Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 марта 2023, 20:57

Глава "Яблока" прокомментировал предложение ликвидировать партию

Автор:
Екатерина Смолихина
Приехавший в Барнаул 9 марта председатель российской партии "Яблоко" Николай Рыбаков назвал предложение депутата Госдумы Николая Новичкова о ликвидации партии деструктивным. При этом он сказал журналисту amic.ru, что ничего необычного в инициативе нет, и "Яблоко" привыкло к таким заявлениям.

"Это заявление деструктивное, ничего необычного в нём нет. Мы привыкли к таким кляузам от депутатов. Она не первая. Этим очень любят заниматься партии, которые называют себя оппозиционными – "Справедливая Россия" и КПРФ. Если им нечем заняться, ну что поделать? Мне очень жаль, что свою активность они тратят на такие дела. Мы в таких условиях всегда работали и будем работать", – прокомментировал Николай Рыбаков.

Ранее депутат от партии "Справедливая Россия – За правду" Николай Новичков предложил Минюсту рассмотреть возможность ликвидации "Яблока" из-за предвыборной программы партии и публичных выступлений её политиков, сообщило издание RTVI.

В письме к министру юстиций Константину Чуйченко депутат раскритиковал "Яблоко" за позицию по поводу СВО и присоединения к России новых территорий.

Новичков подчеркнул, что программу партии "вероятно, следует рассматривать как проявление политического терроризма".

Отметим, что в ходе визита в Барнаул Рыбаков встретился с региональным активом партии и с активистами, которые занимаются сохранением памяти о жертвах политических репрессий. Также он посетил место советского лагеря в Топчихинском районе и территорию бывшей Барнаульской тюрьмы возле СИЗО-1 в Ленточном бору.
Печать
Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031