Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 марта 2023, 20:57

Глава "Яблока" прокомментировал предложение ликвидировать партию

Автор:
Екатерина Смолихина
Приехавший в Барнаул 9 марта председатель российской партии "Яблоко" Николай Рыбаков назвал предложение депутата Госдумы Николая Новичкова о ликвидации партии деструктивным. При этом он сказал журналисту amic.ru, что ничего необычного в инициативе нет, и "Яблоко" привыкло к таким заявлениям.

"Это заявление деструктивное, ничего необычного в нём нет. Мы привыкли к таким кляузам от депутатов. Она не первая. Этим очень любят заниматься партии, которые называют себя оппозиционными – "Справедливая Россия" и КПРФ. Если им нечем заняться, ну что поделать? Мне очень жаль, что свою активность они тратят на такие дела. Мы в таких условиях всегда работали и будем работать", – прокомментировал Николай Рыбаков.

Ранее депутат от партии "Справедливая Россия – За правду" Николай Новичков предложил Минюсту рассмотреть возможность ликвидации "Яблока" из-за предвыборной программы партии и публичных выступлений её политиков, сообщило издание RTVI.

В письме к министру юстиций Константину Чуйченко депутат раскритиковал "Яблоко" за позицию по поводу СВО и присоединения к России новых территорий.

Новичков подчеркнул, что программу партии "вероятно, следует рассматривать как проявление политического терроризма".

Отметим, что в ходе визита в Барнаул Рыбаков встретился с региональным активом партии и с активистами, которые занимаются сохранением памяти о жертвах политических репрессий. Также он посетил место советского лагеря в Топчихинском районе и территорию бывшей Барнаульской тюрьмы возле СИЗО-1 в Ленточном бору.
Печать
Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52Ничего страшного в том, что демократы укрепят свои позиции в конгрессе США нет15:27Большая чистка в Пекине15:14Андрей Наумов назначен министром по делам ГО и ЧС Мордовии15:03В Новосибирской области ИИ помог задержать 8 тысяч преступников14:47Иркутск: управленческий сбой как репутационный кризис власти14:34Владислав Набиев возглавил Провиденский округ Чукотки14:23Вакантные мандаты в донском парламенте передали двум единороссам14:10Лубинец протоптал дорогу для Зеленского14:00Конкретные дела за международными встречами и соглашениями13:42Фадеев и Чернышов почтили память жертв политических репрессий13:28Главой Пскова избран Станислав Стармолотов13:14Кто победит на выборах в Конгресс?12:57X Юбилейный Конгресс РАПК12:37Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22Четыре вуза ДНР претендуют на лидерство в конкурсе по молодежной политике12:15Госдума приняла в I чтении законопроект о налоге на сверхдоходы12:08В ЯНАО назвали самый зеленый муниципалитет12:00Свердловский губернатор потерял еще несколько позиций в рейтинге глав регионов11:55Представители России и Украины оказались способны договариваться11:48Тюменские защитники Отечества примут участие в «Кубке мужества» в Перми11:45Логистика и слабый рубль: что творится с ценами в Кузбассе11:38«Малая Греция» вскоре появится на Азовском побережье11:31Нижегородский опыт продвижения русской культуры представили на конференции11:25В Думе Сургута предпочли гарантированную дотацию возможным доходам от НДФЛ11:16В Москве пройдёт Всероссийский конгресс наблюдателей11:00В Якутии депутаты выбрали главу Мирнинского района10:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031