Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2023, 09:25

ЕАО: в Бабстово прошла встреча с родственницами участников СВО

Фото с сайта:
eao.ru
За круглым столом собрались мамы, жены, сестры и дочери военнослужащих, которые сегодня принимают участие в специальной военной операции. Мероприятие прошло по инициативе регионального штаба Комитета семей воинов Отечества.

Участие в нём приняли глава регионального штаба, заместитель председателя правительства ЕАО Мария Костюк, глава Ленинского района Николай Белик и председатель регионального исполкома «Единой России» Антон Акимов.

Открывая встречу, Мария Костюк отметила, что сегодня в регионе прилагаются большие усилия, чтобы оперативно обеспечивать всем необходимым как самих участников СВО, так и их семьи.

«Областное правительство, Комитет семей воинов Отечества, главы районов, партия, общественники… Все вместе решаем проблемы. У нас есть мощная поддержка в лице губернатора области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна. Если что-то нужно, говорите. Неудобно просить за себя – скажите за других. Самое главное сейчас, быть стойкими и верить в наших ребят – ваших мужей, сыновей, и в нашу Победу», – говорит Мария Федоровна.

Женщин интересовали вопросы увековечения памяти погибших бойцов. Как рассказала Мария Федоровна, в области началась работа над электронной Книгой памяти, разрабатываются проекты благоустройства памятных мест, создания стел с именами погибших солдат во всех поселениях автономии. На мероприятии был обозначен ряд проблемных моментов, которые сейчас решаются в индивидуальном порядке.

Напомним, инициативу о создании организации в ноябре 2022 года поддержал Президент России Владимир Путин на встрече с матерями военнослужащих. Деятельность КСВО направлена на всестороннюю поддержку участников спецоперации и их близких.

Для семей участников СВО в регионе работает единый телефон. С вопросами и проблемами можно обратиться по номеру +7-924-157-67-08 в мессенджере WhatsApp (18+), либо позвонить.

В сообщении важно указать ФИО заявителя, степень родства с военнослужащим; ФИО и статус военнослужащего (контрактник, доброволец, мобилизованный); адрес регистрации/фактического проживания; суть обращения; номер мобильного телефона для обратной связи.
Печать
Путин планирует принять участие в саммите ШОС в Бишкеке14:00Бочаров – губернатор, который на самом деле не боится сложностей13:59В офисе Зеленского опровергли возможность выборов на Украине13:44Выплаты к началу учебного года – заметная помощь для семей13:43Лилия Аюпова назначена министром спорта Псковской области13:31Образование – не просто статья социальных расходов13:16Ховалыг: Буддийский форум открывает для Тувы огромные перспективы13:15Региональные избиркомы и ТИКи представят итоги голосования в электронном виде13:00В Минпросвещения назвали требования к школьной форме12:49Суд Омска арестовал на пять суток блогершу, оскорблявшую бойцов СВО12:33В Волгограде за 100 млн рублей доработают проекты рекультивации двух свалок12:29В ярославском университете предложили модель экспорта российского образования12:18Губернатор Травников рассмотрел вопросы развития наукограда Кольцово11:53FT: Иран готовится нанести удары по Болгарии, Кипру и Британии11:45Количество многодетных семей в Свердловской области выросло в 3 раза11:29СМИ предрекают значительную ротацию сенаторов после ЕДГ-202611:00В Калининградской области подвели итоги регистрации на выборах10:49Международное наблюдение как инструмент общественной дипломатии10:38Главное преимущество ЛДПР – широта электорального маневра10:26Кировский губернатор возмутился работой главы Яранска10:26КПРФ запретили распространять агитацию с памятником Ленину10:15Президент активно интересуется региональной повесткой10:05Азербайджан позволяет себе то, что другим запрещает10:03Дмитрий Махонин посетил промышленные предприятия Краснокамска10:00Армения продолжит развивать сотрудничество в рамках ЕАЭС09:50РФ откроет участки для выборов в ГД в 62 недружественных странах09:39Рамазанов объявил о перестановках в правительстве Дагестана09:29Зайцев обсудил с Латыповым поддержку межнациональных проектов09:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31