Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 марта 2023, 08:35

В Дербенте сократят число депутатов городского собрания

Фото с сайта:
derbent.ru
7 марта, по предложению руководителя местного отделения партии "Единая Россия" Рустамбека Пирмагомедова Собрание депутатов Дербента проголосовало за сокращение количества депутатов с 35 до 25.

Руководитель фракции «Единая Россия» Мухаммед Агабалаев, выступивший по третьему вопросу повестки дня - «О проекте Решения «О внесении изменения в Устав муниципального образования «город Дербент», информировал о том, что на заседании фракции был обсужден вопрос об изменении численности депутатов Собрания депутатов 7-го созыва. В целях формирования более компактного и качественного состава депутатов городского округа, предложено установить численный состав Собрания депутатов 7-го созыва - 25 человек.

Для повышения эффективности работы депутатского корпуса также предложено разбить город на 5 условных секторов и за каждым сектором закрепить по 5 депутатов. Это позволит избирателям знать, к каким именно депутатам им нужно обращаться по возникающим проблемам. Было отмечено, что в городах Хасавюрт и Каспийск, с примерно таким же населением, как и в Дербенте, численность депутатов в Собраниях составляет 25 человек.

Агабалаев напомнил, что в соответствии с ч. 7 ст. 28 Устава города Дербента на постоянной основе могут работать не более 10% депутатов от установленной численности Собрания депутатов. Тем самым, вместо 3-х депутатов, в настоящее время работающих в Собрании депутатов на постоянной основе, их будет 2. С учетом проводимой администрацией города работы по оптимизации расходов на содержание служащих и работников учреждений, это, по мнению докладчика, будет небольшим вкладом в оптимизацию расходов городского бюджета.

Депутаты подавляющим большинством проголосовали за принятия решения о сокращении количества депутатов.
Печать
Ульяновский школьник вошел в топ лучших выпускников «Яндекс.Лицея» в РФ15:48Ким Чен Ын проинспектировал пуск стратегических ракет с эсминца15:41В Кургане построят второй ЦПКиО15:35Кулуарные договоренности по стратегической стабильности и ядерному оружию15:24В Приморье представили ключевые темы павильона региона на ВЭФ-202613:40ИИ для усиления реалистичности13:28СПЧ: Эксперты готовы фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом13:19Партия пенсионеров сдала в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:06Беспилотник ВСУ ранил главу округа Белгородской области12:58Партийный список «Справедливой России» от Кубани возглавил Дмитрий Гусев12:48Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с Днем независимости США12:41В Госдуме назвали сроки окончания проблем с топливом12:24Поздравление Олега Кожемяко с Днем работников морского и речного флота12:16В ООН отреагировали на обращения о пытках российских военнопленных11:51Экспедиция «Плавучего университета» изучит микропластик у Новой Земли11:40ЕР выдвинула кандидатов от партии на выборы в Заксобрание Красноярского края11:30Кравцов проанонсировал указ президента об особом статусе российских педагогов11:15Путин приказал обеспечить выполнение задач в соответствии с замыслом Генштаба11:08Шаг к усилению контроля за мигрантами10:31Полноценный проект оперативно-стратегического решения10:27Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031