Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 марта 2023, 19:34

Депутат Вихарев подарил мебель школе в Екатеринбурге

Автор:
Дмитрий Иванов
В школу № 167 для кабинета 1-го класса закупили парты и стулья, шкафы, столы, тумбы и пуфики. Кроме того, в образовательном учреждении отремонтировали зону рекреации. Помощь на общую сумму в 600 тыс. рублей оказал депутат Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев.

В школе на Эльмаше ввели в эксплуатацию новый корпус для учащихся среднего и старшего звена. В освободившихся помещениях оборудовали дополнительные кабинеты для занятий начальной школы, что позволило увеличить прием детей до восьми первых классов на 240 человек. После ремонта требовалась современная мебель.

«Ко мне обратилось руководство школы и родители с просьбой закупить для кабинета 1-го класса мебель. Конечно, какие-то парты и стулья у школы были. Но для младших школьников важна правильно подобранная мебель, которая подходит по возрасту и соответствует требованиям. Именно в начальной школе формируется осанка, от которой в будущем зависит здоровье детей и их зрение, поэтому решил помочь. Также помог закупить строительные материалы для необходимого ремонта», – пояснил Алексей Вихарев.

Благодаря помощи депутата удалось обновить не только обстановку в классе, но и часть коридоров. В одном крыле планируют сделать литературный квартал, на стенах уже появились фонари. В дальнейшем здесь установят стеллажи с книгами и оборудуют коворкинг.

Напомним, ранее Алексей Вихарев подарил лазерно-гравировальный станок и 3D-принтер для школы № 67 на Эльмаше. А гимназии № 99 купил и помог посадить две голубые ели у входа в здание.
Печать
Ульяновская область - в лидерах по промышленному производству в ПФО23:31Миляев и Якушев обсудили подготовку к выборам и поддержку участников СВО23:26Азизов отметил высокий уровень организации выборов в Мьянме23:23Премия «ДОБРО 30» - для волонтеров, поддерживающих участников СВО23:16«Герой своего времени» занял пост в управлении Благовещенского МО23:11Дочери Шукшина передали семейный архив в алтайский музей23:05Аэропорт Кызыла стал лауреатом Нацпремии «Воздушные ворота России»21:51Миронов раскритиковал январскую индексацию тарифов ЖКХ21:40Председателем Тымовской ТИК избран Николай Бежин21:29Мирошник: Зеленский будет «закручивать гайки»21:18МИД поможет обеспечить честное наблюдение на выборах в новых регионах21:07В Адыгее подвели итоги работы спасателей за 2025 год20:55Опыт реализации нацпроектов в Поморье представили на Международном конгрессе20:43Стартовал третий модуль «Вятского корпуса Защитников Отечества»20:32Глава Чувашии назвал три качества госуправленца20:22Британские солдаты готовятся к войне с Россией20:1320 студентов начали стажировку в Правительстве Приморского края20:04Система госуправления проходит адаптацию к привычкам зумеров19:48Рейтинги власти: снижение или рост?19:38СК: Вызвавшие блэкаут в Мурманске и Североморске ЛЭП имели дефекты19:37ГД приняла три законопроекта по совершенствованию миграционной политики19:32Инвестрежимы на Курилах привлекли 38 млрд рублей19:25Непрямые выборы: от Екатеринбурга до Приморья19:22В Госдуме рассмотрят второй пакет мер против кибермошенников19:17Инструмент в руках наших структур информационного противоборства19:07Дипломатия — это не пространство для нравственного самовыражения18:56В Приморском крае назвали девять лучших социальных бизнесов18:31Социальная архитектура России: наука и тренды будущего18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728