Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 марта 2023, 20:19

Сенатор Талабаева обсудила с руководством ТПП экономику Приморья

Фото с сайта:
zspk.gov.ru
Сенатор РФ, представитель Законодательного Собрания Приморского края в Совете Федерации Людмила Талабаева в рамках рабочего визита в регион обсудила с руководителями Торгово-промышленной палаты края и регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" проблемы и перспективы российской экономики в условиях санкционного давления.

"Сегодня мир переживает сложный этап своего исторического развития. Санкции, введенные против России коллективным Западом, и, как следствие, разрушение привычных производственных и логистических цепочек направлены на подрыв экономики РФ. Но несмотря ни на что, Россия устояла в этих сложных условиях. Более того, ее экономика продолжает развиваться", - подчеркнула сенатор, открывая встречу.

Присутствующие отметили, что в условиях небывалых санкций требуются быстрые и эффективные решения для поддержки отечественного бизнеса, также необходимо выстраивать совместную работу власти и бизнеса, чтобы находить оптимальные решения той или иной проблемы. Важно создать условия для развития производств, ориентированных на внутрироссийское потребление, и обеспечить технологическую независимость в базовых отраслях экономики. При этом необходимо поддерживать разумные предложения представителей бизнеса, так как именно в диалоге с ними уже было принято множество мер и программ, благодаря которым удалось существенно смягчить действие западных санкций.

"В сложившихся условиях крайне важна роль государства. Сейчас органам власти приходится работать в экстренном режиме, не только реагируя на текущие вызовы, но и закладывая перспективные решения на будущее. Когда власть слышит бизнес, тогда можно рассчитывать на эффективность решений и сохранение возможностей для бизнеса, а значит и на сохранение устойчивости рыночной экономики", - отметила Людмила Талабаева.

В ходе встречи обсуждались различные проблемы, возникающие при работе приморских предприятий, в том числе крупнейшего градообразующего предприятия севера Приморья ОАО "Тернейлес". В частности, речь шла о высоких энерготарифах, которые значительно ограничивают развитие бизнеса, снижают его конкурентоспособность, препятствуют наращиванию промышленного производства и влияют на всю экономику края и страны в целом.

Парламентарий пообещала, что по всем озвученным вопросам будут подготовлены запросы в соответствующие структуры, а разрешение проблем - взято на контроль.

Завершая встречу, Людмила Талабаева наградила Благодарственным письмом сенатора Российской Федерации президента Торгово-промышленной палаты Приморья Бориса Ступницкого и председателя краевого отделения "Опоры России" Игоря Ветрюка за многолетний добросовестный труд, высокий уровень гражданской ответственности и активное участие в общественной жизни региона.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031