Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 марта 2023, 20:57

Глава "Яблока" прокомментировал предложение ликвидировать партию

Автор:
Екатерина Смолихина
Приехавший в Барнаул 9 марта председатель российской партии "Яблоко" Николай Рыбаков назвал предложение депутата Госдумы Николая Новичкова о ликвидации партии деструктивным. При этом он сказал журналисту amic.ru, что ничего необычного в инициативе нет, и "Яблоко" привыкло к таким заявлениям.

"Это заявление деструктивное, ничего необычного в нём нет. Мы привыкли к таким кляузам от депутатов. Она не первая. Этим очень любят заниматься партии, которые называют себя оппозиционными – "Справедливая Россия" и КПРФ. Если им нечем заняться, ну что поделать? Мне очень жаль, что свою активность они тратят на такие дела. Мы в таких условиях всегда работали и будем работать", – прокомментировал Николай Рыбаков.

Ранее депутат от партии "Справедливая Россия – За правду" Николай Новичков предложил Минюсту рассмотреть возможность ликвидации "Яблока" из-за предвыборной программы партии и публичных выступлений её политиков, сообщило издание RTVI.

В письме к министру юстиций Константину Чуйченко депутат раскритиковал "Яблоко" за позицию по поводу СВО и присоединения к России новых территорий.

Новичков подчеркнул, что программу партии "вероятно, следует рассматривать как проявление политического терроризма".

Отметим, что в ходе визита в Барнаул Рыбаков встретился с региональным активом партии и с активистами, которые занимаются сохранением памяти о жертвах политических репрессий. Также он посетил место советского лагеря в Топчихинском районе и территорию бывшей Барнаульской тюрьмы возле СИЗО-1 в Ленточном бору.
Печать
Глава Ставрополья дал поручения по развитие энергокомплекса города Лермонтов21:00В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37Для многодетных выгоднее: как изменятся условия «Семейной ипотеки»20:25Что Путин предложил другим странам на Форуме объединенных культур20:14Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42В ЛНР разрабатывают кадровую стратегию до 2036 года19:31Проект «Ходорковский LIVE»* внесли в реестр иноагентов19:18Армия России нанесла удары по дата-центру в Киеве19:10Депутат Горелкин: Минусы искусственного интеллекта становятся все ощутимее18:55Мэр Ялты сложила полномочия в связи с избранием депутатом Госдумы РФ18:45Львова-Белова представила на Петербургском форуме опыт социального театра18:27Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16Политолога Александра Кынева* арестовали по делу о наркотиках16:47Денис Мантуров посетил Республику Абхазия16:34Культурная программа Якутии стала лучшей на ВЭФ-202616:14В думе назвали двух претендентов на звание почетного жителя Екатеринбурга15:53Казахстан: диалог власти и общества выходит на новый уровень15:22В Пензенской области продлили программу регионального семейного капитала15:22Главную угрозу для РФ со времен нацистов назвал Михалков15:00Лариса Подсадник переходит из Правительства Карелии в Заксобрание14:33Более 200 ветеранов СВО стали участниками интенсива «ПРО Жизнь»14:05Беспрецедентная катастрофа в послевоенной истории Германии14:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930