Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2023, 09:29

Глава Тувы назначил своего представителя в Верховном хурале

Фото с сайта:
rtyva.ru
Представителем Главы Республики Тыва в Верховном Хурале (парламенте) РТ назначен Экер-оол Манчын. Ранее эту должность занимал Виталий Бартына-Сады, который был определен на пост и.о. зампреда по вопросам правопорядка и взаимодействия с правоохранительными органами.

Экер-оол Маринович Манчын, уроженец села Кунгуртуг Тере-Хольского района. Окончил Кызылский педагогический институт по специальности "учитель физики и математики". В разные годы работал учителем математики в Хову-Аксынских средних школах №№1, 2, в гимназии №5 города Кызыла, учителем обществознания в школе села Кунгуртуг, в Алыгджерской средней школе-интернате Иркутской области.

С 1994 по 1998 годы трудился директором Сайлыгской средней школы, затем непродолжительное время работал заведующим отдела образования Чеди-Хольского района.

Избирался депутатом Верховного Хурала (парламента) РТ, в составе которого с 1998 по 2002 год возглавлял Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению.

С 2008 по 2011 годы занимал пост председателя администрации Тере-Хольского района.

В период с 2011 по 2014 трудился в МУП «ПРОП «Тере-Хол», ООО «Тере-Хол».

С октября 2014 по январь 2016 года работал на должности и. о. председателя сельской администрации села Эми Тере-Хольского района. С 2018 по 2021 год занимался вопросами коренных малочисленных народов Крайнего Севера, жизнеобеспечения и профилактики правонарушений в администрации Тере-Хольского района.

Избирался депутатом Хурала представителей Тере-Хольского района.

Занимается общественной работой по защите интересов жителей Тере-Хольского района, а именно тувинцев-тоджинцев.

На новом посту в обязанности Экер-оола Манчына будет входить представление интересов Правительства РТ, проектов нормативно-правовых актов, разработанных Правительством РТ и направляемых на рассмотрение главного законодательного органа республики, участие в заседаниях комитетов и сессиях тувинского парламента.
Печать
Чернышенко и Хинштейн обсудили подготовку к 1000-летио Курска23:03Пенсионерка первой в Алтайском крае заявилась на выборы в Госдуму22:53В Псковской области стартовал конкурс проектов молодых семей22:44В каких регионах требуется изменение организации вывоза отходов22:33Оренбуржье: экскурсии в предпринимательство для участников СВО22:21Мельниченко контролирует ход ремонта внутриквартальных дорог в Пензе22:09Обновленная Аллея семей открылась в Великом Новгороде21:57Артем Сошин вступил в должность главы Приморско-Ахтарского МО21:45Системами видеонаблюдения оснастят все избирательные участки Петербурга21:34В Кузбассе вводят новые меры для повышения безопасности жителей региона21:21«Коммунисты России» представили списки на выборы в думу Перми21:08Кострома становится примером эффективной градостроительной политики20:55Еськов снял свою кандидатуру с участия в выборах в Белгороде20:43Артюхов и Греф обсудили вопросы сотрудничества20:30Глава Марий Эл вручил почетные знаки «За достойное воспитание детей»20:17Госдума приняла законопроекты о мониторинге роста цен на продукты20:06В югорском отделении «Новых людей» сменился руководитель19:52Марин Ле Пен не стала держать паузу19:51Путин откровенно рассказал россиянам о ситуации с бензином19:41День семьи станет выходным?19:33Трамп рассчитывает на скорую встречу Путина и Зеленского19:22ГД приняла закон о развитии технологий искусственного интеллекта в РФ18:56Олег Кожемяко наградил победителей конкурса «Семья года» в Приморье18:39Главные заявления Паслера на «Иннопроме»: золото, ИИ и беспилотный трамвай18:163,5 млн донатеров: хакеры взломали базу РДК* и передадут данные ФСБ17:46Выборы в июне: международная панорама17:14Характер из стали: триллер Месси против «Фараонов»16:59В Смоленской области уточнили численность избирателей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031