Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 марта 2023, 08:35

В Дербенте сократят число депутатов городского собрания

Фото с сайта:
derbent.ru
7 марта, по предложению руководителя местного отделения партии "Единая Россия" Рустамбека Пирмагомедова Собрание депутатов Дербента проголосовало за сокращение количества депутатов с 35 до 25.

Руководитель фракции «Единая Россия» Мухаммед Агабалаев, выступивший по третьему вопросу повестки дня - «О проекте Решения «О внесении изменения в Устав муниципального образования «город Дербент», информировал о том, что на заседании фракции был обсужден вопрос об изменении численности депутатов Собрания депутатов 7-го созыва. В целях формирования более компактного и качественного состава депутатов городского округа, предложено установить численный состав Собрания депутатов 7-го созыва - 25 человек.

Для повышения эффективности работы депутатского корпуса также предложено разбить город на 5 условных секторов и за каждым сектором закрепить по 5 депутатов. Это позволит избирателям знать, к каким именно депутатам им нужно обращаться по возникающим проблемам. Было отмечено, что в городах Хасавюрт и Каспийск, с примерно таким же населением, как и в Дербенте, численность депутатов в Собраниях составляет 25 человек.

Агабалаев напомнил, что в соответствии с ч. 7 ст. 28 Устава города Дербента на постоянной основе могут работать не более 10% депутатов от установленной численности Собрания депутатов. Тем самым, вместо 3-х депутатов, в настоящее время работающих в Собрании депутатов на постоянной основе, их будет 2. С учетом проводимой администрацией города работы по оптимизации расходов на содержание служащих и работников учреждений, это, по мнению докладчика, будет небольшим вкладом в оптимизацию расходов городского бюджета.

Депутаты подавляющим большинством проголосовали за принятия решения о сокращении количества депутатов.
Печать
Сталкинг очень часто заканчивается трагедиями16:59Курская облдума наделила Брыксина полномочиями сенатора16:46Шелехов — не Раккун-Сити, но пресс-служба уже как у «Амбреллы»16:33Вывод денег за рубеж предложили считать отягчающим обстоятельством16:19Тимченко продолжит представлять Кировскую область в Совфеде16:07МЭШ экономит время и меняет привычки детей15:55Единороссу Лосеву передали мандат в заксобрании Камчатки15:46Сенатором от Алтайского заксобрания вновь стал Виктор Зобнев15:30Инструмент для начала новых дискуссий на Украине15:21Губернская дума Самарской области сменит название15:13Формирование представления о стране, ее истории, традиционных ценностях15:00Думу Мурманской области возглавил Сергей Дубовой14:459-10 октября в Чехии пройдут выборы членов Сената14:32Спикером Кировского заксобрания избран Роман Береснев14:17Традиции отечественной заповедной системы столетние14:04Вслед за госмессенджером в России может появиться госнавигатор13:52Калининградские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде13:40Александр Романенко избран спикером заксобрания Алтайского края13:27ЕС готовится к войне с Россией: миф или реальность13:12Вслед за Кузбассом скандал с роддомом разгорелся в Новосибирске12:55Президент Бразилии Лула да Силва выгоднее для БРИКС, чем Болсонару12:47Александр Богомаз встретился с профессорско‑преподавательским составом БГУ12:39В Пензе трудные семьи спасают, не разлучая детей с родителями12:33В Калининграде назвали победителей регионального конкурса стартапов12:18Спикер воронежской облдумы помог гражданам решить вопросы благоустройства12:07Дорогами Подвига: в ЛНР презентовали новый маршрут11:48Транспорт будет переходить к электротяге или газомоторному топливу11:43Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён охарактеризовал Северный морской путь11:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031