Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 марта 2023, 20:19

Сенатор Талабаева обсудила с руководством ТПП экономику Приморья

Фото с сайта:
zspk.gov.ru
Сенатор РФ, представитель Законодательного Собрания Приморского края в Совете Федерации Людмила Талабаева в рамках рабочего визита в регион обсудила с руководителями Торгово-промышленной палаты края и регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" проблемы и перспективы российской экономики в условиях санкционного давления.

"Сегодня мир переживает сложный этап своего исторического развития. Санкции, введенные против России коллективным Западом, и, как следствие, разрушение привычных производственных и логистических цепочек направлены на подрыв экономики РФ. Но несмотря ни на что, Россия устояла в этих сложных условиях. Более того, ее экономика продолжает развиваться", - подчеркнула сенатор, открывая встречу.

Присутствующие отметили, что в условиях небывалых санкций требуются быстрые и эффективные решения для поддержки отечественного бизнеса, также необходимо выстраивать совместную работу власти и бизнеса, чтобы находить оптимальные решения той или иной проблемы. Важно создать условия для развития производств, ориентированных на внутрироссийское потребление, и обеспечить технологическую независимость в базовых отраслях экономики. При этом необходимо поддерживать разумные предложения представителей бизнеса, так как именно в диалоге с ними уже было принято множество мер и программ, благодаря которым удалось существенно смягчить действие западных санкций.

"В сложившихся условиях крайне важна роль государства. Сейчас органам власти приходится работать в экстренном режиме, не только реагируя на текущие вызовы, но и закладывая перспективные решения на будущее. Когда власть слышит бизнес, тогда можно рассчитывать на эффективность решений и сохранение возможностей для бизнеса, а значит и на сохранение устойчивости рыночной экономики", - отметила Людмила Талабаева.

В ходе встречи обсуждались различные проблемы, возникающие при работе приморских предприятий, в том числе крупнейшего градообразующего предприятия севера Приморья ОАО "Тернейлес". В частности, речь шла о высоких энерготарифах, которые значительно ограничивают развитие бизнеса, снижают его конкурентоспособность, препятствуют наращиванию промышленного производства и влияют на всю экономику края и страны в целом.

Парламентарий пообещала, что по всем озвученным вопросам будут подготовлены запросы в соответствующие структуры, а разрешение проблем - взято на контроль.

Завершая встречу, Людмила Талабаева наградила Благодарственным письмом сенатора Российской Федерации президента Торгово-промышленной палаты Приморья Бориса Ступницкого и председателя краевого отделения "Опоры России" Игоря Ветрюка за многолетний добросовестный труд, высокий уровень гражданской ответственности и активное участие в общественной жизни региона.
Печать
Более двух тысяч наблюдателей проследят за выборами на Вологодчине23:02Стартовал IV модуль губернаторской программы «СВОи Герои. КуZбасс»22:50Десять семей стали победителями региональной премии «Семья Ямала»22:38В Кировской области открыли завод сжиженного газа22:26Семьи участников СВО вернулись в Архангельск «По государевой дороге»22:14Опубликована программа Международного туристического форума «Путешествуй!»22:02Ситников подписал закон о расширении мер поддержки участников СВО21:49Новый аэровокзал в Ульчском районе построят до конца 2026 года21:37Кабо-Верде - конец эпохи двоевластия21:26Асафов и Родионова стали победителями конкурса «Лидеры России. Политика»21:15В Пермском крае стартовал грантовый конкурс для физлиц21:04Магаданская молодежь представила губернатору свои инициативы20:51Соколов назначил министра транспорта Кировской области20:45Первый Липецкий бизнес-форум собрал больше 500 участников20:35На острове Татышев высадили деревья на Аллее памяти20:23В Архангельске пройдет фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ20:12Предпринимательницы Приморья объединились на курсе «Женщины в бизнесе»19:52Итоги недели в Мурманской области19:35Избирательным штабам нужно успеть адаптироваться19:23Самый важный военный конфликт19:21В Кремле раскрыли график визита Путина в Китай19:12Знаменитый тоннель грозит рухнуть на Сахалине - на это намекал еще Чехов18:58Падение или стабильность: что случилось с рейтингом «Новых людей?»18:53Бизнес Приморья помогает школам и детям – государство возвращает налоги18:47В России появятся новые учебники под редакцией Медведева18:35Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно18:15Большинство участников праймериз «Единой России» от ЛНР — участники СВО18:03Москва представит современные технологии для развития мегаполиса17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031