Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2023, 09:25

ЕАО: в Бабстово прошла встреча с родственницами участников СВО

Фото с сайта:
eao.ru
За круглым столом собрались мамы, жены, сестры и дочери военнослужащих, которые сегодня принимают участие в специальной военной операции. Мероприятие прошло по инициативе регионального штаба Комитета семей воинов Отечества.

Участие в нём приняли глава регионального штаба, заместитель председателя правительства ЕАО Мария Костюк, глава Ленинского района Николай Белик и председатель регионального исполкома «Единой России» Антон Акимов.

Открывая встречу, Мария Костюк отметила, что сегодня в регионе прилагаются большие усилия, чтобы оперативно обеспечивать всем необходимым как самих участников СВО, так и их семьи.

«Областное правительство, Комитет семей воинов Отечества, главы районов, партия, общественники… Все вместе решаем проблемы. У нас есть мощная поддержка в лице губернатора области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна. Если что-то нужно, говорите. Неудобно просить за себя – скажите за других. Самое главное сейчас, быть стойкими и верить в наших ребят – ваших мужей, сыновей, и в нашу Победу», – говорит Мария Федоровна.

Женщин интересовали вопросы увековечения памяти погибших бойцов. Как рассказала Мария Федоровна, в области началась работа над электронной Книгой памяти, разрабатываются проекты благоустройства памятных мест, создания стел с именами погибших солдат во всех поселениях автономии. На мероприятии был обозначен ряд проблемных моментов, которые сейчас решаются в индивидуальном порядке.

Напомним, инициативу о создании организации в ноябре 2022 года поддержал Президент России Владимир Путин на встрече с матерями военнослужащих. Деятельность КСВО направлена на всестороннюю поддержку участников спецоперации и их близких.

Для семей участников СВО в регионе работает единый телефон. С вопросами и проблемами можно обратиться по номеру +7-924-157-67-08 в мессенджере WhatsApp (18+), либо позвонить.

В сообщении важно указать ФИО заявителя, степень родства с военнослужащим; ФИО и статус военнослужащего (контрактник, доброволец, мобилизованный); адрес регистрации/фактического проживания; суть обращения; номер мобильного телефона для обратной связи.
Печать
Депутаты обсудили формы управления многоквартирными домами10:43Спикеры заксобраний четырех регионов выдвинулись на праймериз ЕР10:35Война прикончила и климатическую повестку10:23Володин: Украина втягивает российских детей в провокации10:12Волонтеры из ЕАО приняли участие в гуманитарной миссии в Мариуполе10:01V Молодежный фестиваль «Патриотизм в литературе» пройдет в Хабаровске09:51Всероссийскому студенческому корпусу спасателей исполнилось 25 лет09:40«Кадровые пылесосы»: как нехватка рабочей силы меняет развитие регионов09:30ЕР определилась с кандидатами в Госдуму от Донбасса и Новороссии09:26Михаил Котюков и Валентина Матвиенко провели рабочую встречу09:22Итоги исполнения бюджета Камчатского края признаны удовлетворительными09:12В Хакасии подвели итоги реализация нацпроектов09:00Чукотка усиливает поддержку участников программы «Земский учитель»08:50В Сызрани из-за атаки ВСУ обрушился подъезд жилого дома08:43На Камчатке стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка»08:40Якутия - лидер среди регионов ДФО по темпам газификации08:29Глава Ленинск-Кузнецкого округа Кузбасса подал в отставку08:19В России появятся передвижные аптечные пункты08:07Крым и Ростовская область будут сотрудничать в сфере туризма23:03Глава Мордовии поддержал проекты «Героев среди СВОих»22:52Курская область будет сотрудничать с кинокомпанией «Ленфильм»22:41Середюк: Привлекаем к муниципальному управлению участников СВО22:30Тульская область строит кадровый резерв в медицине на шесть лет вперед22:17Районы Чукотки и Абхазии установили дружественные отношения22:06Ученые восстановили природные и климатические условия древней Арктики21:53Более 150 участников объединил XI Съезд НКО «Вместе!» в Нижнем Новгороде21:41Депутаты облдумы приняли отчет губернатора Мурманской области21:3021 апреля – значимая дата для Мариуполя21:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930