Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2023, 09:25

ЕАО: в Бабстово прошла встреча с родственницами участников СВО

Фото с сайта:
eao.ru
За круглым столом собрались мамы, жены, сестры и дочери военнослужащих, которые сегодня принимают участие в специальной военной операции. Мероприятие прошло по инициативе регионального штаба Комитета семей воинов Отечества.

Участие в нём приняли глава регионального штаба, заместитель председателя правительства ЕАО Мария Костюк, глава Ленинского района Николай Белик и председатель регионального исполкома «Единой России» Антон Акимов.

Открывая встречу, Мария Костюк отметила, что сегодня в регионе прилагаются большие усилия, чтобы оперативно обеспечивать всем необходимым как самих участников СВО, так и их семьи.

«Областное правительство, Комитет семей воинов Отечества, главы районов, партия, общественники… Все вместе решаем проблемы. У нас есть мощная поддержка в лице губернатора области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна. Если что-то нужно, говорите. Неудобно просить за себя – скажите за других. Самое главное сейчас, быть стойкими и верить в наших ребят – ваших мужей, сыновей, и в нашу Победу», – говорит Мария Федоровна.

Женщин интересовали вопросы увековечения памяти погибших бойцов. Как рассказала Мария Федоровна, в области началась работа над электронной Книгой памяти, разрабатываются проекты благоустройства памятных мест, создания стел с именами погибших солдат во всех поселениях автономии. На мероприятии был обозначен ряд проблемных моментов, которые сейчас решаются в индивидуальном порядке.

Напомним, инициативу о создании организации в ноябре 2022 года поддержал Президент России Владимир Путин на встрече с матерями военнослужащих. Деятельность КСВО направлена на всестороннюю поддержку участников спецоперации и их близких.

Для семей участников СВО в регионе работает единый телефон. С вопросами и проблемами можно обратиться по номеру +7-924-157-67-08 в мессенджере WhatsApp (18+), либо позвонить.

В сообщении важно указать ФИО заявителя, степень родства с военнослужащим; ФИО и статус военнослужащего (контрактник, доброволец, мобилизованный); адрес регистрации/фактического проживания; суть обращения; номер мобильного телефона для обратной связи.
Печать
Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27Слом тысячелетней парадигмы11:17В поиске оптимальной модели наблюдения за выборами11:13Масленица: широта и удаль, щедрость и доброта русской души10:38Начался «марафон щедрости»10:15ЛДПР закрепилась в федеральной повестке10:04Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728