Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2023, 09:29

Глава Тувы назначил своего представителя в Верховном хурале

Фото с сайта:
rtyva.ru
Представителем Главы Республики Тыва в Верховном Хурале (парламенте) РТ назначен Экер-оол Манчын. Ранее эту должность занимал Виталий Бартына-Сады, который был определен на пост и.о. зампреда по вопросам правопорядка и взаимодействия с правоохранительными органами.

Экер-оол Маринович Манчын, уроженец села Кунгуртуг Тере-Хольского района. Окончил Кызылский педагогический институт по специальности "учитель физики и математики". В разные годы работал учителем математики в Хову-Аксынских средних школах №№1, 2, в гимназии №5 города Кызыла, учителем обществознания в школе села Кунгуртуг, в Алыгджерской средней школе-интернате Иркутской области.

С 1994 по 1998 годы трудился директором Сайлыгской средней школы, затем непродолжительное время работал заведующим отдела образования Чеди-Хольского района.

Избирался депутатом Верховного Хурала (парламента) РТ, в составе которого с 1998 по 2002 год возглавлял Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению.

С 2008 по 2011 годы занимал пост председателя администрации Тере-Хольского района.

В период с 2011 по 2014 трудился в МУП «ПРОП «Тере-Хол», ООО «Тере-Хол».

С октября 2014 по январь 2016 года работал на должности и. о. председателя сельской администрации села Эми Тере-Хольского района. С 2018 по 2021 год занимался вопросами коренных малочисленных народов Крайнего Севера, жизнеобеспечения и профилактики правонарушений в администрации Тере-Хольского района.

Избирался депутатом Хурала представителей Тере-Хольского района.

Занимается общественной работой по защите интересов жителей Тере-Хольского района, а именно тувинцев-тоджинцев.

На новом посту в обязанности Экер-оола Манчына будет входить представление интересов Правительства РТ, проектов нормативно-правовых актов, разработанных Правительством РТ и направляемых на рассмотрение главного законодательного органа республики, участие в заседаниях комитетов и сессиях тувинского парламента.
Печать
В Карелии зарегистрировано 491 740 избирателей23:00Избирательному участку Кондопожского района присвоено имя Героя СССР22:51Глава Республики Алтай провел встречу с министром спорта РФ22:40Мордовские ветераны СВО участвовали в акции «Поделись мужеством»22:28МВД намерено продлить эксперимент с регистрацией мигрантов в RuID22:17Куратором атомного крейсера «Ульяновск» станет Ульяновская область22:06Вологодские и алчевские колледжи расширят сотрудничество21:53Сенатор Комарова оценила систему обращение с ТБО в Брянской области21:41Спикер Народного Хурала Калмыкии поблагодарил ОП за сотрудничество21:28Мордовия - лидер по доходам от приватизации в ПФО21:16В Ленинградской области стало меньше разводов и больше браков21:04Выборы в Гвинее-Бисау назначены на 6 декабря20:52В Заполярье продолжается губернаторский проект «Работа рядом»20:40Народное собрание Гагаузии отменило назначенные на 22 марта выборы20:28Новый рекорд поставила главная воздушная гавань Приморья20:17Патрушев и Кобзев обсудили вопросы сельского хозяйства и экологии Приангарья20:10В Тыве начали готовиться к национальному празднику Шагаа20:10Даванков запустил кампанию против блокировки Telegram в России19:44В Ярославской области сократилось число избирателей19:38Дональд Трамп еще не определился с преемником19:30Политический криптофорум ЛДПР начал работу в Москве19:25Избирателей заманивают в нейросети19:17Риторические вопросы на фоне энергетических успехов Индии18:57Депутат Брозовский отправил в зону СВО фуру с гуманитарной помощью18:50Шейкин: Роскомнадзор постепенно блокирует работу Telegram в России18:35«Чистый воздух»: в Уссурийске снижают количество вредных выбросов18:25Поведение невозможно объективно оценить по шкале хорошо–плохо18:08Горожане атаковали мэра Сочи фотографиями мусорных залежей17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031