Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2023, 09:29

Глава Тувы назначил своего представителя в Верховном хурале

Фото с сайта:
rtyva.ru
Представителем Главы Республики Тыва в Верховном Хурале (парламенте) РТ назначен Экер-оол Манчын. Ранее эту должность занимал Виталий Бартына-Сады, который был определен на пост и.о. зампреда по вопросам правопорядка и взаимодействия с правоохранительными органами.

Экер-оол Маринович Манчын, уроженец села Кунгуртуг Тере-Хольского района. Окончил Кызылский педагогический институт по специальности "учитель физики и математики". В разные годы работал учителем математики в Хову-Аксынских средних школах №№1, 2, в гимназии №5 города Кызыла, учителем обществознания в школе села Кунгуртуг, в Алыгджерской средней школе-интернате Иркутской области.

С 1994 по 1998 годы трудился директором Сайлыгской средней школы, затем непродолжительное время работал заведующим отдела образования Чеди-Хольского района.

Избирался депутатом Верховного Хурала (парламента) РТ, в составе которого с 1998 по 2002 год возглавлял Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению.

С 2008 по 2011 годы занимал пост председателя администрации Тере-Хольского района.

В период с 2011 по 2014 трудился в МУП «ПРОП «Тере-Хол», ООО «Тере-Хол».

С октября 2014 по январь 2016 года работал на должности и. о. председателя сельской администрации села Эми Тере-Хольского района. С 2018 по 2021 год занимался вопросами коренных малочисленных народов Крайнего Севера, жизнеобеспечения и профилактики правонарушений в администрации Тере-Хольского района.

Избирался депутатом Хурала представителей Тере-Хольского района.

Занимается общественной работой по защите интересов жителей Тере-Хольского района, а именно тувинцев-тоджинцев.

На новом посту в обязанности Экер-оола Манчына будет входить представление интересов Правительства РТ, проектов нормативно-правовых актов, разработанных Правительством РТ и направляемых на рассмотрение главного законодательного органа республики, участие в заседаниях комитетов и сессиях тувинского парламента.
Печать
В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031