программы партии и публичных выступлений её политиков, сообщило издание RTVI.

В письме к министру юстиций Константину Чуйченко депутат раскритиковал "Яблоко" за позицию по поводу СВО и присоединения к России новых территорий.

Новичков подчеркнул, что программу партии "вероятно, следует рассматривать как проявление политического терроризма".

Отметим, что в ходе визита в Барнаул Рыбаков встретился с региональным активом партии и с активистами, которые занимаются сохранением памяти о жертвах политических репрессий. Также он посетил место советского лагеря в Топчихинском районе и территорию бывшей Барнаульской тюрьмы возле СИЗО-1 в Ленточном бору.
Печать
Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031