Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 марта 2023, 20:19

Сенатор Талабаева обсудила с руководством ТПП экономику Приморья

Фото с сайта:
zspk.gov.ru
Сенатор РФ, представитель Законодательного Собрания Приморского края в Совете Федерации Людмила Талабаева в рамках рабочего визита в регион обсудила с руководителями Торгово-промышленной палаты края и регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" проблемы и перспективы российской экономики в условиях санкционного давления.

"Сегодня мир переживает сложный этап своего исторического развития. Санкции, введенные против России коллективным Западом, и, как следствие, разрушение привычных производственных и логистических цепочек направлены на подрыв экономики РФ. Но несмотря ни на что, Россия устояла в этих сложных условиях. Более того, ее экономика продолжает развиваться", - подчеркнула сенатор, открывая встречу.

Присутствующие отметили, что в условиях небывалых санкций требуются быстрые и эффективные решения для поддержки отечественного бизнеса, также необходимо выстраивать совместную работу власти и бизнеса, чтобы находить оптимальные решения той или иной проблемы. Важно создать условия для развития производств, ориентированных на внутрироссийское потребление, и обеспечить технологическую независимость в базовых отраслях экономики. При этом необходимо поддерживать разумные предложения представителей бизнеса, так как именно в диалоге с ними уже было принято множество мер и программ, благодаря которым удалось существенно смягчить действие западных санкций.

"В сложившихся условиях крайне важна роль государства. Сейчас органам власти приходится работать в экстренном режиме, не только реагируя на текущие вызовы, но и закладывая перспективные решения на будущее. Когда власть слышит бизнес, тогда можно рассчитывать на эффективность решений и сохранение возможностей для бизнеса, а значит и на сохранение устойчивости рыночной экономики", - отметила Людмила Талабаева.

В ходе встречи обсуждались различные проблемы, возникающие при работе приморских предприятий, в том числе крупнейшего градообразующего предприятия севера Приморья ОАО "Тернейлес". В частности, речь шла о высоких энерготарифах, которые значительно ограничивают развитие бизнеса, снижают его конкурентоспособность, препятствуют наращиванию промышленного производства и влияют на всю экономику края и страны в целом.

Парламентарий пообещала, что по всем озвученным вопросам будут подготовлены запросы в соответствующие структуры, а разрешение проблем - взято на контроль.

Завершая встречу, Людмила Талабаева наградила Благодарственным письмом сенатора Российской Федерации президента Торгово-промышленной палаты Приморья Бориса Ступницкого и председателя краевого отделения "Опоры России" Игоря Ветрюка за многолетний добросовестный труд, высокий уровень гражданской ответственности и активное участие в общественной жизни региона.
Печать
Курян приглашают принять участие в видеоконкурсе «Отец года - 2026»18:49У финансового блока Японии есть лишь один правильный путь18:46ВСУ не смогут атаковать Россию дронами уже через несколько недель18:41В Московской области продолжает развиваться волонтерское движение18:34Евросоюз усилит контроль за миграцией после прорыва в испанской Сеуте18:27Новак поделился итогами совещания по топливу18:16Власти Токмака опровергли фейк об изъятии автомобилей для нужд СВО18:05Молодые специалисты Приморья могут получить дополнительную выплату к зарплате17:50Фонд «Атомный» поддержит социально значимые проекты Пензенской области17:44Энди Бернем рискует потерять Великобританию17:03Владимир Путин встретился с врио главы Белгородской области17:01Под угрозой исчезновения16:44В Госдуму от Челябинской области зарегистрировано 34 кандидата16:43Вологодчина вошла в число лидеров по приросту рождаемости16:30Энергетический кризис в Европе набирает обороты16:15Чернышенко сообщил о росте въездного туризма на 20,1%16:00Владимир Путин произвел перестановки в Минобороны15:45Пять партий претендуют на мандаты в парламенте Дагестана15:29Картинки с толпами на участках больше никому не нужны15:27Кандидат в пензенские губернаторы от спровороссов подал документы15:15Лидер «Родины» обвинил «Яблоко» в попытках дискредитации выборов15:00Врио главы Удмуртии обсудила планы работы со спикером парламента14:45В Приангарье зарегистрированы восемь кандидатов в Госдуму14:30КПРФ сменила кандидата на Алтае из-за ошибки в документах14:18Нападение на сборщика подписей - это нападение на закон14:04Космический мусор – это где-то там, на орбите?14:00Калиматов назначил постпреда Ингушетии при президенте России13:49Сеута – дыра в заборе, которым ЕС пытается отгородиться от всего мира13:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31