Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 марта 2023, 08:35

В Дербенте сократят число депутатов городского собрания

Фото с сайта:
derbent.ru
7 марта, по предложению руководителя местного отделения партии "Единая Россия" Рустамбека Пирмагомедова Собрание депутатов Дербента проголосовало за сокращение количества депутатов с 35 до 25.

Руководитель фракции «Единая Россия» Мухаммед Агабалаев, выступивший по третьему вопросу повестки дня - «О проекте Решения «О внесении изменения в Устав муниципального образования «город Дербент», информировал о том, что на заседании фракции был обсужден вопрос об изменении численности депутатов Собрания депутатов 7-го созыва. В целях формирования более компактного и качественного состава депутатов городского округа, предложено установить численный состав Собрания депутатов 7-го созыва - 25 человек.

Для повышения эффективности работы депутатского корпуса также предложено разбить город на 5 условных секторов и за каждым сектором закрепить по 5 депутатов. Это позволит избирателям знать, к каким именно депутатам им нужно обращаться по возникающим проблемам. Было отмечено, что в городах Хасавюрт и Каспийск, с примерно таким же населением, как и в Дербенте, численность депутатов в Собраниях составляет 25 человек.

Агабалаев напомнил, что в соответствии с ч. 7 ст. 28 Устава города Дербента на постоянной основе могут работать не более 10% депутатов от установленной численности Собрания депутатов. Тем самым, вместо 3-х депутатов, в настоящее время работающих в Собрании депутатов на постоянной основе, их будет 2. С учетом проводимой администрацией города работы по оптимизации расходов на содержание служащих и работников учреждений, это, по мнению докладчика, будет небольшим вкладом в оптимизацию расходов городского бюджета.

Депутаты подавляющим большинством проголосовали за принятия решения о сокращении количества депутатов.
Печать
Крым и Ростовская область будут сотрудничать в сфере туризма23:03Глава Мордовии поддержал проекты «Героев среди СВОих»22:52Курская область будет сотрудничать с кинокомпанией «Ленфильм»22:41Середюк: Привлекаем к муниципальному управлению участников СВО22:30Тульская область строит кадровый резерв в медицине на шесть лет вперед22:17Районы Чукотки и Абхазии установили дружественные отношения22:06Ученые восстановили природные и климатические условия древней Арктики21:53Более 150 участников объединил XI Съезд НКО «Вместе!» в Нижнем Новгороде21:41Депутаты облдумы приняли отчет губернатора Мурманской области21:3021 апреля – значимая дата для Мариуполя21:19Стартовал финальный модуль программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»21:07Ситников провел прием родителей, воспитывающих особенных детей20:56Мантурову представили уникальную продукцию для высокоточных станков20:45Путин поддержал предложения мэра Ельца по сохранению исторических объектов20:34Демешин провел личный прием граждан в приемной президента РФ20:22В России снимают фильм о Сталине, который «развенчает мифы» о вожде20:12Приморцы стали чаще направлять средства маткапитала на покупку жилья20:02Госмессенджер сменил название на русскоязычное «МАКС»19:55Путин: строящиеся культурные объекты Кузбасса поменяют его облик19:35В Удмуртии четыре депутата лишились мандатов19:21В Курской области создадут экспериментальную карбоновую ферму19:04Республиканская партия и MAGA-электорат19:03Воронежская область удерживает лидерские позиции при работе с обращениями18:54Людмила Бабушкина: Задача власти – привлекать молодежь в регион18:30Юрий Чайка и Казбек Коков встретились в Пятигорске18:15Процесс наблюдения за выборами – это «народный проект»18:11Нижегородский проект стал победителем премии «Служение» ВАРМСУ18:02Газификация Амурской области: природный газ приходит в жилые дома17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930