Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2023, 09:25

ЕАО: в Бабстово прошла встреча с родственницами участников СВО

Фото с сайта:
eao.ru
За круглым столом собрались мамы, жены, сестры и дочери военнослужащих, которые сегодня принимают участие в специальной военной операции. Мероприятие прошло по инициативе регионального штаба Комитета семей воинов Отечества.

Участие в нём приняли глава регионального штаба, заместитель председателя правительства ЕАО Мария Костюк, глава Ленинского района Николай Белик и председатель регионального исполкома «Единой России» Антон Акимов.

Открывая встречу, Мария Костюк отметила, что сегодня в регионе прилагаются большие усилия, чтобы оперативно обеспечивать всем необходимым как самих участников СВО, так и их семьи.

«Областное правительство, Комитет семей воинов Отечества, главы районов, партия, общественники… Все вместе решаем проблемы. У нас есть мощная поддержка в лице губернатора области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна. Если что-то нужно, говорите. Неудобно просить за себя – скажите за других. Самое главное сейчас, быть стойкими и верить в наших ребят – ваших мужей, сыновей, и в нашу Победу», – говорит Мария Федоровна.

Женщин интересовали вопросы увековечения памяти погибших бойцов. Как рассказала Мария Федоровна, в области началась работа над электронной Книгой памяти, разрабатываются проекты благоустройства памятных мест, создания стел с именами погибших солдат во всех поселениях автономии. На мероприятии был обозначен ряд проблемных моментов, которые сейчас решаются в индивидуальном порядке.

Напомним, инициативу о создании организации в ноябре 2022 года поддержал Президент России Владимир Путин на встрече с матерями военнослужащих. Деятельность КСВО направлена на всестороннюю поддержку участников спецоперации и их близких.

Для семей участников СВО в регионе работает единый телефон. С вопросами и проблемами можно обратиться по номеру +7-924-157-67-08 в мессенджере WhatsApp (18+), либо позвонить.

В сообщении важно указать ФИО заявителя, степень родства с военнослужащим; ФИО и статус военнослужащего (контрактник, доброволец, мобилизованный); адрес регистрации/фактического проживания; суть обращения; номер мобильного телефона для обратной связи.
Печать
Омский сенатор выдвинулся на праймериз ЕР по выборам в Госдуму10:54Студенческий корпус спасателей отмечает 25-летний юбилей10:43Кампания проходит в условиях жесткой поляризации10:33Губернатор ХМАО отчитался о работе правительства региона10:22Почти забытый писатель вдруг сделался видим публике10:12Завершился выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»10:00Кравчук переизбрана Уполномоченным по правам человека Амурской области09:52В Калининградской области обсуждают цифровизацию градостроительства09:40В Анапе началась отсыпка песка для восстановления пляжей09:30Россию пригласили на саммит G20, который пройдет в США09:19«Герой Приморья» возглавил управление в министерстве внутренней политики09:13Николаев представил опыт Чувашии на Съезде общества «Знание»09:02В Якутии акция «Бессмертный полк» пройдет в очном формате08:53На развитие 43 опорных населенных пунктов Якутии направят 155 млрд рублей08:45Камчатский край стал лучшим спортивным регионом России08:35СМИ: Мордашов стал самым богатым человеком в России08:22Зюганов заявил об угрозе повторения в России февраля 1917 года08:04Дронов обсудил с Матвиенко развитие Новгородской области22:40Середюк и Гергиев оценили ход строительства музейно-театрального комплекса22:30В Забайкалье более полутора тысяч детей вернулись в семьи22:21Театральный маршрут России пройдет через Челябинск22:11В Бурятии проходит этап Радиоэкспедиции в честь 25-летия РТРС22:00Проект «Образ Аргуна» стал победителем Всероссийской премии «Служение»21:48В Ненецком АО состоится федеральный марафон Знание.Первые21:3614 партиям отказано в выдвижении на выборах в парламент Алжира21:24Мазур принял участие в учениях по защите промышленного объекта21:12В Курске проходит Международный фестиваль-конкурс незрячих музыкантов20:59В Калининградской области обсуждают цифровизацию градостроительства20:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930