Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2023, 09:25

ЕАО: в Бабстово прошла встреча с родственницами участников СВО

Фото с сайта:
eao.ru
За круглым столом собрались мамы, жены, сестры и дочери военнослужащих, которые сегодня принимают участие в специальной военной операции. Мероприятие прошло по инициативе регионального штаба Комитета семей воинов Отечества.

Участие в нём приняли глава регионального штаба, заместитель председателя правительства ЕАО Мария Костюк, глава Ленинского района Николай Белик и председатель регионального исполкома «Единой России» Антон Акимов.

Открывая встречу, Мария Костюк отметила, что сегодня в регионе прилагаются большие усилия, чтобы оперативно обеспечивать всем необходимым как самих участников СВО, так и их семьи.

«Областное правительство, Комитет семей воинов Отечества, главы районов, партия, общественники… Все вместе решаем проблемы. У нас есть мощная поддержка в лице губернатора области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна. Если что-то нужно, говорите. Неудобно просить за себя – скажите за других. Самое главное сейчас, быть стойкими и верить в наших ребят – ваших мужей, сыновей, и в нашу Победу», – говорит Мария Федоровна.

Женщин интересовали вопросы увековечения памяти погибших бойцов. Как рассказала Мария Федоровна, в области началась работа над электронной Книгой памяти, разрабатываются проекты благоустройства памятных мест, создания стел с именами погибших солдат во всех поселениях автономии. На мероприятии был обозначен ряд проблемных моментов, которые сейчас решаются в индивидуальном порядке.

Напомним, инициативу о создании организации в ноябре 2022 года поддержал Президент России Владимир Путин на встрече с матерями военнослужащих. Деятельность КСВО направлена на всестороннюю поддержку участников спецоперации и их близких.

Для семей участников СВО в регионе работает единый телефон. С вопросами и проблемами можно обратиться по номеру +7-924-157-67-08 в мессенджере WhatsApp (18+), либо позвонить.

В сообщении важно указать ФИО заявителя, степень родства с военнослужащим; ФИО и статус военнослужащего (контрактник, доброволец, мобилизованный); адрес регистрации/фактического проживания; суть обращения; номер мобильного телефона для обратной связи.
Печать
Валерий Фадеев: Дикая эпоха потребления скоро закончится18:18Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями развитие МСП в регионе18:05«Рубильников» или «кнопок» отключения интернета не существует18:00ЕР назвала необходимым сохранение и развитие господдержки самозанятых и ИП17:43Экс-премьер Греции Ципрас объявил о создании новой партии17:32Все больше жителей Приморья могут подключить газ к своим частным домам17:22Жители Коми могут оценить региональные НКО, получившие президентские гранты17:05Урок, который не усваивают16:58Тюменский губернатор подвел итоги работы правительства за год16:49Главой Новокуйбышевска избрана Виктория Каткова16:38В Кремле прокомментировали сближение Армении с ЕС16:23Забота о детях – фундамент долгосрочного развития региона16:10Глава Ставрополья выступил с посланием к депутатам и жителям15:57Глава округа в Курганской области покидает пост15:40Сохранится ли двухпартийная система на Мальте?15:29Глава Невинномысска в Ставрополье объявил о своей отставке15:17Состоялось заседание Высшего Евразийского экономического совета15:03Строим последовательную позицию без метаний и разворотов14:50«Новые люди» выдвинут в Госдуму десять ветеранов СВО14:36В Тюменской области отказались от ДЭГ на выборах в ЕДГ-202614:23ФОМ: рейтинг «Единой России» составил 36%14:09Подходы Москвы к Казахстану и Армении выглядят похожими13:55Про скидки на российскую нефть можно забыть?13:41Глава Республики Алтай выступил с отчетом об итогах года13:29Начало большой борьбы за архитектуру будущей цифровой экономики13:14Екатеринбургу осталось набрать 80 тысяч голосов для обновления парка по ФКГС13:02СБУ готовила подрыв пассажирского поезда на юге России12:55Что изменит уголовная ответственность за незаконный майнинг12:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031