Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 марта 2023, 08:46

Вице-мэру Владивостока на два месяца продлили срок ареста

Фото с сайта:
vlc.ru
Суд во Владивостоке продлил на два месяца срок содержания под стражей вице-мэра города Алексея Ляйфера по делу о получении взятки и подстрекательстве к превышению должностных полномочий.

Ранее источник рассказал РИА Новости, что сотрудники правоохранительных органов задержали Ляйфера 14 января. В СУСК по Приморскому краю сообщали, что обвинение вице-мэру предъявлено в ходе расследования "уголовного дела коррупционной направленности в отношении бывших сотрудников администрации города Владивостока". Фрунзенский районный суд 15 января арестовал Ляйфера на два месяца по делу о получении взятки и подстрекательстве к превышению должностных полномочий.

"Сегодня суд с учетом позиции прокурора удовлетворил ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей заместителя главы администрации Владивостока на срок до 4 месяцев, то есть до 14 мая 2023 года", - сообщает прокуратура Приморья.

Прокуратура ранее сообщала, что еще в 2018 году Ляйфер получил взятку в крупном размере от представителя неназванной компании в обмен на помощь с заключением договора об аренде участка земли. СУСК по Приморскому краю информировало, что сумма взятки вице-мэру Владивостока за помощь с арендой земли превысила 300 тысяч рублей. Также сообщалось, что Ляйфер обвиняется в участии в махинациях с землей в 2021-2022 годах.

В день ареста Ляйфера в СУСК сообщили РИА Новости, что обвинение в незаконной реализации муниципальных земельных участков предъявлено бывшей вице-мэру Владивостока Наталье Соколовой и действующему сотруднику краевого министерства земельных отношений Армену Карапетяну.
Печать
Мэр Челябинска распорядился создать новый чат-бот для жалоб горожан11:26Иранский конфликт разрушает классические правила боя11:25БРИКС – проявление новой формы многополярности11:12Хуснуллин похвалил работу главы Вологодчины по нацпроектам11:03Наблюдение на выборах будет усложняться10:53Опрос: кто займет второе место на выборах в Госдуму-202610:43Правящая партия Колумбии получила четверть мест в Сенате10:32Проект по развитию Арктики и ТТК напрямую повышает качество жизни10:31Подъем во время кризиса10:21Переходный президент Мадагаскара отправил в отставку правительство10:11В Якутии увеличилось поголовье оленей10:03Слуцкий предлагает передавать пенсионные баллы по наследству09:53Депутаты предложили учредить День ветерана труда Тюменской области09:42«Единая Россия» проведет в Ростове-на-Дону форум по вопросам ЖКХ09:30Полномочия парламента Ливана продлены на два года09:19Артюхов осмотрел ряд объектов в Харпе и Лабытнанги09:14Железная дорога из Якутии обеспечит прямой выход к границе с КНР09:03Член ЦИК РФ наблюдал за парламентскими выборами в Колумбии08:54На Камчатке создан новый комплексный пост наблюдения за вулканами08:45Трутнев подвел итоги конкурса «Дальний Восток – Земля приключений»08:36Оксана Дмитриева вновь выдвинется на выборы в Госдуму08:25Владимир Путин провел телефонный разговор с Трампом08:14Важно для небольших городов, где почти нет новостроек13:29К нефтяному шоку Китай готов13:07Начало усиления судебной позиции Москвы12:56Выборы в Госдуму: более 50 губернаторов могут войти в список ЕР12:31Левые и правые партии в Германии растут в численности12:18Террористические атаки еще больше консолидируют общество11:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031