Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 марта 2023, 08:46

Вице-мэру Владивостока на два месяца продлили срок ареста

Фото с сайта:
vlc.ru
Суд во Владивостоке продлил на два месяца срок содержания под стражей вице-мэра города Алексея Ляйфера по делу о получении взятки и подстрекательстве к превышению должностных полномочий.

Ранее источник рассказал РИА Новости, что сотрудники правоохранительных органов задержали Ляйфера 14 января. В СУСК по Приморскому краю сообщали, что обвинение вице-мэру предъявлено в ходе расследования "уголовного дела коррупционной направленности в отношении бывших сотрудников администрации города Владивостока". Фрунзенский районный суд 15 января арестовал Ляйфера на два месяца по делу о получении взятки и подстрекательстве к превышению должностных полномочий.

"Сегодня суд с учетом позиции прокурора удовлетворил ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей заместителя главы администрации Владивостока на срок до 4 месяцев, то есть до 14 мая 2023 года", - сообщает прокуратура Приморья.

Прокуратура ранее сообщала, что еще в 2018 году Ляйфер получил взятку в крупном размере от представителя неназванной компании в обмен на помощь с заключением договора об аренде участка земли. СУСК по Приморскому краю информировало, что сумма взятки вице-мэру Владивостока за помощь с арендой земли превысила 300 тысяч рублей. Также сообщалось, что Ляйфер обвиняется в участии в махинациях с землей в 2021-2022 годах.

В день ареста Ляйфера в СУСК сообщили РИА Новости, что обвинение в незаконной реализации муниципальных земельных участков предъявлено бывшей вице-мэру Владивостока Наталье Соколовой и действующему сотруднику краевого министерства земельных отношений Армену Карапетяну.
Печать
Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17Соблюдение законодательства, комфорт, безопасность и открытость15:03Федорищев представил нового вице-премьера Самарской области14:46Выборы станут подтверждением жизнеспособности Южной Осетии14:29Москвичи предпочитают ДЭГ походу на избирательный участок14:25Независимость как инструмент бюджетного торга14:14Владимир Путин встретился с губернатором Новгородской области14:08Досрочное голосование началось на выборах в Томской области13:53Суд в Краснодаре снял с выборов в Госдуму кандидата от «Яблока»13:3620 сентября пройдет Всероссийский онлайн-марафон «Ночь выборов»13:16Артем посетила делегация журналистов в преддверии финала премии КАРДО12:58Луна и Трамп12:57Депутат Останина рассказала родителям, как бороться с травлей ребенка в школе12:49Губернатор Ленобласти: ситуация с топливом в регионе улучшится12:40ЛДПР выступает за введение «Народной ипотеки» под 3%12:34Регистрация домашних животных: что нужно знать12:19Греция поставила Украине ультиматум из-за ракет для комплексов Patriot12:09Электоральный суверенитет — ключевой рубеж обороны11:58Британии грозит распад11:53Американец объяснил переезд в РФ желанием дать детям лучшее будущее11:39Региональная акция школьных музеев прошла в Нижегородской области11:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930