Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 марта 2023, 20:47

Рыболовлев возглавил Нижегородский район

Фото с сайта:
нижнийновгород.рф
Алексей Рыболовлев назначен главой Нижегородского района. Соответствующее решение принял мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

По словам градоначальника, Алексей Рыболовлев - молодой и амбициозный руководитель с большим опытом в сфере благоустройства районов города.

На должность главы центрального района он перейдет с должности первого заместителя главы администрации Сормовского района. Сегодня у него первый рабочий день в новом статусе.

Юрий Шалабаев напомнил, что более 40 человек подали заявки на конкурс, для участия в очном этапе отобрали 14 конкурсантов, 10 из них предоставили свои проекты дальнейшего развития района. В резерв по итогам ассессмента и мнения комиссии были включены четверо претендентов, с которыми я провел личные собеседования.

"Алексей Александрович показал глубокое понимание проблем сложного Нижегородского района и наличие развитых профессиональных компетенций. Надеюсь, жители помогут ему в работе", - написал в телеграм-канале Юрий Шалабаев.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, Алексей Рыболовлев родился в 1984 году в городе Горьком. Получил высшее образование в Нижегородском государственном техническом университете имени Р.Е. Алексеева по специальностям "Материаловедение", "Материаловедение и технологии" и "Менеджмент организации".

Трудовой путь начал с работы в коммерческих организациях, затем занимал должности начальника отдела благоустройства, начальника управления коммунального хозяйства и благоустройства, начальника управления благоустройства и содержания дорог администрации Ленинского района. С 2017 по 2019 года работал заместителем директора по благоустройству в одной из домоуправляющих компаний Сормовского района. В конце 2019 года перешёл на работу в администрацию Сормовского района, став первым заместителем главы.

Напомним, летом 2022 года сообщалось, что Сергей Крутов, занимавший должность первого замглавы администрации Нижегородского района, будет исполнять обязанности главы администрации Нижегородского района.

Напомним, руководитель Нижегородского района Илья Лагутин ушел по собственному желанию.

Напомним, в октябре 2020 года, сообщалось, что Илья Лагутин стал главой администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что 8 октября пост покинул Александр Вовненко, возглавлявший район с конца февраля, после того, как от должности по решению суда был отстранён Алексей Мочкаев.
Печать
«Новые люди» встретились с кандидатами на должности в Правительстве РФ11:47Додик связал стабильность Сербии с победой Вучича на выборах11:41В Чувашии завершается масштабное обновление дорожной сети11:30Ставим на победу: логика военной кампании11:29В США выдали ордер на арест Рауля Кастро11:25Выборы в США: почему дизель важнее «русской угрозы»11:03Жители канадской Альберты высказались против независимости11:00Хабаровский край отмечает 88-летие10:51ЦИК России избрана вице-председателем ААИО на 2026-2028 годы10:38«Притирка» по-новому: чем запомнилась думская неделя10:37Не синекура, а стратегически важное направление10:26В Бразилии штаб да Силвы потребует снять Болсонару с выборов10:14Приморье и ДНР договорились о сотрудничестве в сфере культуры10:01Амурская область - лидер ДФО по инвестициям09:48IX Якутский международный кинофестиваль впервые пройдет в зимней Якутии09:36На Чукотке активно реализуется программа доступного арендного жилья09:26Дума Героев09:22Миляев встретился с победителями проекта «СВОи в деле»09:11В Перми пройдет XIV Пермский форум общественности и добровольчества08:59Власти Италии отправят в Милан военных из-за беспорядков08:49Более 500 млрд рублей вложили резиденты ТОР, СПВ и АЗРФ в проекты в 2026 году08:45Франция: протест, который перестал быть просто социальным конфликтом08:34Европейская улица осваивает неуправляемый протест08:26Щукин назначил Омарова госсекретарем Дагестана08:20ЛДПР поддержит всех кандидатов на должности в правительстве08:04В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031